Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 5
Сегодня были:
Аманда Цукербилли, Густав Кастрюля, Эмиль Розье

Загончик для коз и чердак для кролика

19 августа 2022 - Женевьева Пресли

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 271 просмотр
Комментарии (10)
Женевьева Пресли # 5 декабря 2022 в 10:21 0
Неприятно поморщившись, Женевьева ступала по узкой, покрытой тоненьким слоем снега тропинке. Она вела аккурат от их дома до за загона, в котором обитало их небольшое количество живности. Сделав очередной шаг и едва не поскользнувшись, девушка выругалась, но удержала - таки равновесие.

-Мерлин, избавь эту планету от зимы. Ненавижу.

Хоть слова в сердцах и прозвучали почти шёпотом, это, тем не менее, был настоящий крик души. То, с каким презрением она относилась к зиме и холодам мог позавидовать любой тёмный маг, который искал для своих мерзких делишек побольше негативной энергии. В данное время года в Женевьеве такой энергии было хоть отбавляй, а когда приходилось укутываться в тёплые мантии, нацеплять ненавистные сапожки и перчатки, её внутренняя волна гнева могла затопить целый континент. Пожалуй, единственным плюсом во всём этом кошмаре был только Новый год, а именно - конфеты и общая атмосфера тепла. О да, тепло - это то, чего так не хватает её летней до мозга костей душе.

Шаг, второй, за ними хруст... А вот и загончик показался. Летом этот путь даже не замечается.
Обернувшись в мантию посильнее, когтевранка издала недовольный звук по типу "брр", и огляделась.
Её милые козы либо мирно спали, либо возлежали в уголке, смотря на свою хозяйку любопытным взглядом.

-Что смотрите? - по - доброму поинтересовалась Женевьева, начиная оттаивать от своего скверного настроения. - Пора и поесть. Да, хижину вам к праздникам я украшать не буду, а то вы и мишуру проглотите. Да, и не смотрите на меня так.

Подойдя к общей кормушке, девушка распахнула дверца, тем самым давая понять своим питомцам, что пора бы и подкрепиться. Женевьева любила обо всём таком заботиться, потому, в рационе её любимцев было не только сено, но также бобовые, кукуруза, победи берёзы и рябины, морковь и капуста, ну и естественно фрукты в небольших количествах.
Завидев пиршество, козочки мгновенно проснулись, или просто подскочили, и поспешили к накрытому "столу".

Улыбнувшись наблюдая за этим зрелищем, Женевьева сделала глубокий вдох и вышла на улицу. То, что её питомцы могут переесть она не беспокоилась, так как она лично всегда добавляла туда лишь суточную норму, а уж распределять это они умели, благо, козочки волшебниц, сообразительные.
Снова ощутив морозец на щеках, девушка, поёжившись, подошла к будке Хулиганки, но та оказалась пуста. Да и Роджера нигде видно не было.

-Наверное, они с Энн. - самой себе вслух констатировала Жен, подметив следы у будки, и то, как они уходят куда - то в сторону пристани. - Странно, мы не пересекались по пути.

Мудро решив, что когда они вернутся подруга сама отправит Хулиганку к кормушке, она просто решила немного постоять на улице, и полюбоваться пейзажами леса вдалеке. Да, зиму она не любила, но кто сказал, что зима не умеет рисовать красивые картины природой? Дзен.
Энни Мур # 5 декабря 2022 в 17:17 0
- Ой, лодка! Классно! 

- Наша! - С гордостью кивнула Энни. - У нас была мысль - украсить лодку по-новогоднему, парус мишурой, нарядиться снежинками и отметить Новый Год на середине озера! Все, как положено, с фейерверками, с песнями! Хочется чего-то необычного. Представляешь, бьют часы двенадцать раз, выныривает из глубины русалка и вручает нам праздничные коробки с ленточками!

- Энни, а почему вы решили жить здесь, а не в школьном замке?
- Мы гуляли по парку и наткнулись на этот домик. И так он здорово смотрелся среди деревьев, что нам захотелось перебраться на природу. А когда узнали, что домик продается, сразу и загорелось. У нас и в замке есть комнаты, мы иногда там ночуем, если допоздна в библиотеке засидимся или в астрономической башне. У нас, кстати, на чердаке тоже есть телескоп! Скоро сам все увидишь! Во дворе у нас мангал есть, мы шашлыки жарим. Домик у нас недавно, мы еще гостей не приглашали. Ты наш первый гость!

Энни с Эриком подошли к дому.

- Пойдем за дом, - пуффендуйка увлекла своего нового знакомого на задний двор и повела к загону. Она встревоженно бросила взгляд на будку козы, которая на первый взгляд была пуста. Кролика тоже не было видно. Энни подошла к будке и заглянула в нее. Хулиганка вместе с Роджером сидели в углу, прижавшись друг к другу. Мур закрыла клетку на щеколду, решив, что прогулок на сегодня достаточно. Она показала за загон с приличными козами.

- А вот козочки нормальные, тихие. Пойдем ближе.

Подойдя к загону, Энни увидела подругу, которая вовсю ухаживала за питомцами. Пуффендуйка стряхнула с волос Женни соломинку.

- Женни, знакомься, это Эрик с Когтеврана. Эрик, это моя подруга Женни. Женн, если бы ты только видела, что вытворяли сегодня Хулиганка с Роджером! Они на Эрика напали, но им не повезло. Напали, да не на того! Мы замерзли и хотим горячего какао. Ты с нами в дом пойдешь или у тебя еще здесь дела не закончены?

Энни уже не терпелось показать дом Эрику, чердак с телескопом, а, главное, подвальчик-зельеварню.
Женевьева Пресли # 5 декабря 2022 в 17:46 0
По ряду необъективных причин Женевьева меньше всего ждала появления людей на горизонте именно сейчас. Только - только начав разглядывать толику красоты зимнего леса в унылом пейзаже, как вдруг послышались голоса. Так как девушка стояла слегка за загоном, её, очевидно, не сразу можно было увидеть, так же как и ей было не сразу видно тех, кто шёл в её сторону. Однако, звонкий голос подруги выдавал её с головой, и судя по содержанию беседы, разговаривала она явно не с животным.

Тут в её поле зрения показалась пуффендуйка, которая заглянула в будку, и действительно, Хулинка и кролик были именно там, а рядом с волшебницей остановился какой - то мальчик. Энни кураторствует над первокурсником? Хотя нет, судя по эмблеме он когтевранец. Тогда ещё страннее возможность общих тем для разговора. Но через мгновение девушка уже получила ответы на свои вопросы.

-... Женн, если бы ты только видела, что вытворяли сегодня Хулиганка с Роджером! Они на Эрика напали, но им не повезло. Напали, да не на того!...

Женевьева фыркнула. А что ещё было ожидать от их питомцев? Их сеном не корми, дай напасть на кого - нибудь. Однако, вслух высказывать свои мысли она не стала.

-Добрый день, Эрик. - когтевранка учтиво кивнула и легко улыбнулась. - Добро пожаловать, не стесняйтесь, будьте как дома.

-...Мы замерзли и хотим горячего какао. Ты с нами в дом пойдешь или у тебя еще здесь дела не закончены? - голос Энн вещал о чём - то очень даже приятном, нужном, и тёплом.

-Да, было бы неплохо "запить" всё это мёрзлое дело чем - то горячим. - она подняла руку в сторону входа в дом в приглашающем жесте. - Прошу, Эрик.

Сама Женевьева первая ломанулась в сторону дома, откровенно подмёрзшая. Ей не терпелось как можно скорее схватиться за горячую кружку и почувствовать, как живительное тепло растекается от пальцев по всему телу.
Энни Мур # 6 декабря 2022 в 02:08 0
Хорошо, что Женни тоже продрогла и поспешила в дом, иначе долгих расшаркиваний при знакомстве было бы не избежать. А то, что подруга сильно замерзла, Мур даже не сомневалась. Женни подолгу проводила время в загоне, тщательно вычесывая шерсть козочкам и перетряхивая соломенную подстилку. А Энни это не любила, поэтому, как правило, сливалась. Вот носится с Хулиганкой и Роджером ей было больше по вкусу и ближе к ее характеру.

Энни схватила Эрика за руку и припустила за подругой. Пуффендуйка подумала, что смотрятся они не хуже козы с кроликом, которые удирали из лесопарка. Вылетев пулей из загона, ребята вбежали в дом.

https://hogsmeade.dhog.org/hogsmid/zhiloi-kvartal/merry-hut/kuhnja.html#c
Эмиль Розье # 25 февраля 2023 в 21:21 0
Февраль в этом году выдался очень снежным. Субботним вечером Эмиль неспешно прогуливался по жилому кварталу Хогсмида и разглядывал красивые, сказочные домики. С неба большими хлопьями медленно падал снег. Было тепло и безветренно. Разноцветные окошки украшали белоснежный пейзаж улицы, а из заснеженных домов еле-еле доносились радостные голоса жильцов и приятная музыка.

Мальчику тут очень нравилось. Видно было, что квартал не из дешёвых, хотя улица и не была застроена дорогущими многоэтажными коттеджами.
«Интересно, а что бы сказала моя прекрасная Айрин? Понравилось бы ей тут погулять со мной?»

Вдруг слева за забором резко и неожиданно залаял огромный коричневый пёс. Эмиль от испуга отскочил в противоположенную сторону и прижался спиной к небольшому, серенькому забору.

- Фух! - выдохнул с облегчением он, стоя чуть ли не по пояс в гигантском сугробе. В валенки мальчугана забился снег и тут же предательски начал таять. Ох… какое это было противное ощущение. Но не успел он сам себя пожалеть, как его настигло новое, воистину страшное приключение.

Его кто-то крепко ухватил сзади за штаны и с силой начал тянуть, пытаясь буквально разорвать на части. Эмиль повернул голову и…

- А -а -а -а -а!!! - диким воплем заорал он на всю улицу. За его спиной стояла здоровенная коза и пыталась его съесть!
Энни Мур # 26 февраля 2023 в 19:01 +1
Пришла из кухни:
https://hogsmeade.dhog.org/hogsmid/zhiloi-kvartal/merry-hut/kuhnja.html#c8930


Увидев мальчишескую фигуру, прижатую задом к козьему загону, Энни не удержалась, увидев, чем ужинает Хулиганка.

- Это кто ж к нам пожаловал? Фуф-фуф!
Прежде человечьего духу слыхом не слыхано, видом не видано. Нынче человечий дух на ложку садится, сам в рот катится!
- Нараспев прогнусавила Энни, сдерживая смех. Она протянула длиннющие из-за рукавов руки, которые в темноте могли показаться ручищами, к бледному от ужаса парнишке, чья попа неслабо так впечаталась в забор загона.
Эмиль Розье # 1 марта 2023 в 03:11 0
Эмиль попытался как-то выкрутиться и обернуться, чтобы посмотреть, кому принадлежал спасительный голос. Однако, упёртая коза никак не хотела упускать добычу, крепко пригвоздив её к забору.

- Помогите! Пожалуйста, спасите! - молил о помощи мальчишка, понимая, что сейчас просто останется без штанов. Собственно так и получилось в следующие минуты.

Пока чей-то ведьменский голос пытался отозвать злобного хищника, мальчишка ещё раз с силой дёрнулся и высвободился из мёртвой хватки козы. У той в пасти был большущий кусок тряпицы. Эмиль перевёл в ночи взгляд с дьявола козочки на подходившую волшебницу. Прищурив в темноте глаза, он неуверенно проговорил:

- Энни? Энни Мур? Это ты что ли? Девушка подошла ещё чуть ближе и точно, это была она.
- Мерлин! Как же я рад тебя видеть! Представляешь, на меня напала чья-то коза! Она мне чуть пол попы не отхватила! Порвала труселя, штаны… Я однозначно буду подавать жалобу в Министерство Магии! Безобразие!

Мальчишка от негодавания размахивал руками, переодически поглядывая на преступницу, а потом вдуг вспомнил про свой задний вид и тут же прекрылся руками.

-Слушай, у тебя не будет, случайно что-нибудь, чем можно обмотаться? Да, кстати, что ты тут делаешь? По грибы, по ягоды что ль по среди ночи вышла?
Женевьева Пресли # 1 марта 2023 в 10:18 +1
Нет, сидеть на месте было почти невозможно. Конечно, хорошо когда кто - то другой решает проблемы за тебя, но сейчас было немного сложно назвать "это" проблемой, а скорее какой - то любопытной ситуацией.
Поднявшись со своего почётного места и отложив салфетку, девушка спокойно прошла ко входной двери, и выглянула наружу. Это ещё кто?

Вопросительно приподняв бровь, в ей голове тут же возник ворох вопросов: что здесь делает этот человек? Почему рядом с ним наша коза? Он хотел украсть у них козу? Ставить человека в неловкое положение было не в её характере, потому, нужно было сначала выслушать противоположную сторону, чтобы составить правильную, но самое главное правдивую картину произошедшего. Да и судя по тому, что он назвал подругу по имени, это был её знакомый. Ах, точно. Значок Пуффендуя. Проще простого.

-Это наш дом, молодой человек. - ответила она вместо подруги, выходя наружу, и изо всех сил не ёжась от холода. - Кажется, вас атаковала наша Хулиганка? Она не любят, когда в её владения забредают незнакомцы, будьте осторожнее, иначе ваши штаны это самое безобидное, что она может вам откусить.

Девушка повернулась в сторону здания, ибо терпеть морозец не было никакого желания, и добавила через плечо:

-Энни, кажется нам придётся платить за испорченную одежду.

И быстренько нырнула в гостиную, потирая похолодевшие ладошки.
Энни Мур # 1 марта 2023 в 11:56 +1
Не успела Энни ни ответить Эмилю, а это был именно он, ни что-либо сделать, как на крыльцо выскочила Женни и, отчитав мальчишку, скрылась в доме. Энни, улыбаясь пламенной речи Эмиля, сдобренной угрозами, сунула кусок колбасы Хулиганке и развернула мальчишку за плечи лицом к загону.

- Здравствуй, Эмиль. Как же так вляпался, бедный! Не знаю как ты проник сюда, но ты забрел к нам в гости. Это наша территория и наша коза, ее зовут Хулиганка, а вон еще несколько козочек. У нас есть три большие собаки. Вот тут живет кролик Роджер. И тебе крупно повезло, что ты с ним не встретился на узенькой дорожке. Если Хулиганка бесхитростная особа и просто может наподдать, ну или отъесть чего-нибудь, то Роджер любит выматывать жертву морально, а потом также морально добивать. Обычно они действуют вместе, кролик на разогреве. Я же тебе говорю, что тебе крупно повезло!

Последнюю фразу Энни проговорила сквозь смех, глядя на голопопого первокурсника. Она хотела рассказать ему об административном правонарушении, о проникновении на чужую частную территорию и чем ему это грозит, но, глядя на испуганного мальчика, она не стала этого делать. Ему и так прилично досталось.

- Эй, але - Энни потормошила мальчишку, - все ок, ты у нас! Заходи в дом.

Она подтолкнула Эмиля к крыльцу и, впихнув его внутрь, заскочила вслед за ним, захлопнув за собой дверь.

зашли в дом:
https://hogsmeade.dhog.org/hogsmid/zhiloi-kvartal/merry-hut/kuhnja.html#c8950
Энни Мур # 22 июня 2023 в 18:40 0
Во внутреннем дворике Энни складывала костер из бревнышек. Специально приобретённые бревна для праздника солнцестояния ждали своего часа. Главное, никаких магических заклинаний, это девушка помнила четко. По классической традиции надо было бы добыть огонь путем трения. Но тереть палочку о бревнышко можно до следующей Литы и напевать "огонь нам только снится". Поэтому Энни чиркнула спичкой, поднесла к щепочкам, и огонь заполыхал.

Священные деревья сегодня должны были поделиться своей энергетикой. И они делились, весело потрескивая в унисон. Дуб, несущий мужскую энергию, пел басом. Орешник тянул тенором, раздавая направо и налево мудрость и знания. Боярышник выводил фальцетом и сулил выполнение желаний.

Подул ветерок и стал разносить дым от костра на загон для козочек и на две грядки с зеленью вдоль заборчика. Плодовитость и плодородие, рождение и силу, удачу и защиту от негативной энергии впитывали блеющие животные, перебирая копытцами. Кролик Роджер встал на задние лапы, постриг ушами, словно ножницами, и забарабанил передними лапками по пеньку, вославляя своей музыкой Солнце. Собаки затеяли недалеко возню, лениво перекатываясь со спины на бок. Дым их обкуривал, собаки жмурились и чихали.

Энни пододвинула к себе большой пук растений. Она развязала стянувшую их веревку, и стебли рассыпались. Энни брала травы и кидал их в огонь. Он счастливо разевал свою ненасытную пасть и глотал все летящее в его сторону.

Побеги омелы и бузины, ромашки и подсолнуха с радостью отдавали свои магические свойства на подпитку и защиту всему живому, что попадало под дым, насыщенный их жизненными соками. В костер пошли друг за другом ровным строем вербена, зверобой и рута, следом отправился трилистник, замыкая этот замечательный строй.

Энни подбросила еще бревен. В этот раз в огонь нырнули рябина, ольха и сосна. Счастье и любовь, крепкие отношения и связи, все это сейчас шло ровным мощным потоком, испуская энергию во благо живому.

Энни сидела у костра с закрытыми глазами и улыбалась. Когда костер догорел, девушка железной лопаточкой наложила горящие угольки в специальные баночки с отверстиями, подвешенные на железные прутики. Она разложила эти емкости по всему двору, возле крыльца, подвесила на заборчик. Дым из отверстий валил клубами и стелился по земле. Энни была довольна собой, защищая дом и животных. Она закрыла калитку и направилась в замок.