Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3
Сегодня были:
Эмиль Розье, Аманда Цукербилли, Густав Кастрюля, Frank Matto

Natalie Snape → Комментарии
"Под крылом ворона" — 9 апреля 2020
0
Натали частенько (а живя сама с собой и не один раз за день) ловила всплывающий в голове откуда-то из далекого детства, голос, подмечающий, что ураганы ПОЧЕМУ-ТО называют женскими именами. Было непривычно ощущать, что сегодня не домашние, а она сама чуть не пала жертвой стихийного женского бедствия.
Девушка как раз вешала свое пальто на вешалку у входа, когда ее чуть не снесло энергетической волной, идущей
впереди растрепанной когтевранки.
-Спокойно,
- невольно заразившись паникой, Натали и сама задышала чуть чаще. - Я сама только что.... Договорились. Блин, - она рассмеялась и обняла Джилли. Дав девушке время отдышаться и прийти в себя, до этих пор нетерпеливо переминающаяся с ноги на ногу, Снейп, наконец, не выдержала: - ну, показывай!
"Под крылом ворона" — 6 апреля 2020
0
Спойлер
Натали опаздывала. После занятий она имела много времени в запасе перед назначенной встречей и оттого потеряла его счет, увлекшись наведением совершенно ненужного лоска перед выходом в свет
Уже сбегая со своего чердака, она также пожалела, что заранее поподробнее не расспросила когтевранку о месторасположении заведения. Хогсмид хоть и был деревушкой не такой уж и большой, но копилка оставшегося времени была уже почти пуста, а процент по его кредиту обещал больно стукнуть по репутации.


"Как же он называется?" - На бегу вспоминала Натали, ловко маневрируя между волшебниками, обгоняя и избегая столкновений на узких улочках Хогсмида. Будто бы знание одного только названия, тотчас бы облегчило поиски пункта Б. "Джилл вообще упоминала его? "
Пробежав мимо нескольких вывесок, Натали увидела одну, вызвавшую отклик у ее интуиции.
- "Под крылом ворона", - остановившись, гриффиндорка ухмыльнулась, и стянув с головы шапку, поторопилась войти.
+1
Без излишнего вычура, Натали, вслед за длинным флагштоком, украшенным ярко-желтым флагом в одной руки и с фанфарой - в другой, трубя, вышла из старого особняка на поляну, где уже собралось так много знакомых ей людей.
Завидев Тинушку, она перестала трубить, и, обрадованная, стала приветственно размахивать своим снаряжением!
-Тина!!! - она понеслась навстречу к подруге, чтобы скорее обнять виновницу празднества! - Поздравляю!!!
Выронив по дороге трубу, и воткнув флаг в землю, она обняла выпускницу и на радостях звонко чмокнула в щеку!
-Простите что опоздала, я ничего не пропустила? Всем приветики кстати
+1
Натали молча и незаметно подсела поближе к Тине и Гретель, с тарелкой, на которой одиноко лежал нетронутый кусочек куриного мяса. Есть отчего-то совершенно не хотелось, но хотелось чтобы руки не были пустыми, но не бегать же с пустой тарелкой.
С едва уловимой улыбкой она переводила взгляд с одной говорившей сестры на другую, и не решалась их перебить
+1
Хотела было бросить прощальное пока, но, встретившись с насмешливым взглядом Хэннэма осеклась и опять поджала губы, испепеляя его взглядом и, при этом, стараясь сохранять невозмутимый вид. Только сейчас она поняла, что каждый раз, чувствуя в его обществе, то что чувствует сейчас, за внешней невозмутимостью происходит неописуемое:

-Хорошего вечера, Элайджа, - отчеканила девушка, и как только за парнем закрылась дверь, запустила в нее картофелиной в мундире
+1
- Пошли к столу.
Натали вздрогнула. Она и не отдавала себе отчет в том, что стоит, вылупившись на руки Хэннэма, и наблюдает за его уверенными и холодными движениями, проводившими махинации с мяском.
В этот момент на нее накатила волна непонятной тоски. Натали отчего-то подумала об отце. Наверное он также управлялся бы со своими мужскими заботами на семейном уикэнде на природе.
Девушка растерянно кивнула, и , прихватив оставшиеся шампура с овощами, последовала к столу
+1
Подаешь дурной пример, - подумала про себя Натали, сверкая шампурами, которые до сих пор сжимала в руках аки дуалы.
-Спасибо что пришел, Мадео, - девушка не сдержала вздоха разочарования, - возвращайся, пожалуйста, если получится, шашлыков тебе оставим. - Она проводила парня, улыбаясь вслед
+1
- Да. - снова короткий ответ и легкий взгляд с издевкой.

Натали глянула на него исподлобья, поджав губы, но поддаваться на провокацию сейчас не было настроения
-Значит надо снимать! - НЕНАВЯЗЧИВО подсказала она
-Пыхх, - Гриффиндорка снялапару шампуров и стряхнула подрумянившиеся овощи в близстоящую кастрюльку, после чего, прежде чем отложить, крепко сжала их в руках, подавив желание в шутку лязгнуть ими перед несносным слизеринцем.
+1
ЕЩЕ КАК НЕ ЛЮБИТ ><

Покачав головой, Ната наградила Хэна снисходительной улыбкой. Она поняла, что большего из этого парня не вытянет, поэтому не стала донимать с расспросами: хватит с него и с нее и этого краткого, но емкого ответа, который в общем-то ее успокоил.
Однако, следующий вопрос вырвался сам собой
-Как думаешь, готовы?
Девушка наклонилась ближе к мангалу
+1
- В каком именно смысле?
-Не была уверена что помню как звучит твой голос, - Натали хмыкнула. Она твердо была уверена что пять минут назад слизеринец точно шевелил губами, общаясь с Тиной, но не могло же ей показаться что были проигнорированы оба, именно ее вопроса. -Стало ЛЮБОПЫТНО чем тебя смущает мое присутствие
+2
Получив вместо ответа лишь пару усмешек, Натали только закатила глаза, не отводя взгляд от баклажанчиков.
Девушка, не отпуская шампур с ценными овощами, повернула голову, чтобы видеть лицо Элайджи, колдовавшего с мясо и попытаться разгадать причину его усмешек и игнора. В конце концов, подогреваемая пузырьками, она не выдержала, и прямо спросила
- В чем дело? - она вздернула бровь. - Я тебе не нравлюсь?
+1
- Я скоро вернусь - приобняв Нату и чуть улыбнувшись.
Натали перевернула один из шампуров и с интересом проводила девочек взглядом.
-Я что-то пропустила? куда это они?
+1
Натали недолго слонялась по особняку. Вообще-то, она рассчитывала что ей удастся спуститься в подземелья, но она быстро поняла что эта часть дома перешла во владения Гретель, и решила не соваться туда сегодня, без присутствия хозяйки. Во всяком случае, сегодня, пока переезд еще был лишь на повестке.
Проходя мимо кухни, она завернула, чтобы как следует вымыть руки, и мыла до тех пор, пока не смыла с них весь мясной жир, и руки не заскрипели, после чего, прихватив несколько пледов и свой бокал , отправилась к ребятам.

Выйдя на улицу, она скинула пледы на скамью, предполагая, что те, кому они понадобятся, догадаются взять их сами. Она было подумала подойти к Грет и Сантане, но решила, что там ей сейчас точно рады не будут. Девушка мысленно скрестила пальцы, надеясь что эти двое помирятся уже...
В общем, она подошла к Амелии, Хэну и Тине, вернее собралась но внезапно вспомнила про самое вкусненькое и метнулась к скатерти, которую бросила на траве вместе со всеми мисками. Она быстро, второпях, насадила еще на несколько шампуров овощей и, подойдя к мангалу, которым заправлял слизеринец, разложила их на свободные места, подвинув Эла.
-Ну чего, как продвигается?
Девушка склонилась над мангалом и не смогла устоять чтобы не подуть на угли. Ее всегда так забавляло как они обнажают свой жар от порывов ветра и не упускала возможности снова и снова понаблюдать этот эффект.
Стол был накрыт, осталось дождаться мяса...
+1
Заметив, что Амелия загрустила, Натали подбадривающе похлопала девушку по плечу и протянула бокальчик с (содержимое выбери сама joke и улыбнулась, встретившись взглядом. Она хотела присесть рядом и тоже посозерцать такую семейную идиллию, ни насладиться атмосферой, но почему-то именно сейчас ей захотелось вернуться в дом, и завернуть в одно из помещений.
-Эм… прошу меня извинить, оставлю вас ненадолго…
Прихватив полный бокал нечая, она двинулась в сторону дома

Мне тут нужно срочно отлучиться, когда вернусь не знаю, но надеюсь что никто не разойдется *прищурилась осматривая всех а в особенности кое-кого*
Весело вам провести время не скучайте и не ссорьтесь =Р
+1
Натали протерла шампура, и, насадив на них мясо, отнесла Амадео, у которого, ситуация с мангалом была уже более или менее понятна. Девушка поставила миску с готовыми шампурами на близстоящий столик, улыбнувшись гриффиндорцу.
Лицом она почувствовала жар о огня и невольно поежилась от такого контраста с пока еще довольно прохладным воздухом.
Затем она поторопилась вернуться к девчонкам, где ее ждал бокальчик с чем-то вкусненьким. Благодарно улыбнувшись Грет, девушка ополоснула руки и взяв бокал, понюхала содержимое.
- Это и есть огне чтототам? - она поморщилась