Эмиль Розье → Комментарии
0
Постучав немного ботинками перед входом, что бы встряхнуть с обуви излишки мокрой земли, Эмиль и Грэйс первый раз зашли в недавно открывшийся магазин.

Они оказались в просторном зале, который весь, от пола до потолка, был увешан красивыми светильниками самых разных форм и свечений. Было ощущение, что ребята попали в чудесную, яркую сказку.
По всей комнате тянулись извилистые стеллажи. Тут же, рядом, был и закуток для ремонта - мастерская.

Эмиль открыл рот от удивления и замер на месте при входе. Глаза его разбегались в разные стороны от увиденной красоты. Он задрал голову к потолку, где висел тот самый большой, красивый осьминог, которого ребята заметили с улицы.

- Фи-га се, какой он здоровый! - протянул мальчишка - А какой красиииивый!
Магазины Хогсмида — 23 апреля 2024
0
Мальчишка мечтательно осматривал всё вокруг. Красивыми и интересными были не только магазины и прятавшиеся за ними жилые дома, но и просыпающаяся природа. На деревьях проклёвывались нежно-зелёного цвета листочки. На клумбах от лёгкого ветерка покачивались первоцветы.

Смотри! – вдруг воскликнула пуффендуйка

- Ого! - вслед за подругой воскликнул Эмиль, когда та потащила его к витрине магазина светильников.
- Вот это дизайн. Сразу видна профессиональная рука волшебника. Пошли, посмотрим поближе. Я столько интересных и восхищённых отзывов слышал об этом магазине.

Ребята свернули с главной дороги налево и направились в магазин «Туманный Альбион»
Станция "Хогсмид" — 22 апреля 2024
+1
- Музыкааааант - восторженным шёпотом протянул Эмиль, вытягивая голову из-за плеча Энни, которое служило дополнительной преградой ко всем мыслимым и немыслимым приключениям.
- В Лондоне откроется музыкальный магазин? Вот это да! А он большой будет? Там будут все-все-все инструменты? А барабаны, большие барабанны у вас будут в продаже?

Эмиль начал излучать мощные потоки энергии, вызванные новым любопытством. Он даже пытался чуточку привстать от восхищения, но рука главного пуффендуйского смотрителя чудесным образом неподвижно и крепко лежала на столике, ограничивая всякие движения мальчишки.

Через несколько минут в купе, по просьбе Женни, подали чай. Улучив момент, Эмиль обратился к соседке:
- Энни, передай мне, пожалуйста, две чашечки. Я тоже очень пить хочу.
Он подался чуть вперёд, на сколько это было возможно в тесной компании, чтобы быть поближе к знатному гостю.
Станция "Хогсмид" — 17 апреля 2024
+1
Да, с протянутой рукой вышел конфуз при встрече гостя. Эмиль совсем позабыл протереть руки после жирной курочки.

- Э.... - протянул мальчишка - извиняюсь.
Он взял со столика бумажную салфетку и начал вытирать ладошки. Надо было срочно заделывать прореху со встречей новым, хорошим поступком. Вдруг, вошедший господин имеет важный статус или особое влияние на учеников.

Возле окна снова усаживалась Женни, напротив неё Энни. Надо заметить, что в купе было явно тесно и мест на всех не хватало. Эмиль оглянулся и понял, что все они явно не уместятся. Надо было срочно что-то предпринимать. Медлить было некогда и он вновь взял непростую ситуацию под свой контроль.

Вслед за когтевранкой, он продолжил лепетать:
- Да, присаживайтесь, присаживайтесь, сэр. Дарси, Грэйс, подвиньтесь! Он подвинул девочек к стенке, высвобождая небольшое пространство сидения.
- Вот, пожалуйста, располагайтесь.
Затем он обернулся и так же потеснил Нани и Алису, которые сидели напротив, завоёвывая место для себя любимого.
Да, ведьмы сейчас больше походили на спрессованных шпротин в банке, но.... что поделаешь?

Когда все были усажены, Эмиль вновь протянул руку для рукопожатия (на этот раз чистую).
- Меня Эмиль Розье зовут. Я студент третьего курса Пуффендуя, а это мои друзья. Женевьева и Дарси с Когтеврана, а остальные все мои - тут он осёкся - ой, то есть тоже, с Пуффендуя. Мы в Лондон едем погулять на выходные. А вы? Ой, подождите, я угадаю. Вы, наверное, наш новый профессор? Вы за научной литературой в город едите, да? Я в Лондоне всё знаю. Там есть большой книжный магазин. А какую дисциплину вы преподаёте? Вас министерство магии прислало, да? А замок вы уже весь обошли? А по окрестностям школы гуляли? Видели нашего кальмара в озере? У него щупальца вооооот такого размера.

Эмиль развёл в стороны руки, обозначая размеры водного представителя и легонько заехал по носу руководителю своего факультета. Тут он осознал, что заболтался и, опустив руки, резко присмирел.

- Ой, извини, Энни. Я нечаянно - более спокойным голосом проговорил он, обращаясь к Пуффендуйке.
Станция "Хогсмид" — 16 апреля 2024
+1
После резкого торможения Эмилька, словно блин, распластался на налетевших спиной случайно девочках. По магловским законам инерции, аккуратно разложенная на фольге колбаска взлетела и теперь лежала на мальчишке.

- Ой, смотрите, смотрите скорее! Я - бутерброд! Пуффендуец прибывал в эйфории. Сложившаяся ситуация его явно радовала и веселила. Одна только Энни с огуречной маской на лице чего только стоила!
О, неееееет - застонал мальчишка, когда глава Пуффендуя достала волшебную палочку и в считанные секунды всё возратила на свои места.
- Энни, надо было кого то позвать сначала, чтобы нас запечатлели на память.

Парнишка приподнялся и начал снимать с себя куртку. Поезд снова тронулся в путь. Девочки в купе тоже засуетились и начали поуютней рассаживаться. Эмиль обернулся к двери и увидел через матовое стекло в двери очертания двух людей.
- Ой, смотрите, это же наша Женни и... и... Это что, тот дяденька, который бежал сейчас по платформе?

Мальчишка сделал шаг к двери, чтобы открыть её и зацепился о ногу Налиэль.
- Ой! - он чуть пошатнулся и вновь ухватился за стоявшую рядом Энни.
- Сейчас я открою дверь. Секундочку. Там снаружи ручка чуть заедает.
Эмиль протянул руку вперёд к дверной ручке.
0
Эмиль знал, что ему сейчас завидовали все посетители магазина и многие посматривали, как продавец аккуратно упаковывает красавицу метлу. Мальчишка расправил плечи и набрал в грудь побольше воздуха. Гордость его сейчас прям распирала. Щёки на лице немного побаливали от расползающейся улыбки, но пуффендуец не переставал всё восхищаться покупкой и старательно задирал нос кверху. Это были потрясающие минуты счастья, сравнимые, разве что, с победой на чемпионате.

Когда же профессор изъявила желание сделать ещё один подарок маленькому чемпиону, то тут Эмиль уже не сдержался и, ахнув от восторга, прижал руки к лицу.
- Набор по уходу за метлой - еле слышно протянул парнишка - Тут есть всё для моей "Молнии".
Казалось, что волосы на затылке встали дыбом от перевозбуждения радости, а ноги просто отказывались стоять на земле, глядя на всё это великолепие, лежащее на прилавке. Эмиль обернулся к профессору Ласс и крепко её обнял.
- Огромное вам спасибо! Я так счастлив!

Мальчишка повернулся к продавцу, мистеру Нейт Фарреллу.
- А можно, можно мне, пожалуйста, вот это и вот, вот это?
Пуффендуец специально чуть загородил телом витрину, чтобы профессор не подсмотрела, объясняя свои действия тем, что это сюрприз.
Эмиль отсчитал нужное количество монет и передал их продавцу с небольшой запиской.
Магазины Хогсмида — 9 апреля 2024
+1
Деревню Хогсмид этой весной было прям не узнать. Как только сошёл основной снег, все владельцы магазинов и кафе начали обновлять свои заведения. Застучали наперебой заколдованные молотки, заскрежетали пилы. То и дело, на каждом углу вертелись разноцветные кисти и размазывали яркую краску. Из некоторых зданий уже была слышна приятная весенняя музыка. Многие хозяева обильно выстраивали скворечники у своих магазинов для привлечения птиц. Их заливное чириканье хорошо привлекало посетителей.

Эмиль и Грэйс топали по главной улице деревни лёгким, прогулочным шагом и с любопытством рассматривали каждый дом на наличие весенних обновлений. Вечер выдался очень тёплым, что добавляло особую приятность данного время препровождения.

- Как же хорошо, что мэр Корсо позаботилась о деревне. Были периоды, когда она была на грани вымирания. А сейчас... Ты только посмотри, как активно со всех сторон идёт строительство!
Станция "Хогсмид" — 9 апреля 2024
+1
- Спасибо, Энни - поблагодарил мальчишка декана, когда та в мгновение ока привела его внешний вид в порядок.

Мальчишка втиснулся на сидение между Алисой и Нани, и, глубоко вздохнув, откинулся на спинку.
"Наконец то, долгожданное спокойствие и приятное умиротворение" - подумал он про себя, прикрывая глаза, и тут же учуял вкусный аромат еды.

Главный по ведьмам тут же открыл глаза и весь навострился. Энни в этот момент выкладывала на небольшой откидной столик бутерброды и жареную курочку гриль. В животе мальчишки громко квакнула голодная лягушка, и он с огромным удовольствием отломил себе ножку. Пуффендуец только хотел сказать "Спасибо", как девушка встала и в ужасе указала на окно.
- Смотрите, он сейчас не успеет!

Парень тут же прильнул к оконному проёму. Мешкать было нельзя. Действия шли на секунды. Эмиль тут же нажал на форточные защёлки и дёрнул окно вниз. То со скрежетом опустилось. Отважный студент третьего курса приподнялся на мысочки и высунул голову на улицу.

- Скорее, мистер, хватайтесь! - крикнул он господину, бежавшему за поездом и, ещё чуть пристав, высунул в оконный проём правую руку с ароматной куриной лапой.

Рядом, вся в переживаниях, подскочила с сиденья и когтевранка Женни. Все девочки в купе загалдели. Эмиль хотел было попросить кого-нибудь ещё чуть подтолкнуть его, чтобы он смог дотянуться до отставшего мистера, но... резкий лязг тормозов, потоки золотых искр из под колёс и резкий толчок поезда изменили планы.

С дико раздирающимся криком "Уааааа!", Эмиля резко отбросило назад в купе. От неожиданности он выронил куриный окорок, и тот случайно шмякнулся на мантию Грэйс. Сам же парень, в порыве спасения, машинально схватился за льняную небольшую скатёрку, на которой лежали угощения Энни и вместе со всем аппетитным обедом завалился спиной на Дарси.
Станция "Хогсмид" — 4 апреля 2024
+2
В коридоре вагона была приятная толчея, сопровождаемая мелодичным девчачьим гамом. Эмиль то и дело приподнимался на мысочки, чтобы по макушкам проследить за перемещением своего цветника. Новая должность обязывала постоянной бдительности и контроля.

- Нет, не сюда. Давайте вот сюда. А, тут занято. Тогда, сюда. Нет, лучше в соседнее купе. Сюда, все сюда.

Эмиль как мог, размахивал руками, пытаясь направить всех девочек в одно купе. Группа была большая и разместить всех вместе было крайне сложно.

Снова раздался сигнальный гудок паровоза, и состав дёрнулся, начиная движение. Эмиль пошатнулся и завалился на стоявших рядом Наниэль и Грэйс, которые последними заходили в выбранное купе вагона.

- Ой, прошу прощения, дамы.
Мальчишка освободил из обильных объятий пуффендуек и, оправившись, встал ровно на ноги.

- Так, все на месте? Энни, Женни, Алиса, Нани, Грэйс... Мальчишка, загибая пальцы, осматривал рассаживающихся волшебниц. -А где Дарси? Заглянула в другое купе к знакомым?

Ещё один рывок и колёса поезда застучали сильнее. На этот раз мальчишка устоял на ногах, во время ухватившись за плечо своего декана, которая усаживалась рядом с когтевранской подругой.
Станция "Хогсмид" — 29 марта 2024
+2
С каждым приближением волшебниц, дождь становился всё тише, а настроение всё лучше. Эмиль расстегнул куртку и достал из внутреннего кармана блокнот, чтобы начать отмечать всех пришедших. В этой поездке он был единственным мужчиной, а следовательно, должен был позаботиться о всех девушках. Не дай Мерлин, если кто-нибудь из них потеряется, заглядевшись на яркие витрины магазинов или проспит остановку в поезде.

-Привет, дорогие колдуньи! - радостно приветствовал мальчишка подходящих поочерёдно девушек. Милые, дружеские обнимашки, поцелуйки в щёчку, легкие, приветственные комплементы... Эмиль крутился как заколдованная юла в кругу хогвартских ведьм, обсуждая нынешнюю погоду и предстоящее путешествие в Лондон. Он явно чувствовал себя в своей стихии. Всё жужжал, жужжал, словно шмель посреди цветника. Мальчишка совсем не заметил, как за спиной тихо подъехал поезд.

Паровоз подал громкий сигнальный гудок, информирующей о скорой отправке.
-Аааа! - взвизгнул от испуга и неожиданности Эмиль. Парень машинально схватился за сердце и случайно выронил свой блокнот в котором уже были записаны все пришедшие. Тот, по иронии судьбы, раскрылся и угодил прямиком в лужу под ногами.
-Ёлки-иголки! - выругался мальчик, извлекая из воды свою записную книжку. Он постарался его немного встряхнуть, но тут толпа девчонок двинулась к поезду и сбила пуффендуйскую кроху с ног, чуть не уронив его на платформе.

-Подождите меня! - закричал Эмиль в след забирающимся в поезд девушкам. Он захлопнул мокрый блокнот, наспех сунул его обратно в карман и поспешил следом за друзьями.
Станция "Хогсмид" — 27 марта 2024
+1
Скукожившись от холодного, моросящего дождя, мальчишка быстрым шагом направлялся по дороге из деревни Хогсмид к железнодорожной станции. Руки его были спрятаны в карманах болоневой коричневой куртки, а на голову был наброшен капюшон. Шлёпая по ледяным лужам, он думал о потрясающей, большой посиделки с друзьями, которая должна была состояться в самые ближайшие минуты.

Дойдя до платформы, он остановился и встряхнулся, словно мокрый кот, стараясь избавиться от излишних капель воды. Парень поднял голову и на минуточку откинул капюшон назад, чтобы внимательно посмотреть по сторонам. Вдалеке, с разных сторон платформы, подтягивались ещё пара человек. Эмиль поднял руку вверх и помахал ребятам, чтобы они подходили к нему.

В голове на секундочку прошла тёплая волна мыслей и выбросила на песчаный берег сознания бутылку с запиской:
"Смотри, Эмиль, какой ты классный. Все девчонки и даже некоторые мальчишки сейчас будут слетаться на тебя, словно мухи на варенье."
Лицо студента расплылось в улыбке и казалось, что противный ледяной дождь начал утихать.
+1
Эмиль хотел было сразу ответить на вопрос профессора, но как только они зашли в магазин, мальчишку словно околдовало и он с широко открытым ртом замер на месте.
Магазин "Всё для квиддича" обладал какой-то необъяснимой магией. Все заходящие сюда охали и ахали от восхищения. В помещение очень приятно пахло. Смешивались запахи натуральной кожи, металла, дерева, полироли и лака. Эмилю нравился этот запах. Он обладал некой глубиной и своеобразной приятной тяжестью. Таким магическим запахом, в его сравнении, обладала ещё школьная библиотека и погреб в Кабаньей голове.

Голова пуффендуйца начала потихоньку вращаться во все стороны. Глаза же бегали по магазину, как сумасшедшие. Невозможно было остановить взгляд на чём-то одном. На минуточку даже захотелось стать акромантулом, у которого восемь глаз, чтобы всё сразу внимательно рассмотреть. Эмиль несколько раз закрывал и снова открывал рот, чтобы что-то сказать, но терялся и просто вздыхал. Он практически был уверен, что мисс Ласс сейчас расплывается в улыбке, поглядывая на его выражение лица.

Через некоторое время мальчишка всё же смог остановить свой взгляд на одном предмете. Он медленно вытянул вверх руку и указал пальцем на роскошную метлу, которая была подвешена к потолку на золотых цепях.
- Вот. Вот эту метлу очень хочу. Эксклюзивную "Молнию" с золотым хомутом на метловище. Я читал, я знаю, что это ограниченная серия. Таких совсем немного в продаже. Метла международного класса.

Парень таял от умиления на глазах, глядя на эту метлу, словно мороженое на солнце. Он перевёл взгляд на профессора и тихонечко спросил:
- Можно мне такую?
0
- Мисс Хейл, можно мне, пожалуйста, вот этого большого синего дракона доставить в замок, в большой зал, за стол Пуффендуя?

Мальчишка указал пальцем на один из трёх больших тортов в виде драконов, которые стояли в холодильной витрине слева от прилавка.

- Ах, да, к нему надо будет приложить письмо. Записывайте.
Эмиль начал медленно и с расстоновкой диктовать послание для своих ребят.

"Десертом в виде огромного шоколадного-карамельного дракона могут полакомиться только те студенты, которые обещают ходить в весеннем семестре на уроки Драконологии. Для лентяев, которые до сих пор не подготовились к учёбе леденец "Ненавижу тебя" и пирожное "Сосновые шишки".

- Ох, да, их тоже заверните вместе с тортом в одну посылку. Благодарю.

Мальчишка полез в карман брюк и передал продавцу 52 галлеона за сладости.
- Поздравляю вас с 8 марта, мисс Хейл! Вы чудесно выглядите сегодня. Желаю вам отличного настроения и много покупателей.
+1
Эмилю казалось, что чем ближе он с профессором подходил к спортивному магазину, тем шумнее становилась толпа. "Всё для квиддича" всегда собирал вокруг и внутри себя большую публику. Он был словно сладким цветком, а все вокруг люди - жужжащими от перевозбуждения пчёлами.

Беседа о больших, значимых турнирах с профессором пуффендуйцу была очень интересна. В своём сознании он пытался вообразить, как проходили предыдущие матчи. Однако, фантазии прервались на достаточно важном и интересном вопросе.

-Как думаешь, набралось бы сейчас у каждого факультета по команде, готовой сыграть турнир?

- Сомневаюсь - со вздохом протянул Эмиль. - У нас на Пуффендуе сейчас верхом на метле только трое: я, Эвелин и Грэйс. Остальные ребята пока предпочитают стадиону тёплую, уютную гостиную. Большинство ребят вообще по зиме закрылись в своих комнатах, чтобы выспаться и набраться новых сил. Вроде бы как магическая активация должна наступить к апрелю, но... загадывать тяжело. Сами знаете, все по-разному восстанавливаются.

Эмиль поднял голову и, прищурив один глаз, посмотрел на солнце, выползающее из-за снежной тучи.
- А какое минимальное количество волшебников должно быть зарегистрировано, чтобы пройти заявку на командный факультетский матч? Когтевранцы и Гриффиндорцы, мне кажется, минимум наберут. У нас, у нас... - тут Эмилька почесал затылок - Может, Алиса ещё будет не прочь. А вот как обстоят дела на Слизерине, для меня большая загадка.

В приятной беседе, волшебники неспешно подобрались к спортивному магазину.
- Ого, сколько народа! Может, новинки какие завезли? Давайте вот тут пройдём, слева.
+1
Много времени прошло с тех пор, когда маленький мальчишка с любопытством заглядывал первый раз в витрину спортивного магазина. Сейчас Эмиль сильно вырос, хорошо поднабрал мышечной массы, да и вообще сильно возмужал. Прямо таки жених на выдане. Довольный собой и сложившейся ситуацией, он в данный момент с важностью выхаживал по центральной улице, держа свой путь за мечтой многих волшебников, за покупкой новенькой гоночной метлы. Данный поход по магазинам сегодня был в двойне приятен. Дело в том, что компанию ему составляла местная спортивная звезда, сама мисс Ранйяр.

Подбородок пуффендуйца был чуть приподнят, плечики расправлены, а руки сведены сзади. Он очень хотел по важности походить на свою спутницу в данный момент. К тому же, многие прохожие оборачивались на них и заглядывались. Профессор была не частым гостем в больших, публичных местах и её появление вызывало большое внимание прохожих. Эмилька мило улыбался проплывающей мимо толпе и вёл неспешную беседу со своей спутницей.

- Мне квиддичный турнир очень понравился, хотя, надо признаться, я очень боялся, когда подавал заявку на участие. Не понимал тогда, как он проходит. Давно он в школе проводится? Много ребят в нём участвовали в прошлые годы?