Кто онлайн?
Лиария Спраут
Гостей: 4
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Дорога к пабу "Кабанья голова"

Опубликовано: 1746 дней назад (17 июня 2019)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 4 раза — последний 21 марта 2021
0
Голосов: 0

Длинная дорога идущая через всю деревню к "Кабаньей голове". Ближе к пабу можно встретить все больше странных волшебников и услышать крики "веселья".
Кухня. | Спальня (доступна только после оплаты; ночь - 10 галлеонов)
Комментарии (9)
Tanda Bule # 19 июня 2019 в 14:48 0
Закончив очередные дела и планируя уже следующие, Танда присматривала место удобное для ведения переговоров. А по сколько тема, да личности с которыми ее нужно было обсуждать, довольно специфическая и не терпела лишних ушей, то и место должно было быть соответствующим. Еще по прибытие домой, до нее долетели слухи об открытии нового паба с неоднозначной репутацией, и конечно именно его ,Буле и собиралась посетить, за одно и оценить обстановку. Одной, девушке идти не хотелось и она вспомнила про племянниц, да и соскучилась по ним. Обе не чурались прибегать к услугам контрабандистов, а рыжая мелочь, так вообще переманила парочку к себе на постоянную работу. Особенно Танда злилась из-за Доминиканца, найти универсального добытчика редкостей, да еще с принципами и надежного, дело весьма хлопотное и часто безнадежное. Да и не любила Тина злачные места, ну так она утверждала, хотя волшебница прекрасно знала, что это лукавство. А вот Грет была идеальной компанией для такого развед-похода.

Ближе к вечеру, Танда, как всегда одетая в облегающие брюки с шелковой рубашкой и высокие сапоги, весь наряд был выдержан в черных тонах, направилась по дороге к пабу. Улицы заполняли разные волшебники, не обращая на них ни какого внимания девушка подошла к заведению и огляделась. Смерив циничным взглядом парочку странных на вид магов спорящих у двери и явно в хмельном состоянии, хмыкнула.

А заведение с порога начинает оправдывать свою репутацию — она скрестила руки на груди и повернувшись спиной к спорящим, устремила взгляд на дорогу:- Ну и где ее носит? Опять небось наряжается…...
Эмиль Розье # 20 февраля 2023 в 20:12 0
Посреди февраля, в восемь вечера, на улице было совсем темно. Сегодня весь день обильно сыпал большими хлопьями снег и тропинку, ведущую к бару «Кабанья голова», практически замело. Приближаясь всё ближе к неприметному зданию, фонари, освещавшие тёплым светом искрящийся снег, редели, проходящего мимо народа становилось всё меньше и меньше, посторонние голоса становились всё тише, а холодок, пробегающий по спине, давал какой-то странный эффект, от которого волосы на макушке под шапкой становились дыбом.

Мальчишка обернулся. Его Айрин должна была быть где-то совсем рядом. Эмиль поправил воротничок зимней мантии и стал всматриваться в силуэты проходящих людей. Её невозможно было не узнать из тысячи. Красивая, рыжеволосая девушка направлялась следом за ним, прикрыв лицо от ветра. Парень, перепрыгивая сугробы, побежал к ней навстречу.

-Здравствуй, прекрасная Гриффиндорка. Я очень рад с тобой тут встретиться. Глаза Эмиля засверкали похлещи огней в фонарных столбах. Он словно снежинка на тёплой её ладони начал расплываться в улыбке и наливаться смущённым румянцем.
Айрин Макалистер # 20 февраля 2023 в 20:44 +1
Зима никогда не была любимым временем гриффиндорки. Но сейчас, гуляя по такому чистому, искрящемуся, свежевыпавшему снегу и ловя ртом снежинки, Айрин поймала себя на мысли, что февраль, возможно, не так уж и плох. Она буквально кожей ощущала сказку, происходившую вокруг. Зачем она шла и куда, - не все ли равно. Она знала, или надеялась, что Эмиль, тот самый странный, необычный и такой интригующий первокурсник из Дома Солнца, который позвал ее на свидание и даже вручил свое сердце, не забудет про свое обещание прогуляться с ней по заснеженному Хогсмиду.

И все же она решила, что ждать, пока ее пригласят, как-то не по-гриффиндорски. Не в ее правилах было сидеть сложа руки, она решила разведать обстановку сама.

Айрин шла по узким улочкам Хогсмида, пробираясь сквозь толпы гуляющих людей, и разглядывала роскошные витрины, украшенные к Рождеству. Ветер задувал все сильнее, и Айрин уже чувствовала на лице легкое покалывание мороза.

Где же ты, Эмиль? -
подумала она с легкой грустью.

Девушка уже собиралась свернуть в цветочный магазин, как вдруг увидела мальчика, сияющего, словно новенький галлеон. Того самого мальчика. От одного его вида девушке стало весело, и она радостно заулыбалась.

- Здравствуй, прекрасная Гриффиндорка. Я очень рад с тобой тут встретиться.

Айрин склонила голову, ей на секугду показалось, будто Эмиль смутился. Нет, этого просто не может быть. Она снова улыбнулась.

- Так значит, ты получил мою записку? Извини за крыса, неловко вышло. Моя сова, знаешь ли, не любит сухой корм, так что я и подкармливаю ее время от времени... Ну, ты понял. - Айрин неловко переступила с ноги на ногу, прижимая руки в перчатках к себе, надеясь согреть их хоть немного, и вдруг снова улыбнулась. - А ты быстро меня нашел. Я даже почти не успела превратиться в ледышку.
Эмиль Розье # 20 февраля 2023 в 22:18 0
- Прости, дорогая Айрин, что я немного замешкался с вылазкой на эту прогулку. Так много всего в школе, столько интересных лекций и заданий, и ребят…

Стоило мальчишке только заговорить с этой девочкой, как душа его странным образом открывалась и он чувствовал себя как-то иначе, как-то странно. В голове пуффендуйца моргнула лампочка с комментарием: «Надо будет обязательно задуматься об этом перед сном. Что это за непонятная, тёмная магия?»

- А по поводу Реми не переживай. С ним всё хорошо. Раствор бадьяна быстро затянул рану. Я ему всё объяснил по поводу сов и прочей опасности. Он походу совсем маленький. И от куда он взялся в школе? Не представляю. Вот так прибежал ко мне и всё. Я, кстати, хочу как-нибудь в течении месяца сходить с ним на мед осмотр. Заведу на него магический ветеринарный паспорт, проверим здоровье и посмотрим различные витамины для него. Можем, например вместе в начале следующего семестра с тобой посетить «Волшебный зверинец». Тебе же Эстер тоже раз в семестр надо врачу показывать?

Мальчишка так увлёкся беседой, что и не сразу обратил внимание, что его девушка теребит от холода ручками.
- Ой, прости, ты вся замёрзла. Он на минуточку остановился, взял в свою руку её (у него были варежки из серого, кроличьего пуха), сделал при этом какой-то непонятный, судорожный вздох, на секунду замер, глядя в её волшебные глаза и тихонько добавил:

-Побежали скорее в Паб. Я там ни разу не был, но, листал на днях журнал «Магический Хогсмид» и там были отличные картинки с описаниями. А ты была тут раньше?

Эмиль увереннее сжал её руку в своей и они прибавили ходу к загадочному, заснеженному заведению.
Айрин Макалистер # 21 февраля 2023 в 12:58 +1
Пока Эмиль говорил о друзьях и интересных занятиях в школе, Айрин поймала себя на мысли, что все ее опасения показаться скучной или обычной Эмилю были, вероятно, зря. С ним они точно найдут общие темы. По крайней мере, жизнерадостность Эмиля внушала девушке определенную уверенность в этом.

- А по поводу Реми не переживай. С ним всё хорошо. Раствор бадьяна быстро затянул рану. Я ему всё объяснил по поводу сов и прочей опасности. Он походу совсем маленький. И от куда он взялся в школе? Не представляю. Вот так прибежал ко мне и всё.

- О, так ты его просто приютил, получается? Как здорово. Я не знала...

Любовь к животным показывает наше истинное отношение к людям - кто не любит животных, не любит и людей, - вспомнились Айрин слова матери. В кои-то веки она была с ней согласна.

- Тебе же Эстер тоже раз в семестр надо врачу показывать?

- Мы уже ходили в прошлом месяце, но нас толком не осмотрели. Вероятно, ветеринар сильно занят...

Айрин готова была от холода уже провалиться сквозь землю. Она не хотела прерывать мальчика, ведь ей было интересно его слушать. Все эти его познания о животных и травах, - совсем другой мир. Она была сильна в мракоборческих дисциплинах и в истории, а это...

- Ой, прости, ты вся замёрзла.

Казалось, такой простой жест - согреть руки подруге, но Айрин почувствовала, как Эмиль вздохнул и остановился, сжав ее руку. В другой ситуации она отдернула бы руку, но сейчас ей показалось это таким естественным и правильным, что она сама сжала пальцами, покрасневшими от холода, его руку в варежке и чуть улыбнулась.

- А ты была тут раньше?

Они шли по заснеженной улице, и вот уже из-за поворота показалось похожее здание с кабаньей головой вместо вывески. Из него доносились странные голоса и звуки.

- Я? Нет, никогда. Я слышала, что в этом месте можно встретить кого угодно. Хоть лепрекона, хоть оборотня. Даже, наверно, вампира. Скажи, ты боишься вампиров?


Айрин очаровательно улыбнулась, глядя Эмилю в глаза, и первой потянула на себя ручку двери в таинственный бар.
Эмиль Розье # 20 марта 2023 в 22:52 +1
-------> из Бутика «Charme etoilee».

Спустя некоторое время Эмиль и Танатос уже важно вышагивали по каменной улочке, которая вела к пабу «Кабанья голова». Все такие красивые, нарядные, представительные. На минутку мальчишка даже начал понимать, почему девочкам так нравится наряжаться. Чувствуешь себя настоящей важной, красивой птицей.

- Ёлки-иголки, мне этикетка на спине мешается, чешется жутко. Эмиль ёрзал плечами и постоянно что то пытался поправить сзади на воротнике.
- Как считаешь, я красиво выгляжу? Айрин бы понравилось? Ей нравятся мракоборцы и авроры. Хотя, я бы предпочел бы стать глав врачом или мэром хотя бы….
Он важно тянул улыбку и постукивал в такт шага какой-то специальной палкой. Танатос то и дело поглядывал на друга, наверное, пытаясь брать с него пример.
Thanatos d'Aurevilly # 20 марта 2023 в 23:00 +1
Из-за случившегося в магазине, юноша был порядком раздражен, ведь пришлось не только на ходу думать, но и при этом уматывать со скоростью света... Ерзанья Эмиля подогревали далеко не самое позитивное настроение шатена. Не выдержав, Танатос дал хороший подзатыльник знакомому. Для профилактики.

Ужасно сочувствую, но с таким темпом нас очень быстро обломают по полной программе, — фыркнул он, — поэтому не вертись, а то и до канкана дойдешь такими движениями, — добавил студент, чуть ускоряясь.

На подходе к месту происшествия, юноша начал слышать недовольные голоса "жертв". Спрашивается, точно ли им нужна помощь, вроде и сами хорошо справляются.

Нам сюда? — спросил на всякий случай юноша, кивком головы указывая на здание.
Эмиль Розье # 20 марта 2023 в 23:17 +1
Два волшебных молодца, что вышли нынче из ларца бутика «Charme etoilee» теперь стояли возле входа в паб «Кабанья голова» и немножко нервно переминались с ноги на ногу.
- Слушай, пол дела уже сделано. Деваться некуда. Коль взялись за дело, то надо его до конца доводить. Это тебе не домашка, которую можно бросить не дописав.

Да, ребята были сильно напуганы, да, устали, перенервничали, наломали совсем немного малюсеньких дров, но надо было идти дальше. Эмиль поправил на голове фуражку, сделал глубокий вздох, посмотрел на товарища по кордебалету несчастью, затем выпятил грудь вперёд и, смело толкнув ножкой открыв дверь, переступил порог заведения.
Энни Мур # 25 марта 2023 в 23:24 0
Пришли отсюда

https://hogsmeade.dhog.org/blogs/kabanja-bashka/zal.html#c9232

Когда Эрик выводил девушку из бара, Энни благодарно улыбнулась Эмилю и Танатосу за их поддержку. Последнее, что она успела заметить в баре, какой-то посетитель, похожий на гоблина, схватил прямо с пола оглушенного осьминога и откусил от него добрую половину щупальца, закусывая им свое пойло. Пуффендуйка поспешила выскочить наружу.

Когда Энни, поддерживая Эриком, вышла на свежий воздух, ей сразу полегчало. Прежде чем вывести девушку, Эрик надел на неё ее пуловер и куртку. Энни, держа под руку парня, сделала глубокий вдох. В легкие ворвался чистый свежий воздух, и в голове ее стало проясняться. Кислород вытеснил из мозга перегар, которым девушка надышалась в баре, и подпитал серые клеточки.

Эрик поддерживал девушку за талию, а Энни облокачивалась на его плечо. Так, обнявшись, парочка добрела до до