+12
8
Университет Магии Магисмо
Мари Бернсон
"На свете нет ничего невозможного — дело только в том, хватит ли у тебя храбрости."-Джинни Уизли // 1162 дня назад
Ссылка на эту страницу:
http://hogsmeade.dhog.org/users/MariBrenson
Контент пользователя
Друзья пользователя
466 дней назад
1127 дней назад
25 дней назад
1064 дня назад
1034 дня назад
1015 дней назад
Покупки
Внимание! Нижеследующая форма сообщения предназначета ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОДАВЦОВ. Отправлять покупки имеют право лишь хозяева магазинов или их помошники. Злостные флудёры будут нещадно наказываться.
Лиан Маклафин, 16 марта 2021:
Ваш заказ в кафе "Волшебного зверинца":

Напиток: Горячий мокко


Десерт: Торт Красный бархат


Приятного аппетита и хорошего времяпрепровождения в нашем кафе!
Лесли Масс, 1 марта 2021:
Здравствуйте, мисс Бернсон! Спасибо большое за терпение в ожидании Вашего заказа. Выражаю надежду, что книги Вам понравятся, и Вы посетите нас еще раз!

"Фантастические звери и места их обитания"



Автор: Ньют Скамандер
Год издания: 2000 (35-е издание)
Стр: 125
Примечания: Сразу по выходу в свет данная книга была рекомендована как отличное учебное пособие для студентов Хогвартса. В данной книге от А - до Я описываются все магические существа, ну или почти все. После первого издания книги в 1927 году, список изрядно пополнился, и как гласит девиз данной книги "Если Ньют Скамандер не нашел, это не повод для прекращения поисков".

"Сказки Барда Бидля"



Год издания: 1847
Стр: 176
Примечания: Самый знаменитый сборник сказок, адресованный юным волшебникам и волшебницам. Сказки - это не модно? Сказки - это чушь? Нет, нет, все наоборот. Эти сказки насыщены реальным смыслом и могут послужить хорошим уроком не только детям, но и взрослым.

"Расширенный курс зельеварения"



Автор: Либациус Бораго
Год издания: 1939 (6-ое издание)
Стр: 237
Примечания: Учебник для знатоков, "совершенствующихся" в великом искусстве приготовления зелий. Книга раскроет вам тайны и приготовит напиток живой смерти, зелье удачи , а также коварное оборотное зелье и многие-многие другие, если вы, конечно, не умудритесь... взорвать свой котел.

"Проклятия и контр-проклятия"



Автор: Виндиктус Виридиан
Год издания: 1683 (17-ое издание)
Стр: 254
Примечания: Как наслать проклятие и защититься, если проклятие наслали на вас? Об этом вы обязательно узнаете в этой книге.Очаруйте ваших друзей и одурманьте ваших врагов. Самые современные способы взять реванш. Выпадение волос. Ватные ноги. Немота и многое-многое другое.

"Природная знать. Родословная волшебников"



Автор: Каспар Вистар
Год издания: 1891
Стр: 326
Примечания: Чистокровных волшебников, как известно, осталось не так уж много. Все они, их родственные связи описаны здесь.Если для вас вопрос чистокровности - принципиальный, если вы хотите, чтобы ваш ребенок вышел не за абы кого, а непременно за потомка древнего магического рода, да и если вы просто хотите узнать о волшебных династиях, то эта книга для вас. В конце книги приведены генеалогические древа чистокровных семей от Великобритании до Японии.

"Общая теория заклинаний для пятого курса"



Автор: Миранда Гошек
Год издания: 1955
Стр: 384
Примечания: Пятая книга из комплекта учебников по заклинаниям. Заклинания становятся все эффективнее, все сложнее, и уже не каждый двоечник способен их освоить!

"Как рассеять туман над будущим"



Автор: Кассандра Ваблатски
Год издания: 1948 (2-е издание)
Стр: 253
Примечания: Мечтали ли вы заглянуть в будущее при помощи хрустального шара, карт или даже при помощи обычной чашки кофе, которую вы выпиваете утром, прежде чем отправиться на учебу или работу? Этот учебник по гаданиям приподнимет для вас завесу над неизвестным.

"История магии"



Автор: Батильда Бэгшот
Год издания: 1856 (13-е издание)
Стр: 296
Примечания: Замечательное пособие по Истории магии, написанное одним из самых лучших историков магии нашего времени - Батильдой Бэгшот. Она подробно и вдумчиво описывает самые знаменательные события мира Магии, помогая студентам окунуться в прошлое.

"Величайшие события волшебного мира в двадцатом веке"



Автор: Яков Несбит
Год издания: 1985
Стр: 183
Примечания: Новая книга по новой истории, которая опишет вам все события XX века, происходящие в магическом мире. Кстати, именно здесь вы можете узнать все об избранных, да и... да и не только о них.

"Нумерология и грамматика"



Автор: Уэнди Берр
Год издания: 1980
Стр: 184
Примечания: Числа - это не просто набор красивых палочек и средство исчесления предметов. Числа также - это магия, с помощью которой можно найти скрытый смысл. Книга является учебником и, одновременно, проводником в загадочный мир.

"Магические ритуалы друидов"



Автор: Эдгар Сохейт
Год издания: 567 г.
Стр: 200
Примечания: Старинная книга, которая много раз переиздавалась, содержит редкие ритуалы и обряды друидов, проводимые ими ещё в доисторическую эпоху.
Чак Хэндс, 21 февраля 2021:

Добрый день, мисс Бернсон! Вам подарок от мисс Виктории Говард из бутика «Charme etoilee».

Название: Платье "Лаванда"
Тип: Платье подружки невесты
Описание: Сшито под заказ



Записка: Лучшей девочке Мари из самого эффектного BS века!
Chloe Raven, 20 февраля 2021:
Здравствуйте, Вам подарок от Лирдарина Нэтари!

Закладка для книг "Верный помощник"


Общая информация: Великолепный подарок для вас и для ваших близких – для всех тех, кто не мыслит свою жизнь без книг. Заложите веревочку на той странице, где вы остановились. На веревочке буквально «парит» ворон, он весь сделан из перьев. Красота!
Производитель: Магазин «Клякса» (когтевранцы с ним в сговоре)
Место изготовления:
Магический Лондон
Отличительные свойства: Если вы забыли про книгу и про вашего ворона, то, ворон с книгой тоже забудет вас. Возьмет книгу под опеку и улетит в далекие края.

К заказу прилагается записка: "Книг много, а закладка?) Дарю) Л. Нэтари))"
Chloe Raven, 8 февраля 2021:

Добрый вечер!
Ваш заказ из магазина "Под крылом ворона"!


1. Серьги "Два крыла".


Общая информация: Финальный штрих для дамского платья или какого другого предмета гардероба. Сделаны в виды двух крыльев ворона. Серебро.
Производитель: «Алмаз» - сокровищница всяческих приятных мелочей для волшебницы.
Место изготовления: Хогсмид.
Отличительные свойства: Говорят, по ночам любят тайком летать по комнате и примеряться к различной одежде. Мол, с чем они будут смотреться лучше?


2. Вкусная помощь.



Общая информация: Учебный год только начался, а Вы уже с нетерпением ждете каникул? Веселые конфеты помогут справиться со стрессом, вызванным ранними подъемами, нудными лекциями и сложными домашними заданиями.
Производитель: вся когтевранская братия.
Место изготовления: Когтевранская башня (точное местоположение кухни неизвестно).


3. Ручка "Прытко-пишущая".


Общая информация: Ручка "Прытко-пишущая" не имеет ничего общего с тем самым надоедливым пером, которым пользовалась Рита Скитер. Просто пишет быстро. С ней ты сможешь записать лекцию даже под самую быструю диктовку, было бы желание. Полезно, правда?
Производитель: Изготовлена неизвестным мастером эксклюзивно для магазина "Под крылом ворона".
Место изготовления: Мастерская мистера Неизвестность.
Отличительные свойства: Скоростное письмо. Шариковая, стержень синий.


4. Облачные леденцы.


Общая информация: Почему облачные? А потому что внутри нежно-розового леденца со вкусом лесных ягод скрывается магически помещенная туда сладкая вата. Оригинально? И не менее вкусно! Сладкие облака в компактном леденце – для рациональных мечтателей!
Производитель: вся когтевранская братия.
Место изготовления: лаборатория Синей башни.
Отличительные свойства: помогает отвлечься от плохих мыслей и заряжает двойной дозой воображения.


5. Морозные леденцы.


Общая информация: Все пробовали маггловскую жвачку «Морозная свежесть»? Как, какую? Ту, от которой срывает башню и хочется выпить пару бутылок огневиски, что бы согреться. В общем, вкус привычный, вид только другой. Айс? Айс!
Производитель: вся когтевранская братия.
Место изготовления: лаборатория Синей башни.
Отличительные свойства: отлично охлаждает в жару и прочищает мозги перед экзаменами.


6. Леденцы "Фруктовый сбор".


Общая информация: Великолепный набор цветных леденцов с мармеладом внутри, вкус который отражает весь фруктовый сад Когтеврана. Загляни на оборот и увидишь полный перечень вкусов в упаковке. Мы не Берти Боттс, у нас нет леденцов с соплями. Только фрукты, только витамины!
Производитель: вся когтевранская братия.
Место изготовления: лаборатория Синей башни.
Отличительные свойства: привлекает толпы голодных сокурсников, есть лучше в одиночку под одеялом, зимней безлунной ночью.


7. Книга, оживляющая сюжет.


Общая информация: Эта книга включает в себя рассказы, повести и несколько стихотворений. Мало того, что содержащиеся в книге произведения красиво написаны, так они ещё и выглядят так! В жизни. Прямо как настоящие!
Производитель: Сказка.
Место изготовления: Каморка Сказки в башне Когтеврана.
Отличительные свойства: Сюжеты книги оживают по вашему желанию. Исчезают, если их попытаться потрогать или просто закрыть книгу.


8. Книга "Квиддич с древности до наших дней".


Общая информация: Как всем известно, Когтевранцы очень любят читать. Просто жизнь свою не мыслят без книг. А среди них есть ещё и поклонники спорта, которые будут рады добавить эту книгу в свою коллекцию.
Производитель: Джоан К. Роулинг.
Место изготовления: Лондон.
Отличительные свойства: Да-да, книгу написала сама Роулинг. Волшебники Скупили большинство экземпляров и поэтому найти её в магглоском мире очень сложно. Магическими редакциями добавлены анимированные иллюстрации.


Благодарим за покупку! Прихоите к нам еще!
Чак Хэндс, 3 февраля 2021:

Добрый вечер!

Ваш заказ из магазина "Павлинье перо"!

Трансфигурация сегодня
Тип товара: : Научный журнал
Свойства: : Движущиеся картинки и интересные статьи.
Прочее: : Подписка стоит 5 галленов в месяц. Газеты прибывают каждую неделю.



Волшебный лак
Прочее: : Способ применения: открыть пузырек и аккуратно нанести на ногти. Подождать пока высохнет лак. Через 5-7 минут на ваших ногтях поверх лака появятся картинки, возможно какие-то воспоминания из Хогвартса. Средство для снятия лака продается отдельно. Срок годности: неограниченно. Кол-во картинок: лак "знает" до 137 рисунков. Подойдет лицам женского пола.


Средство для снятия волшебного лака


Придира
Тип товара: : Журнал
Свойства: : Движущиеся картинки и интересные статьи.
Прочее: : Подписка стоит 5 галленов в месяц. Газеты прибывают каждую неделю.



Кружка "Хогвартс"
Свойства: : Обычная кружка, раскрас: факультеты Хогвартса. Есть магические свойства: если налить кипяток, кружка не изменит своей температуры, а значит вы не обожжетесь.


Магический блокнот
Свойства: : Магический блокнот от фирмы "Дары смерти"
Прочее: : Открывается только в руках владельца. Последняя страница создана для общения вас с дневником. Вы можете с ними переписываться, а главное, что все сообщения не сохраняются.



Кольцо "Времена года"
Свойства: : Магическое кольцо
Прочее: : Хотите постоянно наслаждаться любимым временем года? Тогда это кольцо подойдет вам! Оно будет показывать ваше время года, а если вы захотите - то еще пойдет снег, если это зима; полетят осенние листья, если это осень; будет светить солнце, если это лето; вокруг будут летать лепестки цветов, если это весна. Кольцо действует только если оно у вас на пальце, работает только в диаметре не больше 3 метров.


Спасибо за покупку, приходите к нам ещё!