Личная, подземная лаборатория Гретель

23 декабря 2018 - Гретель Худек-Кобейн

 

Лаборатория находится за потайной дверью где-то в подземельях. Доступ туда имеет только Гретель. 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 557 просмотров
Комментарии (15)
Амелия Эванс # 16 марта 2019 в 20:36 0
Последовав за Мэри и Лили, Амелия всё с той же улыбкой шла, размеренно переплетая шаги. Гриффиндорки вошли в какое-то помещение, напоминавшее лабораторию. Здесь были весьма интересные вещи. Где-то в углу стояли коробки с неизвестным содержимым, а на столах пустые пробирки. На удивление, здесь всё было чисто и пыли не наблюдалось, как это предполагала студентка в своих мыслях.

- Интересно, может здесь есть что-то необычное? - Эванс осмотрела помещение и затем кивнула подружкам.

На дверях Амелия заметила надпись - "Лаборатория Гретель".
Надо же, нужно будет поинтересоваться об этом... - проговорила в голове Ами, задумчиво глядя на таблицу.
Лили Эванс # 16 марта 2019 в 20:49 +1
Когда девушки увидели дверь, то естественно тут же вошли в неё. Не трудно было догадаться, что это была лаборатория. Помещение выглядело вполне уютным даже без факелов, так как оно было относительно небольшим. Рассматривая какие-то пергаменты на деревянном столе, Лили увидела, что всё дерево на этом столе исписано какими-то надписями. Кто-то небрежно вырезал по нему какие-то фразы, формулы и заклинания. Улыбнувшись, Лили сделала пару черт по поверхности. На доске тут же появилась небольшая надпись "Лили Эванс, 1975 год".
Мэри МакДональд # 16 марта 2019 в 20:56 +1
- Интересно, может здесь есть что-то необычное?
-Вау! - Оглядывая небольшое помещение, Мэри не согла не восхититься. - Да это же самая настоящая лаборатория!
Девушек окружали полки с различными склянками с жидкостями и без, котелки, всякие инструменты известные и не очень, древние книги, деревянный стол, чем-то привлекший внимание Лили.
Развлекаешься? - Мэри не сдержала улыбку и к подписи подруги добавила и свое имя
"Мэри МакДональд, 1975"
-Уверена, хозяева вот-вот выкинут это старье, - она покачала головой и забыла о своей проделке...
-Как вам здесь?
Лили Эванс # 16 марта 2019 в 21:02 +1
-Как вам здесь? - спросила Мэри.

-Вполне неплохо. - Лили всё ещё рассматривала стол на наличие интересных надписей. - Здесь явно давненько никто не бывал, по углам пыль, на коробках и столе тоже.

Повернувшись, она увидела полочку с книгами. Взяв первую попавшуюся, Лили попыталась пр не очень хорошем свете что-нибудь в ней прочесть.
Мэри МакДональд # 16 марта 2019 в 21:06 +1
-Что там?
Мэри склонилась к подруге через плечо
Лили Эванс # 16 марта 2019 в 21:12 +1
-Обычная книга рецептов зелий. Я - то думала... - девушка отложила том, и огляделась.
Амелия Эванс # 16 марта 2019 в 21:07 0
-Уверена, хозяева вот-вот выкинут это старье...
Амелия оглянулась и подошла к девушкам, осмотревшись на поверхность стола. Приметив надписи, гриффиндорка улыбнулась и черкнула и своё имя. Почему бы и нет?

-Как вам здесь? - спросила Мэри.

- Мне нравится. Загадочно так... - гриффиндорка направилась к шкафу, который переполняли стеклянные шары и стала пристально разглядывать каждый. Обернувшись, Ами обратила внимание на книжку в руках Лили. - Что-то нашла интересное?
Мэри МакДональд # 16 марта 2019 в 21:22 +1
Мэри пожала плечами и обошла комнату. Внимание привлекло зеркало, спрятанное под толстым слоем пыли.
Первой попавшейся тряпочкой да-да, она тут была девушка провела ей по поверхности, очистив узенькую полоску, и улыбнулась в собственное отражение
-Ну что? есть еще что интересное? или идем дальше?
Лили Эванс # 16 марта 2019 в 21:25 +1
Лили тоже глянула в зеркало. Самое обычное. По крайней мере, ей так показалось. Что было скрыто за простотой неизвестно.

-Идём, может, тут что ещё есть.
Амелия Эванс # 16 марта 2019 в 21:31 0
- Пошли! - гриффиндорка подхватила под руки подруг, кивая, мол "куда ступаем?" и улыбнулась, в надежде, что следующее место будет ещё интереснее.
Лили Эванс # 16 марта 2019 в 21:31 0
Лили, Мэри и Амелия вышли в коридор. Пройдя ещё немного вперёд, они снова увидели дверь.

-Зайдём? - спросила Лили, и не став ждать ответа вошла первой.

http://hogsmeade.dhog.ru/hogsmid/zhiloi-kvartal/staryi-dom/lichnaja-podzemnaja-biblioteka-gretel.html
Амелия Эванс # 21 ноября 2019 в 20:35 0
Лёгкий ветер бродил сквозняком через коридоры Старого Дома, выискивая то ли открытое окно, то ли дверь. В самом доме всегда было тепло, особенно на верхних этажах. Самое прохладное место - подземелья. Именно сюда гриффиндорка забрела в один из почти-зимних вечеров. Соскочив с последней ступени, к тому же знакомой, Эванс закинула свои длинные локоны назад и оглянулась. Задачей предстояло найти подругу, которая всё это время навещала их с Тиной в Хогвартсе. Грети не хватало присутствия их здесь. Именно по этому девушка решила с этого же дня приходить ночевать сюда, так как все нужные дела почти подошли к концу. Не обнаружив нужную прелестную особу, гриффиндорка тихо напевая песню, столкнулась с дверью. Здесь находилась лаборатория Гретель.
Когда-то, она уже была здесь и поэтому ностальгия и любопытство вновь завладели её душой. Здесь было холоднее, но не страшно. В коридоре всегда был еле видные мерцания огоньков на стенах, которые освещали путь к лаборатории, к тому же, темнота - это не то, чего боялась студентка, перекрывая это своим любопытством. В любом случае, она хотела дождаться прихода подруги. Потянув на себя массивные двери, Амели прошла внутрь. Аромат различных трав заполнял это пространство, делая его более загадочным и волшебным.
Рассмотрев поверхностно всё здесь находящееся, Эванс медленным шагом подошла к столу. Три надписи, которым стало быть почти год, она тут же улыбнулась, обнаружив их. На столе были как различные колбы, так и котелки. Она так и не расспросила подругу о том, что она здесь готовит. На стене висели рамки, в которых были колдографии незнакомых ей людей. Те были одеты в красивых нарядах и имели приятную внешность с аристократическими чертами лица.
"Может быть, это родственники Грети"
Проводив рукой по каменной печи, Амелия рассмотрела чайник с интересными узорами на его наружной стороне. Переступив через несколько ёмкостей, аккуратно сложенных на полу, девушка приметила странную, еле приметную руну на стене. Коснувшись её, чуть смахнув припавшую пыль, она тут же отскочила немного, так как пыль в уголке немного осыпалась. Подойдя ближе, она заметила квадратный люк,который был засыпан каменными кирпичами.
Убрав их, девушка вновь посмотрела на руну, изображённую на стене и на тайный вход, находя в этом какую-то взаимосвязь. Как оказалось, люк можно было открыть. Он вёл в какой-то коридор, напоминающий с верхнего вида лабиринт тоннелей.
Тут же встав, Амелия задумалась. Вдруг послышался скрип входящей двери и гриффиндорка обернулась.
Гретель Худек-Кобейн # 21 ноября 2019 в 20:49 +1
Гретель возвращалась из своей комнаты в лабораторию в большой задумчивости... В жизни слизеринки назревали большие перемены, но рассказать об этом она кому-либо ещё толком не успела. Вернее, единственным, кто обо всём знал, была сестра. Но так как последняя часто была то на лекциях, то в разъездах по своим профессорским делам, она не могла высказать все свои чувства и догадки сразу же, как только они пробирались в её ум. Но рано или поздно, все всё же обо всём узнают...

За этими догадками и размышлениями, Гретель сама не заметила, как добралась до двери своей лаборатории. Утром она точно забыла там приготовленное зелье для крепкого сна, и хотела заранее принести его в комнату, чтобы не забыть.
Только-только распахнув дверь, её взору предстала картина маслом: стоит Амелия, в слегка запачканной мантии, и держит в руках какой-то кирпич. Угол комнаты, который до этого сама девушка не исследовала, так как то время нет, то лень, был расчищен, а на месте, где раньше лежали кирпичи девушка заметила открытую дверцу какого-то люка.

-Ами? Что это такое? - с самым удивлённым и ошарашенным видом, спросила слизеринка, и, захлопнув дверь, подошла к подруге, - Да брось ты его, - отобрала пальчиками тяжёлый кирпич, и отбросила в сторону. - Что за чертовщина?
Амелия Эванс # 21 ноября 2019 в 21:10 0
В проёме двери появилась Грети с самым удивлённым видом. В растерянности потеряв задумчивый вид, девушка не успела и "привет" сказать.

-Ами? Что это такое? - с самым удивлённым и ошарашенным видом, спросила слизеринка, и, захлопнув дверь, подошла к подруге, - Да брось ты его, - отобрала пальчиками тяжёлый кирпич, и отбросила в сторону. - Что за чертовщина?

Махнув палочкой на свою одежду, тем самым убрав пыль, гриффиндорка чуть прокашлялась.

- Привет, Грети...Я тебя искала. - отойдя от странного места, Эванс посмотрела на подругу. - Ты почему не рассказывала, что с дома идёт проход в тоннели? - чуть улыбнувшись, девушка вздохнула. - Я просто решила тебя здесь подождать, так как ты чаще всего или в библиотеке, или здесь. Но в библиотеке я была, сразу как пришла, по привычке туда и направилась. В Хоге тебя не было, поэтому решила сюда спустится. А потом нашла вот эту руну на стене...

Указав палочкой в направление выпуклых линий, изображающую тот самый значок, Эванс лишь на миг продержала так руку и затем опустила, продолжая свою речь.

- Потом пыль посыпалась и я обнаружила какой-то люк под кучей кирпичей... Ну, я их сдвинула в сторону и, собственно, как оказалось люк открытый. Я не знала, что у тебя здесь проход в тоннели. Мне показалось это странным... - чуть нахмурившись, гриффиндорка отвела взгляд на три знакомые надписи на столе, дабы хоть немного развеять мысли.
Гретель Худек-Кобейн # 21 ноября 2019 в 21:21 +1
То, как лепетала подруга, было даже забавным. Худек широко улыбнулась, и забыла вообще, зачем сюда пришла. Подойдя ближе ко входу в странное помещение, девушка заглянула туда и поёжилась. Веяло прохладой. Воздух был спёртый, затхлый.

-Ами. - уверенным голосом сказала Гретель, и достала палочку. - Я думаю, что нам не стоит туда ходить. Но раз не стоит, то мы, конечно же, туда пойдём. - слизеринка усмехнулась, и обернулась в сторону подруги. - Этот ход ведёт куда-то явно дальше Трёх мётел...Люмос! - девушка зажгла огонёк на своей палочке, и, уверенная, что подруга пойдёт следом за ней, направилась в туннель, с самым неуклюжим видом.

чувство азарта захлестнуло девушку. Ей хотелось забыться. Хотя бы на время. И это была прекрасная возможность.

http://hogsmeade.dhog.ru/hogsmid/zhiloi-kvartal/staryi-dom/podzemnye-hody.html