Экс-мэр Хогсмида → Комментарии
Кофейня-библиотека — 18 апреля 2021
0
Очередной рабочий день подходил к концу, но количество дел, большая часть из которых, увы, так и осталась недоделанной, просто-таки поражало воображение. Рэндалл тяжело вздохнул, пробежавшись взглядом по заметкам в планере. Взгляд зацепился за красную галочку возле одной из отметок: "посетить новую кофейню".
Уставший мэр почти довольно улыбнулся. Кажется, он нашёл дело, которым можно неплохо завершить день. Что может быть лучше, чем совместить приятное с полезным? Бёрку — хороший кофе и что-то на десерт, заведению — бесплатная реклама. Сверившись с адресом, мужчина уверенно зашагал по улочкам Хогсмида, и нашёл нужное ему заведения без какого-либо труда.
Чёрно-белая табличка магазина не была особенно приметной внешне, но владелицы лавки расположили её весьма удачно, поэтому она бросалась в глаза сразу же, стоило лишь свернуть в этот небольшой переулок.
Бёрк распахнул дверь, уверенно проходя внутрь, и осматривая помещение. Оформление, что вполне логично, напомнило ему об академических кампусах и студентах Оксфорда. Маг улыбнулся, проходя к одному из столиков кофейни. Найдя взглядом владелицу магазина, суетившуюся возле стойки с явно новыми вещами, а также её помощницу, возившуюся с какими-то непонятными склянками, мэр ухмыльнулся.
— Дамы, добрый вечер. Я бы не отказался от чашечки кофе, вы не будете так любезны подать мне меню? — в ожидании реакции, Бёрк скосил взгляд на книжные полки, окружавшие его буквально со всех сторон. Это место определённо было достаточно любопытным.
Кладбище Грёз — 12 февраля 2021
0
Работа мэра Хогсмида и магического Лондона - дело невероятно увлекательное. Особенно в те моменты, когда нужно успевать быть везде и сразу. Сегодня, к примеру, Бёрку пришлось распределить время так, чтобы успеть посетить одну из лавок Лютного переулка (чёртовы торговцы решили, что в Лютном могут безнаказанно делать абсолютно что угодно, и Рэндаллу, вместе с группой авроров, пришлось навестить одного из таких товарищей), а затем ещё и заглянуть на Кладбище Грёз на отшибе магического Лондона.
Атмосфера места его весьма впечатлила, и он отдал своему помощнику приказание проверить, что на входе есть доска с объявлением об открытии Кладбища для посещения, после чего отправился прогуляться среди старинных могил.

Карнаби Мэджикал — 3 февраля 2021
+1
В Хогсмиде и магическом Лондоне уже почти наступила ночь, а мэр Бёрк всё никак не мог уснуть. Поэтому, вздохнув, он решил заняться делами. И, как это ни странно, объектом его интереса послужили не какие-нибудь важные бумаги, а... Улица.
Почти неприметная, Карнаби Мэджикал Стрит, тем не менее, весьма уютное место. До этого момента оно было надёжно скрыто от глаз посторонних, но, судя по всему, настало время исправить это. Рэндалл взмахнул волшебной палочкой, вывешивая в воздухе возле не особенно примечательного отворота в сторону Карнаби большую красную ленту с приветственной надписью, а для пущего эффекта добавил ещё и шарики.
На сегодня его работа здесь была закончена, и мэр, усмехнувшись самому себе, скрылся где-то среди тёмных переулков...


Каток 2021 — 22 декабря 2020
+1
- О да, Вы правы, monsieur! Видимо, год без коньков не пошел мне на пользу.
Решив не смущать даму окончательно, Бёрк лишь пожал плечами. Он вообще считал, что умение кататься на коньках — вовсе не жизненно важное, а значит, можно и не переживать о своих навыках.
Мужчина перевёл взгляд на лёд. В этом году каток и рождественская ярмарка были особенно популярны, что, как он думал, было связано с приездом в Хогвартс гостей из других школ. И это, на его взгляд, несомненно пошло на пользу Хогсмиду.
Услышав смех девушки, мэр улыбнулся, а она уже снова заговорила.
- О мой бог! Черт!- она широко улыбнулась, свернув темно-карими глазами- Это должна была сделать я! А то получится очень неправильно. Так что- улыбка, казалось, моментально стерлась, а лицо приняло наиграно-серьезный вид.- Не позволите ли Вы мне угостить Вас какао в благодарность за Ваш благородный поступок?
— Предлагаю сначала всё же покататься. Когда ещё удастся так удачно оторваться от дел? И приобщиться к народным развлечениям, скажем так. — Рэндалл насмешливо посмотрел на Алис. — Вы не против такого расклада?
Каток 2021 — 20 декабря 2020
0
-Bonne jour! Oui, вы правы!- она очаровательно осклабилась, показав заостренные верхние клыки,- Но можно просто Алис. Мне так привычнее.
Кивнув, Рэндалл ухмыльнулся:
— Первый раз встали на коньки после перерыва, Алис?
Мэр сделал краткую паузу, а в его голове вновь возникла ОНА. Сводка имён сотрудников всех магазинов Хогсмида. Цветочный магазин, часовой. И что-то ещё, что Бёрк пока не запомнил, хоть и старался запомнить всё, что есть в деревне волшебников.
А Вы, monsier, я так понимаю, новый Мэр? Очень приятно.- Рэгдол протянула изящную руку с тонкими пальцами, затянутую в перчатку из тонкой кожи, собеседнику. - И еще раз благодарю за столь своевременное спасение. Если бы не Вы, мои мягкие ткани бы значительно пострадали.
— Бёрк. Рэндалл Бёрк. — мужчина заметил жест девушки, и кратко пожал поданную ему руку. — И да, недавно был назначен мэром. Как думаете, уместно будет пригласить вас на чашечку какао в обмен за спасение?
Каток 2021 — 20 декабря 2020
+1
Мужчина успел сделать несколько кругов на катке, и уже собирался было выполнить какой-нибудь особенно сложный элемент, как вдруг увидел смутно знакомую ему девушку. Девушку, которая падала. Это могло бы звучать как название второсортного маггловского романа, но это однозначно не было им в данный момент.
Поэтому, ускорившись, Бёрк за несколько секунд подлетел к даме, выставляя вперёд руки, подхватил её практически у самого льда.
— Мисс... — присмотрелся к девушке. — Насколько я помню, Рэгдол? Добрый день!
Помогая девушке снова твёрдо встать на ноги, мэр усмехнулся. А вот и компания, всё веселее, чем одному.
Каток 2021 — 19 декабря 2020
+1
Улучив свободный денёк, Бёрк принял самое серьёзное своё решение за последнее время. Он решил, что пришло время вновь встать на коньки после очень долгого перерыва.
Рэндалл отправил записку Главе Гринготтса, уведомив его о том, что на пару часов покидает своё рабочее место, и любезно попросил не беспокоить, если только не случится апокалипсис. Надел свою любимую клетчатую, тёплую куртку с меховым воротником, закинул на плечо сумку с коньками, и направился в место силы скопления основного количества магов.
Быстро переобувшись, мэр уверенно вышел на лёд. Ухмыльнулся, окидывая толпу взглядом. И отправился выписывать на идеально гладком льду пируэты.
0
- В таком случае, поздравляю с приобретением, - улыбнулся мэр, мысленно благодаря, что при тыканье никакое заклинание в него не полетело. - Вижу, что палочка уже у вас, так что, никаких проблем, пользуйтесь на здоровье. Глава Гринготтса предоставит отчет о переводе, и ваша покупка будет официально оформлена в самое ближайшее время.

Мэр тоже задумался о мистере Олливандере, который раз в пару лет срывался в отпуск, бросая всё и не оглядываясь назад, и как-то позавидовал даже.
0
- Вы уже выбрали палочку с господином Олливандером и оплатили ее покупку? В таком случае нет, не помешает. Курьер вам ее доставит, только уточните характеристики. Если же вы просто оплатили палочку с витрины, не уверен, что она вам подойдет всецело. В таком случае, возможно, стоит дождаться мастера. Ваши деньги в любом случае не пропадут, если не останутся уплатой за палочку, будут вам возвращены.
0
Мэр Хогсмида поднял усталые глаза от кучи бумаг со счетами и, без всякого удивления выслушав вломившуюся в кабинет девочку, сказал:
- Хм, снова. Кажется, он об этом предупреждал... Да, точно предупреждал. - осознав, что это его косяк, что он вовремя не среагировал и не прикрыл магазин оповещательной административной табличкой, мэр вздохнул: - Не беспокойтесь, мы предпримем меры. С мистером Оливандером точно все в порядке. Спасибо, что сообщили.
0
Здравствуйте, стартовый капитал выдан.
0
Добрый. Официального ограничения по курсам нет, владение магазина в любом случае осуществляется с другого профиля, от лица взрослого персонажа.
Если у вас есть идеи по открытию магазина, пишите мне в ЛС.
Магазины — 17 апреля 2020
+1
Доброе. Тревогу стоит бить, если ответ не приходит с месяц и больше. Магический Лондон и Хогсмид живут неторопливой размеренной жизнью...
Магазины — 1 апреля 2020
0
добрый день. К сожалению, в данный момент книжный магазин закрыт, ему требуется ремонт.
Необходимые материалы для учебы ищите в библиотеках Хогвартса.
0
Добрый день. Ответил вам личным сообщением.