Джесс → Комментарии
+1
-Ночевка в палатках! Как здорово!
Глада девушки загорелись. И ничего, что рядом стоял целый дом , обилие комнат в котором позволило бы расположиться всем гостям. Джесс, любительница походов, так любила тканевые крыши, что в детстве устанавливала палатки в собственной небольшой комнате и обожала спать на тонком одеяла.
-Тинчик! А когда ты нас поведешь с палатками в запретный лес! Теперь с тобой можно, - пуффендуйка перевела на подругу взгляд ангела.
- Ещё и Ната должна придти) - кивнув, вдруг произнесла гриффиндорка.
-А вот и она, - перекрикивая шум, рассмеялась Джессика
+1
-Еще бы! Было бы здорово... - Джесс благодарно выдохнула. - Я так рада тебя видеть! - расчувствовавшись, она вновь повисла на шее гриффиндорки.
+1
-Ох, простите, - робко произнесла Джесс, опомнившись. Ей и правда стоило представиться с самого начала но появившись на столь торжественной минуте, совсем не хотелось привлекать внимание. - Я Джессика Морган. Мы учились с Энни и Тиной вместе на одном факультете, пока мне не пришлось уехать. И, если меня еще не выселили, тоже здесь живу, - сведя брови, она неуверенно обмерила взглядом особняк. - Рада познакомиться с вами. - Она присела в книксене и улыбнулась. - Пятеро девушек, вряд ли, конечно же, - бывшая пуффендуйка рассмеялась.- Но вы, похоже, давно здесь, я больше боялась что все уже начали расходиться.
+1
-Амиии! - Джессика рванула к гриффиндорке, одновременно освободив дорогу к виновнице торжества для нового гостя.
Крикнув на ходу "Привет, Амадэо!", девчонка неслась к гриффиндорке, чтобы скорее обнять.
-СТолько народу собралось! - обнимая Амелию, шепнула ей на ухо Джессика. - Я, конечно, подозревала что у Тины так много друзей, но мне неловко, что я не всех знаю, можно я побуду с тобой и Энн? Надеюсь я не сильно опоздала к торжеству? Вы ведь еще не планируете еще расходиться? - все так же тихо говорила пуффендуйка
+1
-Вот знаешь, - глаза девушки сузились- Вот не удивила.
-Остается надеяться, что шалости не утратят своей пикантности теперь, когда тебе, взрослому преподавателю, везде и всюду можно, - задумчиво.- И потом... Энергия декана разве не должна быть созидательной?)
+1
-Солнышко! - Джессика закружила старшую подругу по поляне! - Как я рада тебя видеть! Сейчас, конечно присоединюсь - чуть снизив голос она призналась, - я просто ужааасно голодная!! Надеюсь, еще что-то осталось?
0
Все это время Джесс стояла и улыбалась, но увидев, что ее заметили, лицо девушки озарилось еще сильнее.

-Тиночка! - пуффендуйка вжалась в грудь подруги. - А ты думала я могу такое пропустить? У меня же подруга вон какая стала! - она рассмеялась и чуть отстранилось, чтобы хорошенько рассмотреть подругу. - Выпускница! Взро-о-ослая такая, важная, - дразнящим голосом и смешно сморщив носик.
-Пришла поздравить тебя с выпуском, и, конечно, с назначением! Я его больше тебя ждала, веришь, нет? -Джесс подмигнула. - прости, не успела подписать общую открытку, - девушка чуть смутилась. -Да еще и без приглашения -НО, в общем, прими мои поздравления и, вот...
Джессика извлекла что-то из кармана и ловко надела это что-то на запястье выпускницы
Спойлер
+1
Пробираясь тайными коридорами старого особняка, который когда-то был и ее домом, девушка допетляла до поляны и вышла на улицу в одну из невидимых дверей, коих в этом особняке было еще больше, чем она знала.
Джессика Морган повернула из-за угла дома и вышла из кустов так тихо и неприметно, что словно бы появилась из ниоткуда.
На ней была легкая летняя накидка, заменяющая мантию, летнее кринолиновое платьице цвета фиалки, из-под полов которого изредка высовывались носки такого же цвета туфелек.
Сложив руки в замок, она с благоговением на лице, слушала слизеринку, которая в этот самый момент, передавала ее дорогой Тинушке общий подарок, даже и не думая отвлечь ее, даже чтобы поздороваться.Ведь еще не вечер, успеется.
Банкетный зал — 16 декабря 2018
0
Я испугалась что все закончилось, не дошла до зала, как-то вы тихо!
Сняла шапку а пуховик повесила на вешалку
-Салатики, с удовольствием, а где ...- Джесс обняла Тину и ищет взглядом виновницу торжества...
Банкетный зал — 16 декабря 2018
0
Взлохмаченная, ворвалась в красивый зал с огромнейшим букетом цветов и, застыв, опустила руки.
-Блин, - так и осталось висеть в воздухе. - Неужели...
0
-Ждали... меня? - пуффендуйка была несколько поражена, так непривычен был тот факт что некоторые волшебники знают о существовании других не будучи с ними знакомы. Но одновременно это были и приятно и заставило слегка расслабиться. Девушка улыбнувшись, прошла к витрине, за которой стоял мастер.
Пока мистер Олливандер зачитывал характеристики, Джессика внимательно слушала, не сводя глаз с волшебной палочки, которую тот держал в руках.
Попробуйте, - сказал он и протянул палочку. Взяв ее в руки, ДЖесс нахмурилась, опасаясь того что может произойти, но... ничего... Они с палочкой "смотрели" друг на друга еще пару секунд, после чего девочка решилась ей помахать. Взмах! И, палочка, выскочив из рук, стукнулась об потолок и отлетела в стену. Джесс рефлекторно вжала голову в плечи, боясь что та отлетит прямо в нее но палочка скрылась где-то за стеллажами.
-Простите, - виновато пролепетала она. - Что это значит?
0
Джессика Морган тихонько прошла в магазин волшебных палочек и осмотрелась по сторонам, внимательно разглядывая полочки и прилавки. Но во всем помещении она не увидела никого, и решив, что ее просто никто не услышал, негромко позвала:
- Здравствуйте, мистер Олливандер! - Джесс прислушалась.