Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3
Сегодня были:
Икимира Саерс, Аманда Цукербилли, Густав Кастрюля, Эмиль Розье

Рене Купер → Комментарии
Архив, 2 секция — 14 июня 2022
0
- Дверь открылась и все? Серьезно? - Шэрон даже усмехнулась наглости держать ее за настолько глупую, - Студентам, может, и не под силу, но среди вас вижу очевидно взрослых опытных магов. К тому же, чтобы открыть эту дверь, нужно ЗНАТЬ, как ее открыть. Если вы, сторонние в мэрии люди, обладаете этими знаниями, и проникли благодаря им на место преступления, это делает вас подозреваемыми еще больше.

-Можно открыть любую дверь если быть внимательным - философски заметила Рене, немного восхищаясь находчивостью своей небольшой команды - а уж лишние внимательные глаза и активные души никому не мешали...

В кармане девочки, помимо некоторых личных вещей, лежало только завещание и фотография с открытия Хогсмида. Рене запомнила оба этих документа довольно хорошо, хоть и не считала особенными уликами, и готова была спокойно расстаться с ними. Достав бумаги из кармана она положила их на один из стульев рядом со стеллажом. Было невероятно жаль покидать это место, хотя сбежать от охраны не виделось ей чем то невозможным, так что слизеринка решила действовать по ситуации.
Архив, 2 секция — 12 июня 2022
0
Рене уже опускала фиолетовый ноготочек обратно на пол когда в архив ворвалась сильно возмущенная женщина. Зная, что в таких случаях злить ещё больше точно не стоит, слизеринка вернула улику на место и еле уловимым движением спрятала платочек в карман.
Сделав шаг назад Рене виновато улыбнулась и тихо произнесла:
-Мы совсем таки не устраивали никакую диверсию, мэм...
Архив, 2 секция — 11 июня 2022
0
Шагнув в комнату, Рене огляделась. Сразу с десяток самых интересных моментов бросилось в глаза девочки. Стараясь быть очень осторожной, она осмотрела следы и вспомнила про слова портрета мэра о голосах двух мужчин и женщины. Следы на полу это подтверждали...
Подходить к стеллажам, следы на которых были совсем не привлекательными, Рене не рискнула, но предмет, помеченный сыщиками цифрой 5, показался ей интересным. Достав из кармана чистый платочек, девочка подняла предмет...
Архив Мэрии — 11 июня 2022
0
-Тридцатое августа две тысячи двенадцатого, дата реконструкции... - произнесла Копилка и открытая фразой дверь привлекла внимание всех. Рене осторожно подошла ближе и заглянула в секцию номер два.
-Пойдемте наверное, не торчать же здесь вечно, правда? - неуверенно спросила она товарищей.
Все же любопытство перевесило и Рене шагнула за дверь...
Архив Мэрии — 9 июня 2022
0
Рене с интересом слушала разговор с портретом мэра, все еще рассматривая лица на фотографии.
-Пароль очень прост - это дата открытия Хогсмида после реконструкции.
Девочка подняла глаза на портрет.

-На снимке указан год - 2012... - слизеринка задумалась на мгновение - Я кажется читала где-то, что Хогсмид открыли 15 августа. Получается, это и есть пароль.
Архив Мэрии — 8 июня 2022
0
Расстроившись, что ничего путного из завещания узнать не получилось, Рене с интересом рассматривала портрет мэра.
-Я не знаю, кто, но крики были на весь этаж
От этой фразы портрета по спине пробежал холодок, хотя возможно это был просто сквозняк.
Неужели никто не прибежал на крики, ведь должны были быть свидетели, те кто видел убийцу... В задумчивости Рене сунула листок с завещанием в карман и направилась к опрокинутым скамеечкам в проходе. Отодвинув одну из них в сторону она распахнула и без того открытую дверцу стелажа и пробежала взглядом по лежащим там документам. Девочка не старалась что то найти, скорее просто занимала руки, пока мысли в голове не придут в порядок.
Архив Мэрии — 7 июня 2022
0
Томас, обронивший завещание, хорошо хоть не свое, оказался слишком активным, что бы Рене успела за потоком его мысли. Но на приветствие в свою сторону девочка все же умудрилась кивнуть и даже, кажется, улыбнуться.
Когда Том уже добрался до портрета, Рене все же опустила взгляд на завещание. Стараясь разобрать почерк в слабом освещении она ближе подошла к островку света, исходившему от одной из ламп, свисавших с потолка.
Архив Мэрии — 7 июня 2022
0
Рене была не сильно расстроена своей поимкой, этого и следовало ожидать когда за дело берется неопытный новичок. Несколько раз чихнув от скопившейся в архиве пыли девочка огляделась. Длинные полки, сплошь уставленные папками, книгами и просто стопками бумаг, уходили куда то в глубь помещения и казалось им нет конца.

-Наверное не так уж и плохо, что мы оказались здесь - произнесла она обращаясь к присутствующим.

Ее несомненно радовало, что она оказалась не одна в таком темном и пыльном помещении. Не то что бы страх играл в жилах девочки, но некое чувство липкое и неприятное этот архив у нее вызывал. Кто то уже принялся осматривать помещение, решив не отставать Рене шагнула к стеллажам и случайно наступила на какие то бумаги, разбросанные на полу. Присмотревшись, слизеринка усмехнулась, под туфелькой оказалось ни что иное как завещание.
Это может быть уликой - подумалось Рене и она подняла листок...
0
Рене была человеком по жизни любопытным. Узнав о происшествии в мэрии, она немедля отправилась в Хогсмид. За все время, проведенное в Хогвартсе, здесь она была всего пару раз и мэрию сегодня видела впервые. Здание оказалось довольно большим и резко выделялось на фоне остальных построек. Оглядевшись, девочка обошла толпу зевак у главного входа и пошла вокруг здания. Должен же быть еще путь… - вертелось у нее в голове, ведь так хотелось попасть внутрь.
Немного побродив вокруг здания и взяв на заметку пару открытых окон, слизеринка наконец наткнулась на черный ход…

Рене стояла поодаль, чтобы не привлекать внимания, и вот уже несколько минут наблюдала, как студенты Хогвартса один за одним обходят охранника. Видимо он стоит тут чисто для вида - подумала девочка, но план в ее голове уже созрел. Дождавшись, пока какой-то зевака отвлечет охранника расспросами, слизеринка тихонько проскочила к двери и осторожно дернула ручку...

-Мисс!

Донеслось ей в спину, но Рене уже была внутри и ничто не способно было ее остановить. Укрывшись за первым попавшимся поворотом, она убедилась, что за ней никто не идет и со спокойным сердцем огляделась…