Строительный магазинчик

7 декабря 2020 - Джиллиан Фрай-Барнс

Комментарии (7)
Джиллиан Фрай-Барнс # 7 декабря 2020 в 21:47 0
Джилл, грустно хлюпая простуженным носом, ковыряла носком ботинка свежевыпавший снег. Старосте было холодно, несмотря на довольно-таки теплую погоду, и она плотнее куталась в мантию, ожидая когда к ней присоединится Эмберли.

"Непросто иметь такого титулованного рыцаря на факультете," - со вздохом подумала Джиллиан. Собственно, именно поэтому она сегодня вечером пошла в Хогсмид. У домовиков закончились стройматериалы, а мистеру Бернкастелю срочно потребовались новые обои в комнату. Себе на подмогу Джилл позвала Эмберли, зная, что та прекрасно разбирается и в рыцарях, и в дизайне. Вообще-то у девушки были прекрасные идеи об обустройстве комнаты Винсента, и старосте они пришлись по душе. Эти мысли вызывали у Джилл неоспоримо прекрасное настроение, и она довольно заулыбалась, представив лицо Винса после ремонта.

"Эмберли, ну где же ты?" - подумала староста, поглядывая то на часы, то на замок.
Эмберли Шрив # 7 декабря 2020 в 22:26 0
Дорога до Хогсмида в этот раз была не из приятнейших. Хотя припорошенные снегом чудесные маленькие домики и вызывали приятное ощущение, что вот-вот наступит Рождество, девушка всё же терпеть не могла зиму в целом, а холод и снег под ногами в особенности. И всё же отказать любимой старосте девушка не могла, поэтому, едва она получила предложение сходить за покупками, Эмберли с радостью согласилась.

- Джилл! - воскликнула девчонка, подбегая к мисс Фрай-Барнс, - Я надеюсь, ты не слишком долго меня ждала?

После этих слов Эмбер обратила внимание на потирающую руки семикурсницу и недовольно поморщилась. "Наверное, всё-таки долго... Ну вот, заморозила бедную старосту."

- Пойдем скорее внутрь! Согреемся и наконец посмотрим, что можно будет сделать нашему Царю. - Эмбер хихикнула и тут же влетела в магазин.
Джиллиан Фрай-Барнс # 7 декабря 2020 в 23:29 0
Когда Эмберли появилась на горизонте, Джилл уже составила в своей голове план-график на следующий месяц, составила себе натальную карту и мысленно пересчитала все ступени в Башне Воздуха.

- Джилл! Я надеюсь, ты не слишком долго меня ждала? - услышала Джилл звонкий голос четверокурсницы.
- Нет, что ты, всего 36 минут и 7 секунд, - выпалила Джилл наугад, хлюпнув носом.

Энтузиазм Эмберли мог растопить что угодно, поэтому староста начала превращаться из сосульки обратно в живого человека. Не обращая ни на что внимания, Эмберли резво пробежала мимо старосты и залетела в магазин.

"Буду называть ее не облачко, а ураганчик. Нет, не так. Снежное торнадо," - подумала Джилл, заходя в магазин следом за девушкой.

В магазине было тепло, и старосту сразу же разморило. Захотелось вернуться в гостиную Когтеврана и, неспешно попивая какао, слушать об очередных похождениях бравого рыцаря, страдания по фанклубу, а также негромкие, но уютные разговоры когтевранцев.
"Эй-эй, подъем", - мысленно потормошила себя староста и тут же встряхнулась, скидывая с себя остатки дремоты. - "Мы тут о делу вообще-то".
Напустив на себя сосредоточенный вид, Джилл подошла к Эмберли и негромко сказала:
- Никакого красного и бежевого, - перечислила она пожелания. - А еще надо захватить шумоизоляцию.

Джилл осмотрела магазин, присматривая нужные витрины.

- В обычный день я бы выбрала что-то из синих оттенков, на крайний случай - серых... Но! Не сегодня, - староста коварно улыбнулась, глядя на прекрасные термоядерно-розовые обои.
Эмберли Шрив # 8 декабря 2020 в 00:08 0
Поймав взгляд Джилл, направленный на обои цвета розового ядерного взрыва, девушка невольно вспомнила то очаровательное платье Виктории и саму Викторию. И тут же сердечко ёкнуло. "Не-а, так не пойдет. В этот раз балом буду править я, а не она." После тщательного изучения ассортимента магазина, Эмбс всё-таки нашла то, что ей было нужно.

- Нет-нет, Джиллиан, не туда смотришь! - Эмберли схватила старосту за руку и потянула в сторону прекрасных нежно-розовых обоев, рисунок на которых напоминал зачаровывающее закатное небо, - Вот, смотри, какая красота! - девчонка остановилась перед этим стендом и начала думать, что бы еще такого сделать плохого. Ну или хорошего. Всё зависит от того, с какой стороны посмотреть.

- Вот ты представь, приходит Винсент после долгого учебного дня в свою комнату, а там такая умиротворяющая атмосфера, всё напоминает обо мне и заставляет улыбаться! Что думаешь? - усмехнулась девушка и посмотрела на Джилл. В голосе её явно ощущалась усмешка. А всё почему? А потому что Бернкастель мог бы и сам сходить себе за обоями, а не взваливать это всё на и без того уставшую старосту. Король нашелся...
"Хотя выглядит он и вправду как король, особенно с короной", подумала она, слегка покраснев.
Джиллиан Фрай-Барнс # 8 декабря 2020 в 10:39 0
Этот ядерный цвет обоев так завораживал, что Джилл уже мысленно скупила огромную партию. Но ее мечтам было не суждено сбыться, потому что в ее раздумья ворвался голос Эмберли:

- Нет-нет, Джиллиан, не туда смотришь! - И потащила старосту в другую сторону.
"Что? Как это - я не туда смотрю? Хорошие же обои..." - растерянно подумала Джилл, но тут Эмберли остановилась и указала на обои более нежного цвета.

- Вот, смотри, какая красота! - Да, староста не могла не разделить ее восторг, обои действительно завораживали. Но, хлюпнув носом она опять вспомнила про свой коварный план и обратилась к четверокурснице:

- Ты не думаешь, что это будет слишком мягко для него? - посмеиваясь, спросила Джилл. - Вырвиглазного цвета обои, по-моему, самое то! И вечноприклеивающее заклинание. Хехе.
Конечно, староста шутила, ну повисели бы такие обои семестр... Ну ладно, два. Ну хорошо-хорошо, до выпуска. Но точно не навсегда. Пока Джилл думала об этом, Эмберли уже выдвигала планы почти что по захвату мира. Ну, или рыцарского сердца. А разве не наоборот должно быть? Кто сценарист? Этот сломался, несите нового!

- Вот ты представь, приходит Винсент после долгого учебного дня в свою комнату, а там такая умиротворяющая атмосфера, всё напоминает обо мне и заставляет улыбаться! Что думаешь? - Глаза у Эмберли просто сияли, когда она это говорила.

Джиллиан молча переварила сказанное и спустя несколько мгновений ответила:
- Думаю, это отличная идея! Ты когда-нибудь видела его умиротворенным? Я - нет. Поэтому хочу посмотреть, - хмыкнула Джиллиан, протянув руки к обоям, чтобы потрогать их на ощупь.
Параллельно она думала о том, что пора бы снести стену, разделяющую мужское и женское крыло, и оценивала риски таких последствий. Башня и так была богата на любовные похождения, а у старосты было так много седых волос (все)...
- Я думаю, этот эффект умиротворения надо закрепить, - уверенно сказала Джилл. - Надо, чтобы ты была постоянно рядом. Ну, эффект присутствия. Есть идеи?
Эмберли Шрив # 11 декабря 2020 в 01:55 0
Совершенно машинально следом за старостой Эмбер решила потрогать обои, и невольно в голове промелькнула мысль, что она и сама хотела бы такие обои себе в комнату. "Наверное, стоит заняться ремонтом у себя после новогодних праздников..."

- Я думаю, этот эффект умиротворения надо закрепить, - уверенно сказала Джилл. - Надо, чтобы ты была постоянно рядом. Ну, эффект присутствия. Есть идеи?

Ненадолго задумавшись, девушка уставилась в деревянный потолок, напоминавший о спальне в родном доме. Эффект присутствия в спальне Бернкастеля она и сама могла устроить, но наверняка это не очень понравится Джилл. Кроме того, Эмберли упорно старалась держаться образа милой и достаточно приличной девушки, а подобные идеи однозначно не сочетались с этим.

- Честно, ничего в голову не приходит, - когтевранка печально уставилась на выпускницу, которая всё еще ждала чего-нибудь от неё. И тут прямо за спиной Джиллиан Эм заметила красивые фотообои с изображением водопада. Очень странная идея пришла в голову девушки. Или даже смешная. Подойдя поближе к напарнице по поиску обоев, девочка прошептала что-то ей на ухо, и обе рассмеялись. В глазах рыжей красавицы заплясали чертики. С каждой секундой эта идея становилась всё более и более клевой.

"Винс нас за это не простит", с этими мыслями Шрив пошла искать продавца.
Когда она наконец-то его нашла, девушка тут же выпалила крутившийся на языке вопрос:

- Подскажите, а вы сможете создать фотообои с изображением меня? - после этих слов Эмберли мило улыбнулась, ожидая ответа.
Джиллиан Фрай-Барнс # 17 декабря 2020 в 00:37 0
Подскажите, а вы сможете создать фотообои с изображением меня?

Джиллиан с удивлением смотрела, как Эмберли уточняет у продавца все нюансы нанесения ее изображения на обои.
"Вот это воображение!" - с уважением подумала староста. - И, надо признать, что это отличная идея!"

Хихикая про себя, Джилл подошла к Эмберли и продавцу, разглядывая процесс создания обоев. Она уже мысленно рисовала себе реакцию Винсента на новый ремонт, да и сам ремонт тоже, собственно.

"Кучу лет сама не клеила обои," - почему-то подумала девушка. - "Наверное, такой раз был только когда себе ремонт делала в комнате. У меня тогда еще кровать украли..."

- Ну ты и выдумщица! - со смехом сказала семикурсница, подталкивая Эмберли локтем. - Винс точно будет в восторге! И передумает уезжать на Аляску! Ты просто гений! А подходящее фото у тебя с собой есть?