Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3
Сегодня были:
Эмиль Розье, Аманда Цукербилли, Густав Кастрюля, Frank Matto

Барнс Стивенс → Комментарии
Столики в магазине — 26 ноября 2022
0
— Правы, случайно о вас узнал. Я Спелл Квейк, это мой первый год. Как идут дела?

— Первый год? Золотое время, право, даже завидую немного, — слегка улыбнулся мужчина, наливая заодно и себе чашку чая, чтобы побыстрее согреться. — Приятно познакомиться, я — мистер Стивенс. Впрочем, всегда можно обойтись и без формальностей, так что лучше просто Барнс. Дела... В общем-то отлично, заказов хватает, конкуренции нет.

Стивенс отхлебнул еще чая и бросил взгляд за окно, наблюдая за усиливающимися потоками дождя. Поначалу, едва устроившись в магазин Поттера, он редко общался с клиентами, предпочитая просто выполнять свою работу, отделываясь парой дежурных фраз на все случаи жизни. Однако, спустя какое-то время, Барнс и сам того не заметил, как начал постоянно болтать с посетителями о всякой ерунде. "Возможно, профессиональная деформация начинается?" — подумал Барнс, хмыкнув про себя. Уж он-то никогда бы не подумал, что будет похож на этих назойливых продавцов, цепляющихся к посетителям с ненужными вопросами и яростно нахваливающих свой товар. Впрочем, до такого уровня ему было еще очень и очень далеко. Но рекламировать чай ему было как раз таки совершенно не зазорно, скорее наоборот. Тот самый случай, когда даже врать и приукрашивать не приходилось. Не то чтобы его это сильно смущало, но так все равно было на душе куда спокойнее. Тем более, сразу же представился очень подходящий момент.

— Ну надо же, чай вкусный, — как будто, право слово, могло быть как-то иначе.

— Приятно слышать! — довольно промолвил Барнс, допивая первую чашку. — И это, попрошу заметить, самый заурядный чай из нашего ассортимента. Потом как-нибудь, если возникнет желание, то могу посоветовать оценить, как минимум, знаменитый ЧАИЩЕ. Наш эксклюзив, действительно необычный, к тому же, со своей небольшой историей.
Столики в магазине — 10 ноября 2022
0
"Проклятый дождь, уж который день льет как из ведра, не удивлен, что все здесь настолько угрюмые," — мрачно подумал Барнс, тяжело вздыхая. К такому климату он совершенно не привык, хотя и знал, на что идет, когда собирался окончательно переезжать в Лондон. К тому же, его еще и угораздило забыть зонт - и вот, пожалуйста, Стивенс уже промок до нитки, несмотря на то, что до места работы было пройтись всего ничего.

По крайней мере, работа его радовала целиком и полностью. Отправлять посылки с заказами и присматривать за чайным магазином в отсутствие его владельцев было не очень утомительно, а значит - идеально. Хотя владельцы отсутствовали практически постоянно. Впрочем, посетителей было не так уж много, так что всегда оставалось время и для личных дел. Барнс и сегодня никого не ожидал здесь, особенно в такую скверную погоду, потому слегка удивился, когда Дженни его окликнула и попросила подменить, указав на нового клиента, уже заказавшего черный чай.

Естественно, она тут же умчалась по своим неотложным делам. "Как и всегда. Ничего не меняется," — хмыкнул мужчина, вешая мокрый плащ на крючок и прибавляя шаг. Неправильно заставлять клиентов слишком уж долго ждать. Привычно занимаясь заваркой чая Стивенс прокручивал в голове многочисленные запланированные дела. Убраться в подвале, отремонтировать и снова открыть чайную лабораторию, заказать новую партию ЧАИЩА... Следовало бы уже активнее приступать к действиям, чтобы поскорее закончить весь этот нехитрый, но очень важный список.

Наконец, добравшись до искомого столика, он приветливо поздоровался с юным слизеринцем, наливая ему чашку чая и воодружая рядом с ней на столе аккуратный фарфоровый заварник:

— Доброго дня! Вот ваш заказ, приятного чаепития. Впервые в нашем заведении?