Лилит Токлив → Комментарии
Очаровательный сад — 20 декабря 2016
0
---> Переход из локации "Зал для торжеств".

Выйдя на улицу, Лилит поёжилась: вечерняя прохлада слегка застала её врасплох, но зато подняла настроение. Девушка вдохнула полной грудью свежий воздух, и лёгкая дрожь пробежала по её телу; Лилит обняла себя за предплечья. Вечерний ветер ласкал открытую кожу, на которой незамедлительно появились мурашки; Лилит улыбнулась, наслаждаясь этим ощущением сполна, она закрыла глаза и сделала ещё один глубокий вдох.

Сад действительно был прекрасен: аккуратные деревья, тропинки, ухоженный газон и большое количество осенних цветов. Вдалеке виднелось озеро, туда-то Лилит и направилась. Озеро было не таким большим, как девушка себе представляла, но не менее очаровательным. Величественная ива склонила свои ветви с продолговатыми листочками над водой, некоторые листья даже касались поверхности. Белый мостик был в отличном состоянии, и девушка подумала, что с него, наверное, удобно прыгать в озеро, если в нём вообще можно плавать. Она прошлась по мостику модельной походкой до самого конца и рассмеялась - почему бы не побаловаться, когда никого рядом нет? Лилит отпила немного сока из бокала, так ловко захваченного на выходе, и посмотрела на воду. Цвет её был зеленовато-голубым, как это обычно бывает с водоёмами, заполненными растительностью. Ей вдруг стало интересно, насколько холодная вода в такое время года. Слизеринка покосилась на жидкость в своём бокале и улыбнулась - а не подмешали ли туда чего? Опасливо оглянувшись и убедившись, что поблизости действительно никого нет (точнее, никого не разглядеть в такой темноте, редко где освещённой праздничными фонарями; а если не видит она, значит, не видно и её), Лилит приподняла подол платья, сняла одну туфельку и кончиками пальцев коснулась поверхности. Вода оказалась не такой уж и холодной, и будь сейчас другие обстоятельства, девушка наверняка бы освежилась. Улыбнувшись своим мыслям, девушка продолжила изучать местность, пока не обнаружила на другой стороне озера беседку.

Беседка оказалась сравнительно небольшой, но из неё было удобно наблюдать за замком, окна которого светились настолько ярко, что площадь вокруг замка была отлично освещена. В задумчивости Лилит не заметила, как выпила почти весь сок. Она с досадой посмотрела на бокал и поставила его рядом. Девушка думала о предстоящей свадьбе её дорогого дяди Маркуса и её лучшей подруги Алессии, которая должна состояться зимой в родовом замке Болейн-Батлеров. Уже сейчас активно шла подготовка: совы летали от Алессии к Лилит и обратно, девушки обсуждали фасон и цвет свадебного платья, платья подружки невесты (коей Лилит выпала честь быть) и другие мелочи. Маркус писал племяннице о своих сомнениях и чувствах, и та поддерживала его как могла. И только Ксавьер был отдушиной для неё самой, помогая не сойти с ума во всей этой кутерьме. Слизеринка уже и представить боялась, какой будет её собственная свадьба. Улыбнувшись, девушка продолжила размышление о предстоящем грандиозном событии, созерцая теперь лес за беседкой.
Зал для торжеств — 20 декабря 2016
0
Вечер был в самом разгаре: слуги сновали туда-сюда, гости, словно рыбки в аквариуме, "переплывали" от одного к другому, общаясь, делясь мнением о вечере, восхищаясь хозяйками дома и самим домом. В помещении становилось жарко, а хладолюбивой Лилит неуютно. Девушка какое-то время провела, общаясь с некоторыми гостями, ещё какое-то время провела на диванчике, наблюдая за "представлением", но потом ей стало откровенно скучно. Лилит вспомнила, что по пути к замку видела невероятной красоты сад и решила прогуляться там, пока никто не вышел на улицу.

---> Переход в локацию "Очаровательный сад"
Зал для торжеств — 2 октября 2016
+2
Вечер сегодня был удивительно звёздным, особенно вдали от мощных источников света, таких, как большие города и Хогвартс. Девушка медленно шла по осеннему Хогсмиду, держа путь на самую его окраину. В деревушке за весьма короткое время был возведён внушительный замок, принадлежащий чистокровным волшебницам Дюрансе-Дейл, которые - как это мило с их стороны! - пригласили Лилит на новоселье. Девушка весьма косвенно была знакома с профессорами, а их подопечную с Гриффиндора не знала и подавно. Но не прийти было бы дурным тоном, а портить отношения с выпускницами Слизерина она не была намерена.

Замок очаровал Лилит ещё на подходе: в слабом освещении Хогсмида он очень выделялся. Парк перед замком был украшен красивыми фонарями, а светлячки и вовсе создавали волшебное настроение. Девушка откровенно наслаждалась атмосферой, неторопливо прогуливаясь по парку. Ветер, гуляющий в кронах деревьев и ласкающий кожу вейлы, безграничное звёздное небо над головой, отдалённое стрекотание цикад и подвешенные в воздухе зеленоватые огоньки - это очень успокаивало, девушка приняла решение немного дольше задержаться в саду. Ритмичный стук каблуков глухо отражался от каменной дорожки, погружая Лилит в сладкое состояние полудрёмы. Подумать только, целое родовое гнездо внезапно выросло совсем рядом. Девушка уже немного завидовала будущим детям девушек, которые родятся рядом с Хогвартсом и будут погружены в эту атмосферу с самого раннего детства.

Прогулка затянулась на достаточно большой промежуток времени, и Лилит решила, что пора бы уже посетить самих виновниц торжества и их прекрасный дом. Аккуратно придерживая подол платья, девушка направилась ко входу. Каково же было её удивление, когда на пороге её встретил йети. Лилит прилежно изучала ТиН пару семестров назад и прекрасно помнила информацию о йети, но ручной... больше было похоже на эксплуатацию труда, чем на добровольное участие. Слизеринка учтиво кивнула существу, сомневаясь, впрочем, что это уместно, и прошла в зал для торжеств. Он, надо отдать должное хозяйкам, был обустроен довольно миленько. Да и сами хозяйки просто светились. Лилит убрала аккуратную свободную косу с плеча и направилась прямиком к ним.

- Мисс Дюрансе-Дейл, - Лилит слегка улыбнулась и кивнула профессору, - Мисс Миллер-Дейл, - такой же поклон в сторону гриффиндорки. Девушка заблаговременно узнала имя подопечной профессора, но заметила про себя, что представляла её совсем не так. К своему удивлению, Лилит обнаружила, что хозяйки вечера весьма похожи, и в другой ситуации слизеринка приняла бы их за сестёр.

- Вы потрясающе выглядите, - слизеринка широко улыбнулась. - Искренне поздравляю вас с приобретением родового гнезда, это важный шаг в вашей жизни.

Девушка решила более не задерживать пользовавшихся популярностью хозяек и отошла в сторону, давая другим возможность поздравить их. Лилит же тем временем "поймала" официанта с вишнёвым соком и отошла к одному из столиков, теребя рубиновый браслет на левой руке и оглядывая присутствующих. Большинство из них она не знала, либо знала только в лицо: пара слизеринцев с младших курсов, квиддичная команда, в которую слизеринка волею судеб угодила, редакция газеты и пара человек, с которыми девушка просто пересекалась в школе. На пару секунд взгляд слизеринки задержался на главном редакторе "Змееуста" Беатрис Холмс. Девушка, как и Лилит, была вейлой, и слизеринке доставляло удовольствие любоваться очаровательной однокурсницей, которая, как и хозяйки дома, привлекала к себе внимание, сама того не желая. Улыбнувшись своим мыслям, Токлив сделала пару глотков из бокала и продолжила разглядывать всё пребывающих гостей.