Дифферента Унор → Комментарии
Каток 2023 — 13 декабря 2022
0
На катке кипела жизнь. Было ощущение, что ты присутствуешь на соревнованиях по фигурному катанию. Такие интересные маневры совершали катающиеся ребята. Дифферента льда всегда боялась и катки обходила стороной. Но не сегодня. Именно в этот день ей очень хотелось попробовать что-то новое и не свойственное ей. Так что найдя коньки по своему размеру, девушка осторожно двинулась в сторону катка, хватаясь за все встреченные поверхности, словно за спасательный круг. Но не смотря на дрожь в коленях, продолжала идти.
- Новый год – это время для проб чего-то нового! – сказала она самой себе, аккуратно выходя на лед, мысленно готовая к тому, что может сейчас свалиться.
Торговая площадь — 13 декабря 2022
0
Рождественские рыночки всегда казались Дифф главным символом праздника. Они манили своими красками, ароматом глинтвейна, яркими шарами и совершенно беспечной атмосферой. В таких местах казалось, что чудо так близко, что можно дотянуться до него рукой, и что до праздников остается совсем немного времени. Вот и сегодня, чтоб поверить в сказку, мисс Унор отправилась гулять по ярмарке, разглядывая с интересом палатки и улыбаясь своим мыслям. Наверное, хорошо бы было тут бродить в компании друзей, но их наличием Дифф похвастаться нынче не могла, так что один на один со своими мыслями она проводила этот зимний день. В одной из ярких палаток она увидела стеклянный шар. Такой, который стоит встряхнуть и там начинают кружиться снежинки, будто бы наполняя закованное в стекло пространство чудом. В центре шара стояла миниатюрная Эйфелева башня, которая казалась такой настоящей. И пройти мимо такой вещицы было крайне сложно.
- Прекрасный выбор! – поддержал ее решение продавец и улыбнулся, упаковывая вещицу, чтоб новая владелица могла донести ее до места не разбив.
Мастерская Олливандера — 10 сентября 2022
0
Дифф быстро полезла в кошелек за нужным количеством галлеонов, и немного запутавшись в монетах, все таки насчитала нужную сумму. Девушка протянула продавцу горстку денежек.

-Вот, пожалуйста. 170 галлеонов на Ваш счет. Нас с этой палочкой ждут великие дела. - с улыбкой предвкушения сказала волшебница. - Мы можем идти? - она блестящими от восторга глазами посмотрела на волшебную палочку в руках мистера Олливандера.
0
Дифф справилась со своим смущением из-за первого неудачного опыта и с интересом посмотрела на палочку номер два. Уже более уверенно взяла магический предмет в руку и решила попытать удачу еще раз.
-Люмос! - произнесла волшебница. На конце палочки загорелся огонек. В глазах Дифф загорелись радостные огоньки. Она с восторгом посмотрела на мистера Олливандера.
-Получилось! Можно мне ее? - радостно пискнула Дифферента, не отводя восторженного взгляда от огонька на конце палочки.
0
-Спасибо, Мистер Олливандер!-улыбнулась Дифф и робко взяла палочку в руку. Ей определенно нравилось то, что она видит. Хотя нельзя сказать, что та характеристика, которую дал Мастер полностью подходила ей. Или она просто таковой себя не считала. Надо было проверить на практике. Поэтому волшебница взмахнула палочкой, желая произнести свое любимое заклинание.
-Люмос! – сказала Дифф, очертив рукой соответствующую фигуру. Но тут вместо того, что бы загореться, свет в мастерской погас. -Ой! Я не специально!-пискнула Дифф.
-Может быть стоит попробовать еще что-то? Ну когда свет включится, конечно! -добавила она, все еще краснея от стыда из-за неловкой ситуации.
0
Узнав о том, что самое главное в приобретении волшебной палочки - это прийти в Мастерскую Олливандера, мисс Дифферента Унор незамедлительно это сделала. Потому что было немного странно доучиться до второго курса, а до сих пор не иметь волшебной палочки. Уже скоро беклы смеяться над ней начнут. Так что этот день девочка решила посвятить не домашним работам, а визиту в легендарную Мастерскую.
Это было очень волнительно, так как палочка волшебника это не просто так, а артефакт на всю жизнь. Вспомнив слово "артефакт" юная волшебница подумала о сданной работе по Артефакторике и ее мысли унеслись куда-то обратно в школу. Пришлось даже себя ущипнуть, чтоб вернуться в состояние "Здесь и сейчас". Тут то она и обнаружила себя стоящей около дверей в Мастерскую и не решающуюся войти. "А вдруг палочка окажется не такая, какую я себе представляла? А вдруг я не понравлюсь этой волшебной палочке? А вдруг...". Но она пресекла все смутные мысли и вспомнив фразу "Боишься - делай шаг вперед" толкнула дверь, а лишь потом вспомнила р приличиях и хотела постучать. Но ее визит уже провозгласил висящий у двери колокольчик. А может это все она себе нафантазировала (ох уж эта богатая фантазия, кому ее обменять за на пару галлеонов?).
Дифф огляделась и спросила в пустоту "Добрый день! Тут есть кто-нибудь? Я очень надеюсь, что тут мне помогут подобрать волшебную палочку...если Вам не трудно конечно" робко добавила она, неуверенно теребя подол мантии. Дальше оставалось только ждать.