+6
0
Первый курс
Катарина Виттер
Ссылка на эту страницу:
http://hogsmeade.dhog.org/users/2021kvitter
Контент пользователя
Покупки
Внимание! Нижеследующая форма сообщения предназначета ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОДАВЦОВ. Отправлять покупки имеют право лишь хозяева магазинов или их помошники. Злостные флудёры будут нещадно наказываться.
Лесли Масс, 12 июня 2021:
Добрый день, уважаемая мисс Виттер! Приносим свои извинения за столь долгое ожидание. Надеемся, что книги придутся Вам по душе!

"Чудовищная книга о чудовищах"



Автор: Эдвардус Лима
Год издания: 1836
Стр: 348
Примечания: Пользоваться чудовищной книгой о чудовищах в учебных целях вредно для здоровья: данный учебник по уходу за магическими существами так и захочет вас проглотить. Но будьте с ним ласковы как с котенком, непременно погладьте его, и он, возможно, замурчит в точности как котенок.

"Фантастические звери и места их обитания"



Автор: Ньют Скамандер
Год издания: 2000 (35-е издание)
Стр: 125
Примечания: Сразу по выходу в свет данная книга была рекомендована как отличное учебное пособие для студентов Хогвартса. В данной книге от А - до Я описываются все магические существа, ну или почти все. После первого издания книги в 1927 году, список изрядно пополнился, и как гласит девиз данной книги "Если Ньют Скамандер не нашел, это не повод для прекращения поисков".

"Трансфигурация. Средний уровень"



Автор: Эмерик Свитч
Год издания: 1892
Стр: 476
Примечания: Учебник, рекомендуемый для изучения Трансфигурации на 3, 4 и 5 курсах. Продолжаем постигать эту сложную науку вместе с книгами "Флориш и Блоттс"!

"Тёмные силы: пособие по самозащите"



Автор: Квентин Тримбл
Год издания: 1855 (11-е издание)
Стр: 300
Примечания: Книга, которая научит юных первокурсников не только отметке "Превосходно" по ЗОТИ, но и научит защищать себя, что может пригодится в жизни каждому волшебнику. Не верите? Вот и в 1995 году тоже никто не верил...

Теория магии



Автор: Адальберт Уоффлинг
Год издания: 1954
Стр: 242
Примечания: Все мы осведомлены о заклинаниях, зельях, гаданиях... Но что есть магия в целом, с чем ее едят? Каковы ее основные законы, какова ее сущность? Данная книга, повествующая об этом, рекомендована как учебник для первого курса.

"Старосты, достигшие власти"



Автор: Честер Буроук
Год издания: 1992 г.
Стр: 200 стр.
Примечания: Вы староста одного из факульетов Хогвартса? Перед вами целый мир и вы ни в коем случае не хотите ошибиться в выборе будущей профессии? Министерство магии? Банк Гринготтс? А может, Хогвартс? Эта книга поможет вам в выборе дальнейшего пути! Здесь собраны истории успеха старост со всех факульететов. Узная их историю, вы сможете безошибочно сделать свой выбор и, возможно, именно ваше имя будет включено во второй том этой замечательной книги!

"Стандартная книга заклинании. Том 1"



Автор: Миранда Гошек
Стр: 368
Примечания: Является незаменимым "спутником" первокурсника в познание магических наук.

"Стандартная книга заклинании. Том 2"



Автор: Миранда Гошек
Стр: 357
Примечания: Является вторым томом незаменимого пособия для студентов Хогвартса, постигающих магическую науку.

"Стандартная книга заклинании. Том 3"



Автор: Миранда Гошек
Стр: 361
Примечания: Еще одна часть серии книг заклинаний Миранды Гошек. Является незаменимым учебным пособием в Хогвартсе.

"Справочник по Травологии"



Автор: Миранда Гуссокл
Год издания: 1986 г.
Стр: 460 стр.
Примечания: Книга - универсальный сборник всех магических растений. В ней хранятся ценнейшие сведения по многим травам и растениям, которые не проходят в школе, однако знания о которых необходимы каждому зельевару и травологу. Книга содержит в себе авторские зарисовки трав. Последнее издание так же дополнено растениями американского континента.

"Современная история магии"



Автор: Джеймс Ламберт
Год издания: 1989
Стр: 284
Примечания: Этой книге чужды все древние события, давно ушедшие в небытие. Она повествует нам об истории последний десятилетий: той, что актуальна и по сей день. Познакомьтесь с нынешними личностями истории, узнайте о самых недавних событиях и магических открытиях!

"Словарь Рун"



Автор: Питер Бумт, Герри Руппл, Манита Шивата, Поллианна Имерит
Год издания: 1990 г.
Стр: 650 стр.
Примечания: Незаменимая книга для тех, кто выбрал предмет "Древние Руны" для изучения в Хогвартсе. Это новый, дополненный справочник, содержащий в себе все необходимые переводы рун, включающий руны разных народов. Благодаря авторству нескольких экспертов, книга невероятно точна и понятна для любого волшебника. Девиз этого издания - "Рунами может овладеть даже магл!" - что невероятно метко подчеркивает простоту в использовании и изучении рун с этой книгой.

"Сказки барда Бидля"



Год издания: 1847
Стр: 176
Примечания: Самый знаменитый сборник сказок, адресованный юным волшебникам и волшебницам. Сказки - это не модно? Сказки - это чушь? Нет, нет, все наоборот. Эти сказки насыщены реальным смыслом и могут послужить хорошим уроком не только детям, но и взрослым.

"Северус Снейп: сволочь или святой?"



Автор: Рита Скитер
Год издания: 1998
Стр: 268
Примечания: Кто он? Загадочная личность, но такой привлекательный образ. Что он сделал, чтобы назвать Снейпа - святым? И что натворил, чтобы обозвать Северуса сволочью? Всю историю жизни преподавателя Хогвартса можно узнать, если только Вы прочтете эту книгу. Попробуйте понять его мотивы?..