Кто онлайн?

Жилой квартал

RSS лента

Добро пожаловать в жилой квартал Магического Лондона!

Здесь вы можете подобрать себе жильё по вкусу, договорившись с хозяином дома или квартиры. После покупки недвижимости вы получаете соответствующий документ и право обустроить свой новый дом так, как вам хочется. Все дома созданы в формате разделов статей - т.е. места, в котором можно создать статьи (комнаты). Не забывайте, что стены не берутся из воздуха, поэтому создание каждой новой комнаты стоит 20 галлеонов.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Окно над "Волшебным зверинцем" (1)

Уютная комнатка, располагающаяся прямо над Волшебным зверинцем. Прекрасное место для любителей животных, не особо переживающих по поводу незначительного редкого шума, доносящегося снизу. Из окна открывается прекрасный вид на небольшую аллею, куда часто прилетают обитатели лавки «Совы», порой очень любопытные и жаждущие новых знакомств.

СТАТУС: сдаётся

ЦЕНА: 70 галлеонов в месяц


 

Небольшая уютная квартира (0)

Квартира в доме, расположенном прямо напротив банка «Гринготтс». Ходят слухи, особо тихой ночью можно услышать, как под землей ревут драконы, охраняя богатства, доверенные банку. Однако, днем тут практически всегда шумно, главная улица, как никак. Квартира очень подойдет любителям гостей, знакомств и развлечений. 

ВЛАДЕЛЕЦ: Мелисса Дели-Шефер

 


 

Двухэтажный домик (0)

Небольшой, но аккуратный домик, располагающийся между лавкой Олливандера и «Флориш и Блоттс». Так что, выйдя на улицу, можно без проблем найти интересного собеседника. Район тихий, чистый, аккуратный, отлично подойдет любителям чтения и тихих домашних вечеров.

ВЛАДЕЛЕЦ Лилиана Портер

ЗДЕСЬ ПРОЖИВАЮТ Реджинальд Рэдфилд, Лилиана Портер, Эмили Рэдфилд-Портер, Вивиан Портер


 

Трёхкомнатная квартира (0)

Просторная и довольно роскошная квартира на втором этаже не менее просторного и роскошного дома. В одной из комнат большая стеклянная дверь вместо окна, ведущая прямиком на маленький балкончик с перилами, увитыми живыми растениями. С балкона открывается замечательный вид на Кафе-мороженое Флориана Фортескью. Так что, не удивляйтесь тому, что на улице около дома всегда много детей.

ВЛАДЕЛЕЦ: Kara Maison


 

 

Старинный особняк (1)

Старый дом, расположенный в одной из самых пустынных частей Косого переулка. Как раз напротив располагается лавочка мастера волшебных палочек Джимми Кидделла. Местечко для любителей уединения и тишины.

ПРИНАДЛЕЖИТ МАРВИНУ МИЛЛЕРУ

ЗДЕСЬ ПРОЖИВАЮТ Марвин Миллер, Елизавета Миллер-Корф и Ervin Wilding-Miller

 


 

Просторная комната (0)

Просторная комната, сдаваемая владельцами магазина «Все для квиддича». Идеально подойдет спортсменам-квиддичистам, ибо хозяева не упускают случая побаловать своего любимого постояльца новинками из мира спорта. Общительность и аккуратность жильца приветствуются.

Снимает: Гертруда МакФрай

 


 

Квартира на втором этаже (4)

Странное дело: маленькую, уютную и во всех смыслах замечательную квартиру уже долгое время никто не пытался приобрести. Казалось, таится во всём этом какой-то подвох - местные жители об этом отлично знали, и не подходили к квартире даже близко, зато не ведали об этом двое молодых студентов, только что закончивших Хогвартс. А дело всё в том, что когда-то в славном жилище произошло чудовищное проишествие: лопнула от обжорства дама, в прошлом - оперная певица. Каждую свою арию она заедала нечеловеческим количеством еды и в итоге... ну, лопнула.

ВЛАДЕЛЬЦЫ: Алан Селлинджер 


 

Большой и красивый герцогский дом (0)

синдикатФИБИ ДОРОГАЯ ВОЗЬМИ ДОМ ЛЮБИ ТРЕШКУ НА РАССТОЯНИИ

ВЛАДЕЛЬЦЫ: Хаттори Накацу, Фиби Рейнольдс-Хаттори, Эми Хаттори

 

 

 

 


 

 

Лофт-студия (0)

Городская резиденция семейства Сен-Клер. О нет, это даже не квартира. Это лофт-студия, а если говорить откровенно, то просто облагороженный чердак, который является не просто жилплощадью, а целым арт-объектом, столь популярным среди молодых представителей магической богемы. Отличительной особенностью лофта является отсутствие комнат (исключая, конечно, ванную), а в связи с этим деление общего помещения на зоны, которые плавно перетекают друг в друга: гостиная-спальня и кухня-столовая. Изюминка именно этого лофта – огромные окна от пола до потолка и, собственно, вид из них. Отсюда отлично обозревается весь Косой переулок, ибо чердак расположен в доме, стоящем подле Гринготтса, который находится в своеобразном тупике, где и начинается торговая улица.

ВЛАДЕЛЬЦЫ: Syein Saint-Clair, Alain Saint-Clair + родители с проверкой и вареньем


 

Зелёный дом (10)

Большой зеленый дом, стоящий на самой окраине Лондона, непросто заметить из-за разрастающегося здесь обилия деревьев и кустов, что почти сливаются с ним по цветовой гамме. Постороннему покажется, что это обычный и ничем непримечательный дом и только тот, кто там бывал знает, что не все вещи такие, какими они кажутся на первый взгляд...

ЗДЕСЬ ПРОЖИВАЮТ Mihai Maiorescu и Владилен Мун

 


 

Замок "Белая роза" (14)

розаДревний исторический замок, который расположен на окраине Лондона. На первый взгляд может показаться, что постройка этого замка выполнена в светло-строгих тонах, но увидев дом изнутри можно понять, что внешний вид - это лишь обман зрения. Интерьер выполнен в светлых и теплых тонах, что придает этому дому больше уюта. Жить в этом замке - одно удовольствие, так как пространства в нем очень много, что позволяет чувствовать себя в нем свободно.

ЗДЕСЬ ПРОЖИВАЮТ Моргана Пендрагон и Мелисса Каннинг

 


 

Двухкомнатная квартира (1)

Небольшая двухкомнатная квартирка расположена напротив магазина "Флорриш и Блотс". Из окна гостиной открывается прекрасный вид на Косой переулок и на книжный, в котором часто видны разные знаменитости, раздающие автографы.

ВЛАДЕЛЬЦЫ: Кладофен Ваулотор. 

 

 


 

Небольшой старый дом (3)

домНебольшой старый дом, веками принадлежащий одной из магических семей. Дом окружён заклинаниями, не позволяющими ему стареть, защитными и антимагловскими чарами. Вокруг дома много деревьев и кустов, есть небольшой сад с магическими видами растений, из крыши торчит длинная труба старинного камина, из которой частенько идёт блестящий дымок.

ЗДЕСЬ ПРОЖИВАЕТ Bor Klori. 

 

 


 

Трёшка (5)

якудзаШикарная трехкомнатная квартира, доставшаяся Хаттори не по наследству, не по случайности, а за честные и кровные. Гостиная без камина манит своим уютом, а мягкий ковер на стене надежно защищает жилище от сквозняков и громких соседей.

ЗДЕСЬ ПРОЖИВАЮТ Хаттори Накацу, Фиби Рейнольдс-Хаттори, Эми Хаттори. 

 

 

 


 

Небольшой таинственный дом (0)

якудзаНебольшой и весьма таинственный дом, построенный не менее загадочной семьей Harvell.

ЗДЕСЬ ПРОЖИВАEТ Joanna Bet Harvell

 

 

 


 

Лондонская резиденция императорской четы (0)

императорТот самый царский подарок на императорскую свадьбу. Просторный замок с множеством причудливых башенок расположен в элитном пригороде Лондона в окружении садов и парков, занимающих несколько километров. Внутреннее убранство замка представляет собой грандиозную тайну для случайных любопытных глаз, поскольку счастливые владельцы резиденции тщательно следят за тем, чтобы вхожими были исключительные гости с особыми приглашениями.

ЗДЕСЬ ПРОЖИВАЮТ Натаниэль и Милисента Ранйяры

 

 


 

Апартаменты мисс Аделин (1)

якудзаАпартаменты мисс Дели-Шефер расположены в самом сердце магического Лондона и являются стратегически важным объектом: на шаговой доступности - небольшое кафе с самыми потрясающими миндальными круасснами в мире, Дом мод мадам Малкин и музей Британского Артефактологического общества. В общем, идеальное место, чтобы встретить старость и делать фото из окна для колдограмма..

ВЛАДЕЛЕЦ: Adeline Delhi-Schafer

 

 


 

Квартира для Мисс Хогвартс Дамблдора 2020 (1)

#МИССХД2020 Самый главный приз в конкурсе достается... 

ВЛАДЕЛЕЦ: Merida Croved

 

 

 

 


 

Белый таунхаус (1)

Белый таунхаус в пригороде Лондона. Из отличительных особенностей - повышенная шумоизоляция и широкие подоконники, на которых так удобно лежать с ведром мороженого, слушать заезженную до дыр пластинку про ром и танцы, и красиво плакать для колдограма на фоне заходящего солнца.

ВЛАДЕЛЕЦ: Anna Devero

 

 

 


 

Однокомнатная квартира с видом на лес (3)

Однокомнатная квартира, расположенная на втором этаже многоквартирного дома на окраине Магического Лондона. Дом пользуется хорошей репутацией, и среди соседей можно встретить даже несколько высокопоставленных работников Министерства и Банка Гринготтс. 
Сама квартира, по большей части, выполнена в викторианском стиле, и выдержана в белых тонах. Лепнина на потолке и стенах, старинные картины, большой камин. Практически по среди комнаты стоит большая кровать и огромный комод для одежды, неподалёку туалетный, канцелярский и обеденный столы. Рядом с окном, друг на против друга стоят два небольших диванчика, напротив которых, в позолоченной раме висит флаг родной страны Гретель - Германии, и на котором вышит герб семейства Худек. Вид из окна открывается поистине великолепный: цветочные луга и могучий лес.

ВЛАДЕЛЕЦ: Гретель Худек-Кобейн


 

Квартира для Мистера Хогвартс Дамблдора 2020 (1)

#МИСТЕРХД2020 Самый главный приз в конкурсе достается... 

ВЛАДЕЛЕЦ: Винсент Бернкастель
ЗДЕСЬ ПРОЖИВАЮТ: Камилка Копилка

 

 

 

 


 

Однокомнатная квартира в Косом переулке (0)

Уютная однокомнатная квартира в стиле арт-деко располагается по адресу: Косой переулок, дом 5, второй этаж. Помимо зала, разделённого на кухню и гостиную барной стойкой, здесь есть ванная комната с современным туалетом и душевой кабинкой. В зоне отдыха стоит раскладной диван, книжная стенка и телевизор, принимающий 100 магических и маггловских каналом. На кухне помимо холодильника и плиты есть посудомоечная и стиральная машины. Не стоит забывать и о балконе, с которого открывается прекрасный вид на весь переулок.

ВЛАДЕЛЕЦ: Каланта Валтер

СТАТУС: сдаётся

ЦЕНА: 150 галлеонов в месяц


 

Квартира для Мисс Хогвартс Дамблдора 2022 (1)

#МИССХД2022 Самый главный приз в конкурсе достается... 

ВЛАДЕЛЕЦ: Grace Diamond-de-Kur

 

 

 

 


 

Студия-лофт на четвертом этаже (2)

Интерьер квартиры совсем не похож на студию, в которой живет нежная девушка. Так и задумано: кирпичики, черная грифельная краска на стенах, грубые светильники. Студия напоминает скорее место для вечеринок, чем комфортное жилье, что, в целом, идеально отражает характер владельца. Светлая в течение дня с уютным уголком для чтения и отдыха, вечером квартирка превращается в некое подобие клуба с большим количеством небольших огоньков и кухней, не совсем похожей на кухню. И все же это - Дом, в котором даже есть спальня, скрывающаяся за полупрозрачной перегородкой.

ВЛАДЕЛЕЦ: Kori Masters

 


 

Квартира для Мистера Хогвартс Дамблдора 2022 (1)

#МИСТЕРХД2022 Самый главный приз в конкурсе достается... 

ВЛАДЕЛЕЦ: Винсент Бернкастель

 

 

 

 


 

Квартира над Цветочной лавкой (6)

 Окна квартиры миссис и миссис Шрив-Стиверсон открываются над цветочной лавкой на тихой улице Магического Лондона, в сердце дома 1950-х годов. Затяжные занавески из пастельных тонов смягчают проникающий свет, высокие потолки придают ощущение простора, а светлые стены и нежные оттенки дерева превращают пространство в палитру спокойствия и гармонии. Этот уютный уголок стал настоящим подарком для девушек и идеальным местом для уединения после насыщенных деканских будней.

ВЛАДЕЛИЦЫ: Эмберли Шрив-Стиверсон, Джулия Джонсон-Шрив-Стиверсон