Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3
Сегодня были:
Эмиль Розье, Аманда Цукербилли, Густав Кастрюля, Frank Matto

Гостинная-спальня

22 апреля 2019 - Алвенна Роуз

Светлая просторная гостинная-спальня выполнена в светлых тонах. Два болших окна во всю стену визуально увеличивают пространство и дают много света. Между ними аккуратно расположились несколько ниш и бар, закрытый темным стеклом, сразу под ним стоит неболшая тумба. Около левого окна стену занимает шкаф с книгами и свитками, а ткаже большое кресло для чтения. Рядом по этой же стене красуется камин, а над ним большое квадратное зеркало. На  противоположной стороне  стоит диван (раскладываемый на ночь), торшер и журнальный столик,. Интерьер комнаты дополнен пуфиком необычной формы и плетеной корзинкой. 

Рейтинг: +2 Голосов: 2 682 просмотра
Комментарии (6)
Лукаш Орвар # 1 мая 2019 в 00:06 0
-----------------> переход с прихожей

- Ну ничего себе у тебя теперь какая метла! - Лукаш присвистнул и в его голосе было слышно нотку зависти. Парень в основном не завидует людям, а тут такая метла крутая, что он даже и не видел в магазинах такую, - так-с! Алви, в целях твоей безопасности я предлагаю мне первым ее опробовать!

Лу жестом показал девушкам, чтобы они заняли удобный диван в гостиной, а сам сел в любимое кресле возле камина и наблюдал за своей спутницей и ее восхищением на подарок. Орвара радовало то, что Алви так развеется, ведь к ним еще не приходили в гости ее подруги, да еще и с такими крутыми подарками.
Лукаш не говорил Алви, что он еще раньше обсудил с Тиной один подарок и просто с загадочной улыбкой косился на одну коробку, в которой были маленькие дырочки для воздуха.
- Тина, метла просто огонь! Теперь мисс Роуз на драконболее все мячи дракону в пасть закинет самая первая)
Тина Рид # 1 мая 2019 в 01:33 0
так-с! Алви, в целях твоей безопасности я предлагаю мне первым ее опробовать!

Рид рассмеялась - Лу, ты как вечный ребенок)) Лишь бы в новые игрушки поиграть.

Заметив жест юноши и услышав про Зару, решила пока не усаживаться, тем более заметив горящие глаза Орвара просто пожирающего взглядом одну из коробок.

- Так, а тут подарки моей любимой принцессе) - хитро улыбнулась и пролевитировав одну коробку, быстрым движением скинула упаковку представив взору родителей небольшую клетку ...


- У юной волшебницы должна быть своя сова) - Рид улыбнулась и скинув сумку с плеча, полезла что-то искать в ней. но через пару минут плюнув на тщетные попытки найти там хоть что-то, кроме кучи книг, пергаментов и еще не пойми чего, использовала заклинание извлечения и отдала игрушку домовому с просьбой положить данную вещь рядом со спящей малышкой


_ Я немного по колдовала над ней - чуть улыбнувшись посмотрела на Алви и Лу:- она будет ее оберегать.

- Ну и последнее- прищурившись перевела взгляд на Орвара:- Эх, даже не знаю... стоит ли... - вздохнула и пролевитировала коробку к юноше с усмешкой наблюдая.

Алвенна Роуз # 2 мая 2019 в 12:57 0
Так-с! Алви, в целях твоей безопасности я предлагаю мне первым ее опробовать!
-Ага, сейчас! Ишь какой хитрый! - отлеветировала метлу к себе поближе. рядом с диваном и с прищуром посмотрела на парня. А затем закивала на слова Тины.

- Так, а тут подарки моей любимой принцессе). Алвенна с интересом смотрела на совенка, предназначенного для Зары. Когда-то она будет приносить им с Лу письма от подросшей дочери. Отогнав мысли о таком скором взрослении, девушка обратила свой взор на игрушку в руках домовика.

- Я немного по колдовала над ней , она будет ее оберегать.
- Вау,Тина! Я как раз думала об обереге для малышки, ведь мало ли что может произойти.- вспомнила про темные времена и качнула головой в надежде что они никогда не повторятся. Пока Тина открывала последнюю коробку для Лукаша, Роуз отлеветировала чайный набор к ним на стол.



Девушка знала что в той коробке, ведь Тина заранее поговорила с ней об этом подарке.
Не сказать, чтобы Роуз была довольна таким выбором Лу, но он был змееустом, да и Зарина тоже переняла от него этот дар, поэтому приходилось мириться с наличием змеи в их доме.

-Тина, спасибо тебе за все эти подарки, ты умеешь удивлять) - улыбнулась и подмигнула подруге. Услышав шорох в соседней комнате, Алви мигом ускользнула из гостинной и вернулась за руку с дочкой, шагающей малюсенькими шагами прямиком к Тине.

- Наша принцесса тоже идет к столу)- рассмеялась и усадила Зару на колени к Тине. Девочка вела себя очень спокойно и большими глазами разглядывала нового для нее человека. Тем временем домовиксуетился вокруг стола, раскладывал на нем всевозможные сладости.
- Давайте пить чай!или что покрепче,м? - с хитрой улыбочкой посмотрела на Тину, а затем перевела взгляд на довольного Лукаша со змеей.
Алвенна Роуз # 9 декабря 2021 в 12:11 +1
Наконец, она пришла, все снегом белым замела… Земля бела, как чистый лист, на ветках иней серебрист, – вспомнила девушка одно маггловское стихотворение, которое она разучивала когда-то с родителями и улыбнулась, всматриваясь в зимние улочки Хогсмида. А за окном был настоящий зимний декабрь: снег, будто безбрежный белый океан, покрыл абсолютно все вокруг, морозный воздух и солнце, день чудесный, в общем.

Волшебники куда-то спешат, оставляя на снегу цепочки своих следов, которые переплетаются между собой. А юные ученики Хогвартса с радостными криками играют в снежки на противоположной стороне улицы. Вот она зимняя сказка! – подумала Алви и собралась полистать журнал «Великие маги ХХ века», как ее планы внезапно прервал плач из соседней комнаты, и девушка поспешила в детскую.

Мисс на руках внесла в гостиную проснувшегося малыша, который сразу успокоился, почувствовав себя в безопасности.
- Итан, ты только посмотри какой снежок! - Алви подошла к окну, но мальчику было интереснее дергать яркую ажурную занавеску, что он и принялся собственно делать, и чем не особо довольна была девушка.

- Accio,манеж! – громко произнесла волшебница, призывая детский манеж с игрушками из детской спальни. Манеж остановился в паре сантиметров от мамы с ребенком, и блондинка посадила туда сына, который тут же увлекся парящими в воздухе игрушками в манеже. А мисс села рядом в кресло и стала читать журнал, периодически отвлекаясь на сына, произносящего пока еще непонятные слова в виде улюлюканий.
Лукаш Орвар # 9 декабря 2021 в 22:56 0
День был снежным как никогда, а к вечеру еще и ожидалась сильная вьюга. Весь Хогсмид был покрыт белой пеленой сверкающего снега. Если направить на него свет с волшебной палочки, то снег засияет словно северное сияние. Впереди - новогодние праздники, а это значит, что предновогодняя суета начнется вот-вот и уже в Хогсмиде не будет так тихо.

Орвар натянул на себя капюшон, чтобы настойчивые снежинки на так сильно его атаковали и с ускоренным шагом направился домой. Их дом, а точнее целое поместье находится практически в самом сердце Хогсмида и отличается от всех жилых домов своей красотой и величественно большой постройкой.

- Надо будет заняться оформлением дома, а то совсем не празднично выглядит, - поднял глаза на фасад дома и щурясь от настойчивых снежинок тихо сам себе сказал.

- Алви, я пришел! - громко крикнул из коридора и с помощью магии быстро почистил от снега мантию и просушил ее.
Орвар направился в гостиную комнату и широко улыбнулся, увидев как сын забавно играет с парящими в воздухе игрушками. Как только Лукаш ближе подошел, так Итан сразу потерял интерес к игрушкам и стал просится на руки к отцу. С огромной радостью взял любимого сына на руки и сел рядом возле Алвенны на диван.

- А у меня для тебя есть чудесная новость, - с широкой улыбкой посмотрел на Алви и катает Итана на руках, - Зара справилась с переводом и она теперь на втором курсе! Наконец-то наша девочка перешла на новую ступень учебы!
Алвенна Роуз # 13 декабря 2021 в 10:08 0
Боковым зрением, Роуз в окне заметила что-то большое и зеленое и, приглядевшись, поняла, что это какой-то маг леветировал по улице пушистую елку. Да, самое главное чудо зимы, конечно же, елка, украшенная всевозможными игрушками и яркими мерцающими гирляндами. Что может сравниться по яркости эмоций и ощущений с запахом еловой хвои и терпких мандаринов.
Кажется, пора и нам внести эту волшебную атмосферу в дом, надо бы напрячь Орвара с этим заданием - ухмыльнулась мисс, обдумывая как лучше это сделать.

-Алви, я пришел!- услышала Алвенна из коридора и убрала журнал, ожидая появления Лукаша из гостиной.

-Привет! Я уже подумала, что тебя снегом замело или в сугроб занесло - улыбнулась, наблюдая за действиями Лу и реакцией Итана на отца. Состояние малыша «хочу на ручки» за эти месяцы стало уже привычным.

-А у меня для тебя есть чудесная новость… Зара справилась с переводом, и она теперь на втором курсе! Наконец-то наша девочка перешла на новую ступень учебы!-
Девушка вскочила с кресла от чувства восторга и радости, переполнивших ее, и обняла Лукаша с сыном.

-Урррррррраааааааа! Новость не просто чудесная, а просто супер-пупер расчудесная! Зара умничка! Надеюсь, она продолжит радовать нас своими успехами! – счастливо сказала, как будто сама перевелась на второй курс, вспоминая школьные годы Хогвартса.

- Я обещала ей за хорошую учебу подарок, платье из новой коллекции осень 2021, и уже чувствую, как галлеоны уплывают со счета – хихикнула, и поцеловала Итана в пухлую щечку, потрепав мальчика по русым волосам, а затем досталось и волосам Лу.

Мисс прошлась по гостиной до окон, и задернула шторы, так как уже темнело, и вспомнила об украшении дома на праздники.
-Кстати, Лу! Было бы здорово поставить елку, нарядить ее, украсить дом. Это ведь первый Новый год в жизни Итана, а потом можем отпраздновать перевод Зарины – хитро улыбнулась, кивнув головой в сторону бара. Алви знала уже парня, и что обычно его всегда тянет на подвиги в такие моменты и потому решила воспользоваться ситуацией.