Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3
Сегодня были:
Эмиль Розье, Аманда Цукербилли, Густав Кастрюля, Frank Matto

Эрик ди Таэ → Комментарии
0
- Ну, если я энергична не значит, что стану боевым магом или мракоборцем. Ответила Мари.
- Кто тебя знает, вдруг и правда... подашься в вершители правосудия. Я тебя в должности мракоборца тоже не представляю, но жизнь длинная мало ли как повернётся. А Магисмо да, затягивает, - в этом Эрик был полностью согласен с Мари. Он ведь поначалу вовсе не собирался оставаться в замке после окончания университета. Думал получить диплом, вернуться к родственникам, заняться чем-нибудь. Чем именно будучи первокурсником тоже особо не задумывался, разве что в военное направление его не тянуло совершенно, хотя среди аристократов это и считалось почётным. Но жизнь магисмовская закрутила, завертела, оказалось, что там столько всего интересного и неизученного, что опомниться не успел как закончил университет с дипломом боевого мага. О том, чтобы уехать из Магисмо и мыслей уже не было. К родным наведывался, конечно, время от времени, но домом стал именно Магисмо, ну может потом в город переберётся, а пока и комнаты в замке хватало.
- О, благодарю, мисс, - за общением не заметил как к их столику подошла молодая женщина, видимо администратор или владелец кафе, на простую официантку она была не похожа. Опять же заверение, что меню будет пересмотрено и расширено. - Да, чай был бы кстати и к нему что-нибудь более сытное. А животные у вас замечательные, с ними и без другого угощения приятно пообщаться.
Отпив глоток кофе и одобрительно улыбнулся, имеющиеся блюда были выше всяких похвал - торт нежным и вкусным, кофе горячим и нужной сладости.
- Нет, вам это не положено. - Мягко отодвинул любопытную усатую мордочку от виноградного тарта. Как бы умильно котики не смотрели, сладости не та еда, которую им стоит есть.
- Кстати, а угощения для котиков и прочих животных тут не продают случаем? Интересно их можно чем-нибудь угостить или это не положено? - В подобных заведениях Эрику до сих пор бывать не приходилось, поэтому активно интересовался местными порядками, чтобы не сделать чего-то неположенного и просто из любопытства.
- Эрик, а ты бы себе котика не хотел взять? Похоже, ты им нравишься, - Тесия тоже обратила внимание на вьющуюся вокруг Эрика любопытную кошечку, которая не успокоилась и поставив лапки на стол, пыталась заглянуть в его заказ. Эрик от греха подальше отставил чашку с кофе на середину стола, если куснёт торта поди не отравится, а вот ошпарить её кипятком совсем не хотелось.
- Хм, нет, пожалуй. Хорошенькие, конечно, но у меня несколько другие предпочтения в плане питомцев, предпочитаю более самостоятельных, которым не требуется ежедневный уход и внимание. Да и с моими хищными птицами ещё непонятно как уживутся.
В бытовом плане Эрик был человеком практичным. Со своими птицами старался общаться каждый день к взаимному удовольствию, вместе латать по окрестностям Магисмо, но в случае чего они вполне могли прожить несколько дней без его заботы и внимания. Полезные опять же сова письма носит, запдос так и вообще со своей электрической магией становился хорошим помощником в опасных вылазках. А кошка хороший зверь, гладить её приятно, Эрик усадил таки любопытную кошечку рядом с собой и одной рукой поедая кусок торта второй поглаживал непоседу, но заводить себе желания не было. Лучше уж вот так изредка пообщаться. К тому же сова тоже мягкая пушистая и с кошкой действительно может не поладить, оба хищники.
- Большие и лохматые, а что за порода? Или опиши примерно как выглядели, для чего их заводили - для охраны, пастьбы, просто для души, - с некоторым запозданием Эрик сообразил, что в отдалённой деревне могут быть свои породы или их разновидности, - а обращаться, ты же потомок эльфов, должна хорошо ладить с животными, сообразишь, книжек полезных почитаешь, раз тут животных продают, то и руководства по уходу и содержанию должны быть. Главное определись кого хочешь и где держать будешь, в комнате большой собаке вряд ли будет комфортно. -Вообще содержание крупных собак в домах и квартирах Эрик считал издевательством над животными, ладно ещё кошки или болонки мелкие, но крупному животному и места нужно соответственно. Гулять же с собакой по несколько часов в день редко у кого желание и возможность есть, остальные же проблемы легко решаются при наличии делания иметь питомца.
- О, вот за травку спасибо от меня и кошки, - стоило прорасти первым травинкам, как любопытная кошка - интересно как её зовут и есть ли у местных обитателей вообще имена, забавно зашевелила носом, а потом спрыгнула на пол и обойдя вокруг новой странной штучки сначала тронула её лапой, а потом и попробовала траву на зуб.
+1
- Угу, - невразумительно ответил Эрик на рассказ Мари о местных волшебных расах и своём нежелании помогать авторам бороться со злом. Правильно, здешний мракоборческий отдел министерства очень хорошо развит, вот пусть и занимаются своим делом. Одобрительно кивнул магисмовец, не озвучивая впрочем своих размышлений вслух, но по нему итак было всё ясно. Законы чужих миров Эрик уважал, хотя и не все ему нравились и тем более влезать в чужую епархию не считал нужным, это их мир и их страна, сами знают что для них лучше. Если только Мари придётся помочь, тогда конечно.
- Надеюсь ты найдёшь своих родителей или хотя бы узнаешь, что с ними случилось, - ободряюще улыбнулся студентке. Наверное это было тяжело, вот так не знать где они, куда пропали и почему, если с ними сто-то случилось и они погибли, то уж лучше знать где и как, чем вот так маяться от надежды и неизвестности.
- Да, зверики тут замечательные. - Наклонился почесать за ушком молодую кошечку или котика. Нет, всё таки похоже кошечку, уж очень мордочка была нежная, девичья и вообще котейка небольшая, аккуратная такая. Посмотрела на парня сначала недоверчиво, прижав ушки, но потом замурлыкала и сама потёрлась о ноги. Хмыкнув, Эрик подхватил её и посадил на колени, так гладить было удобнее, второй рукой открыл меню. Большим разнообразием оно не радовало.
- Действительно, сюда приходят пообщаться с животными, а не поесть, - озвучил очевидный факт, - красный бархат... слышал, но пробовать не доводилось, вот и исправим эту несправедливость, ещё тарт с виноградом и кофе, надеюсь сахар к напитку у них есть.
Не сказать, чтобы Эрик был такой уж голодный, в поезде он перекусил, а гуляли пока недолго, просто непривычно, что в кафе такой скромное меню и только сладкие десерты к кофе. Красный бархат оказался тортом весьма вкусным, нежным в меру рассыпчатым, а кофе горячим и ароматным, то что надо в зимнюю пору. Кошка же на коленях совсем освоилась, пошебуршилась, устраиваясь поудобнее и довольно замурчала, время от времени посматривая на Эрика зелёными глазами со щелочками зрачков, мол гладь меня давай.
- А хорошее изобретение кафе с животными, особенно для тех, кто их любит, а завести не может, дети наверное сюда часто ходят. Но хотя бы чай в меню стоит добавить, кофе всё таки не все любят, а некоторым его вообще пить нежелательно.
+1
Торговый зал магазина "Флориш и Блоттс"--->>

Недолгая прогулка по кривенькой улице привела компанию магисмовцев к зданию Волшебного зверинца. Хм, вроде же в кафе собирались, попытался вспомнить о чём говорили девушки на выходе из книжного, но так и не припомнил желания купить питомца, точнее про питомцев тоже говорили, но ближайшей целью было всё таки кафе.
- Мари, куда ты нас завела? - спросил таки их проводницу, но шагнув внутрь уже и сам понял, что это что-то необычное, явно не просто зоомагазин.
- Как интересно, - протянул парень, оглядывая местное кафе и протягивая руку, почесать одну из кошек за ухом, та похоже была совсем не против, довольно муркнула и выгнула спину, - если я правильно понимаю, главное "блюдо" в этом кафе - общение с животными?
+1
- Может и есть, - пожал плечами Эрик, просто так животных в красную книгу не добавляли будь они обычными или магическими, значит они достаточно редкие или ценные, обладают полезными свойствами или являются источником нужных ингредиентов для зелий или артефактов. Всё таки беклы были волшебными существами, а не просто животными.
- А что именно ты знаешь о магическом фоне там? - заинтересовалась Тесия пустыней.
- К сожалению немного, только самые общие сведения. Раньше там были вполне обычные поля и рощи, пустыня образовалась пару веков назад после грандиозной войны магов с применениям высших заклинаний стихийной магии и наверняка призыва элементалей. Своей силы никаким магам бы не хватило, чтобы устроить такое. Сейчас там почти безжизненная пустыня, может какие особо устойчивые растения и растут, не знаю, обитают в основном ифриты и некоторые другие огненные существа. Ну и магический фон до сих пор непостоянный, временами довольно сильно колеблется и смещён в сторону огненной и воздушной стихии. Больше я ничего не знаю, надо будет в магисмовской библиотеке покопаться, может там есть более подробная информация, - несмотря на довольно плотный график турнира, Эрик успевал время от времени на день-другой мотаться в Магисмо. Жить постоянно в другом непривычном мире было сложновато да и там друзья и знакомые остались. Сейчас выпускник как никогда понимал студентов-магисмовчан, прибывших на учёбу из других миров, которых в университете было не мало.
Про местные порядки относительно других рас Эрик знал не много, ознакомившись только с необходимыми для проживания тут законами, в том числе пресловутым статутом о секретности, поэтому право отвечать на вопросы Тесии предоставил Мари. Выложив на стойку перед продавцом стопку книг, довольно внушительную, но поменьше, чем у Мари, оплатил покупки и согласно кивнул на предложение девушек зайти в кафе с интригующим названием.

--->> Зверокофейня
+1
- Да, пожалуй, - кивнул Мари, соглашаясь с её рассуждениями. Действительно если Британских магов наличие Лютного переулка устраивает, то их это не касается. Опять же полностью преступность искоренить почти невозможно, среди волшебников тоже бывают нечистые на руку люди, хотя казалось бы магия даёт такие возможности даже с учётом местного статута о секретности, что в преступной деятельности нет нужды, но вот поди ж ты некоторым законно не живётся. Лучше наверное держать на виду такие полулегальные не совсем законные заведения, чем выискивать и вылавливать торговцев незаконными товарами по тайным убежищам. Опять же через них можно хотя бы частично более серьёзные правонарушения контролировать и пресекать, осведомители не только маггловской полиции нужны, аврорат работает по тем же схемам.
- Знания лишними не бывают, хотя бы для того, чтобы знать куда ходить не следует, ну а в крайнем случае раздобыть что-то, что в Косом переулке не продаётся.
Заданный мимоходом вопрос про редких животных неожиданно увлёк девушек, Мари с Тесией на пару принялись листать красную книгу и смотреть кого из волшебных животных местные маги почти истребили, ну или не маги истребили, а просто почти вымерли и находятся под охраной.
- Хмык, как интересно, фениксы, сниджеты понятно, но беклы... - Эрику эти небольшие милые создания не казались такими уж редкими, не иначе как составители специально включили их в эту книгу так сказать в профилактических целях, а то и правда скоро окажутся на грани уничтожения за свою вездесущесть и шкодливость. А может их и правда так мало, просто активные не в меру, вот и кажется, что много. пришла в голову мысль.
- Про бурю я и сам толком ничего не знаю. Только то, что она не сама по себе вдруг образовалась, кто-то пошарился тогда в пустыне и видимо активировал или заклинание древнее или артефакт, там же магический фон сильный, за столько лет даже простой башмак мог в сильный артефакт превратиться.
Мари между делом выбрала понравившиеся книги и с внушительной стопкой отправилась на кассу. Эрик тихонько хмыкнул, вот уж точно любительница чтения, готова пол магазина скупить. С другой стороны, когда ещё в Лондоне доведётся побывать, лучше взять сразу всё понравившееся.
- Зельеварения возьму, спасибо за совет и проклятия с контр-проклятиями, - выцепил взглядом название одной из выбранных книг, - а сказки у тебя возьму почитать, я не такой их поклонник, чтобы свою книгу брать.
Познакомиться с местной художественной литературой интересно, но не настолько, чтобы покупать книгу, тащить её с собой, занимать место на полке да и денег ограниченное количество, а он после турнира планировал ещё сюда наведаться, в замок вряд ли просто так пустят, значит придётся тратиться на съёмное жильё или гостиницу.
- Книга зелий Зигмунта Баджа тоже пригодится, древняя, но вдруг и в ней что полезное найдётся, искусство по самозащите, не мне так может для студентов получится что-нибудь адаптировать. - прошёл вдоль соседнего стеллажа, выхватив взглядом искусство ведения боя аж в двух томах, взять не взять, книжка более менее современная, но местная магия значительно отличается от магисмовской, в итоге решил пока взять первый том, посмотреть почитать. Несмотря на различия общего у Магисмо и Земли было довольно много к тому же как раз такой совершенно другой взгляд на многие вещи может оказаться полезным. Да и в Магисмо опять же полно всякого народа и местные люди/нелюди и иномиряне со своей уникальной магией и подходом к колдовству.
- Что? - увлёкшись выбором наполовину прослушал вопрос Тесии, - не знаю, я не людей здесь вообще пока не встречал, имею ввиду разумных рас, а не просто волшебных существ. Похлже тут всё под людей сделано.
+1
За разговорами о Лютном переулке, тёмной магии и её открытости в данном мире незаметно подошли к книжному магазину. Снаружи он выглядел небольшим, Эрик даже подумал, что здесь скорее всего продаются только школьные учебники, на большее уже места не хватит, но его мнение кардинально поменялось, стоило зайти в магазин. Он был большим, даже очень большим, просторный зал с рядами книг сразу за дверью и лестница на второй этаж, где тоже были книги. Без пространственной магии дело точно не обошлось.
Магисмовцы сразу разбрелись по залу рассматривая книги, ближе ко входу стояли учебники, что было логично, ученики Хогвартса были постоянными посетителями книжного магазина и гонять их в дальний конец зала было бы не разумно.
- К счастью, бекл тут нет, - заметила Тесия, просматривая красную книгу Хогвартса.
- А кто есть? Василиски, сниджеты, фениксы? - спросил Эрик мимоходом подходя к разделу, посвящённому борьбе с тёмными искусставами.
- "Тёмные силы: пособие по самозащите", всего три галлеона, взять что ли почитать на досуге. - Книжка была для начальных курсов Хогвартса, но здесь использовали другие заклинания, так что могла и пригодиться. - Или лучше Проклятия и контр-проклятия или то и другое... - продолжил рассуждать вполголоса. Экономить местную валюту особого смысла не было, но это первый магазин на их пути, сможет дальше попадётся что-нибудь поинтереснее и полезнее книг, а деньги будут потрачены. С другой стороны книги здесь стоили не дорого.
- Тесь, тебе расширенный курс зельеварения не нужен?
Карнаби Мэджикал — 4 февраля 2021
+1
- Нет, эльфов у меня в предках нет, по крайней мере в последних пяти поколениях точно, - с улыбкой покачал головой на вопрос Тесии. - Возможно сказывается то, что мы из другого мира и мыслим схоже. - Преподавательнице расоведения тоже явно не понравились шумные вонючие машины и высокие, загораживающие небо дома, а ещё отсутствие деревьев и вообще природы. В Магисмо даже в городах зелени было больше, в Виархолле разве что на главной улице да центральной площади было мало деревьев, а так их садили и вдоль улиц и целыми аллеями, не говоря уж про парки, скверы и аллеи.
Наличие целой улицы, где торговали тёмными и не совсем законными вещали слегка удивило, после знакомства с хогвартскими магами у него сложилось впечатление о довольно строгом законодательстве и сильном отделе мракоборства. Возможно всё не так страшно, как говорит Мари или авроры не считают нужным обращать внимания на мелкие нарушения.
Мари достала волшебную палочку, в Магисмо она колдовала без неё, но тут видимо решила действовать по местным правилам и поколдовав над одним из кирпичей открыла проход. Сделав несколько шагов, Эрик словно в другом мире оказался. Хотя для местных так по сути и было, они привыкли делить мир на маггловский и волшебный, те, кто знали про магию, конечно, для не волшебников мир был только один, тот что остался за спиной магисмовцев. Здесь тоже всё было необычно: каменная мостовая, небольшие домики с высокими крышами, разлитое в воздухе волшебство. На Виархолл или какой-либо ещё знакомый Эрику город эта улица не была похожа, но если сравнивать с маггловским Лондоном, то Карнаби Мэджикал Стрит была ближе к привычным городам.
- Можно и в книжный, - Эрик плохо представлял какие магазины и прочие заведения тут вообще есть и решил снова довериться Мари.
+1
Перед поездкой в Лондон пришлось подготовиться - узнать погоду, одеться соответственно, прихватить перекус в дорогу, местные деньги и кое какие мелочи. Эрику уже приходилось бывать в этом мире и до турнира, но всего пару раз и только в России, не сказать, чтобы Великобритания сильно отличалась, но всё таки местные особенности были. Хорошо, что Мари как местная уроженка неплохо тут ориентировалась, знала и как добраться до города и куда идти дальше.
Ехать оказалось неожиданно далеко и довольно долго, за окном мелькали заснеженные холмы, леса, местные деревеньки, внешне не сильно отличающиеся от Хогсмида, но наверняка маггловские. Больше ведь полностью волшебных поселений в стране не было. Сначала ехать, разглядывать пейзажи и делиться впечатлениями со спутницами было интересно, но концу поездки Эрик заскучал и подумал, что лучше бы они полетели своим ходом, уже добрались бы. Вышел на несколько минут из купе, размять ноги, вернулся, перекусил прихваченными бутербродами, угостив спутниц, купил у местной торговки или как она тут в поезде называлась каких-то мелких разноцветных конфет с такими же разными вкусами. Снова посмотрел в окно и тут пейзаж начал меняться кардинально, они, наконец приехали.
В Лондоне Эрику пришлось полностью положиться на Мари как путеводителя, она тут бывала, места знала, ей их и вести, а сам выпускник только вертел головой по сторонам. В большом маггловском городе было интересно, но уж очень людно и шумно "муравейники из стекла и бетона" вспомнилась чья-то фраза и сейчас Эрик как никогда понимал ей смысл. В Дырявом котле наоборот оказалось тесновато и довольно сумрачно и правда странноватое место для перехода на магическую улицу. Нет, в самом баре ничего странного не было, обычное питейное заведение, но детям по его мнению тут было не место, а ведь в магическую часть Лондона как раз ученики Хогвартса и ходят за покупками всего необходимого для школы. возможно первое впечатление обманчиво и на самом деле здесь приличнее, чем кажется.
- Какие у вас первые впечатления о Лондоне?, - спросила Мари, выводя их с Тесией на задний двор.
- Большой, шумный, людей много, пахнет странно, дома высокие, - небольшой прогулки по городу, полному автомобилей Эрику хватило, чтобы двумя руками и ногами поддержать магисмовские законы, о запрете подобного транспорта. Да и местные высотки заставляли слегка нервничать, привыкшего к большему пространству магисмовца. В Виархолле редко какие дома имели больше трёх этажей, а тут кажется и тридцать три не редкость. Как только люди могут тут жить.
- Куда дальше, ты знаешь как тут проход открывается? - Спросил Мари, когда они остановились около неприметной кирпичной стены. Эрику кажется кто-то из местных говорил, что надо посчитать кирпичи и нажать на какой-то определённый или поколдовать на него, но он плохо запомнил. Тогда эта информация была не слишком нужной, а сегодня понадеялся на знания Мари и не стал специально узнавать как им попасть в Косой переулок.