Хаттори Накацу → Комментарии
Зал. — 25 июня 2019
0
Золото в карманах Накацу водилось, правда, не всегда в желаемом количестве. Все-таки врачи и преподаватели не входят в разряд миллионеров, а свое наследство герцог-младший уже даже не надеялся получить. Если бы вы видели его счета от портного и сапожника, то схватили бы сердечный приступ, который бы любезно излечили в клинике Ягами&Дели, не за бесплатно, разумеется. И даже не сложно представить, на какие цели ушел ваш щедрый, уж поверьте, взрос. Такой вот круговорот золота в омуте легкой промышленности. Впрочем, сейчас не об этом.
Сегодня портмоне профессора Ягами было чем позвенеть, и деньги откровенно говоря, жгли ляжку. Жажду шоппинга Накацу уже частично утолил, не спеша прогулявшись по блошиному рынку, и теперь душа требовала праздника. При этом стояла невозможная духота, вечер клонился к своему логическому завершению, и в совокупности все факты выкладывали в голове маршрут до "Кабаньей головы".
Сувенир для любимой супруги, купленный в лавке хромого гоблина был заботливо упакован в ничто, а так же аккуратно уложен в наплечный мешок по методу "вроде влезло", деньги спрятаны за пазуху носа, значит, можно заходить.

Двери паба распахнулись со скрипом, который тут же утонул в общем шуме. Народу было тьма, а табачный дым стоял колом над головами. Накацу хоть и не был оплотом ЗОЖ, но к табачному дыму относился как к колдографам и психологам - терпеть не мог. Колдографов даже все-таки больше.
Недовольно шмыгнув носом, герцог прошел к барной стойке и, облокотившись на нее, принялся внимательно изучать меню на стене.
- Добрый вечер, - обратился он к бармену, изучив не слишком обширное меню. - Стейк и эльфийское вино. Или есть что-то интересное вне меню?
Вопрос был задан уже без особого интереса, потому что среди полумрака очень уж знакомо блеснул золотой зуб, а за ним проявились острые уши и замызганный цинлиндр.
- Здарова! - Рука Ягами упала на плечо ельфа. - Не слишком удивлен, но рад. Неужели ожоги на твоих деликатных местах так быстро зажили?
Гостиная — 28 сентября 2017
0
- Отец, тебе двери ее ресторана можно хоть с ноги открывать. Кроме того, я подозреваю, что пани Ядвига будет совсем не против, если ты неожиданно появишься на пороге ее дома и уведешь в ночь. Главное, не сообщай ей сразу цель своего визита. Женщины любят интригу, при этом плохо относятся к тем, кто их использует, - Накацу многозначительно посмотрел на отца. - А мадам Раймон мы скажем, что прямо сейчас идем в поход, точно прокатит.
Гостиная — 28 сентября 2017
0
Яркий свет лампы в 80 ватт освещал не только ванную комнату семьи Ягами, демонстрируя прекрасный дизайнерский ремонт, но и распухший нос главы семейства. Накацу внимательно осмотрел "место проишествия", тяжело вздохнул и мысленно вычеркнул все свои дела на ближайшие четыре дня. Он очень трепетно относился к своему здоровью, в отличие от тех несчастных, что стали его пациентами, поэтому категорически отказывался от любого магического воздействия без крайней необходимости. Максимум - лед с ромашкой и настойка бодяги, помогало посредственно, зато натурально. Откинув челку, герцог-младший грустно покинул ванную, направив свои стопы обратно в гостиную, навстречу голодным гостям, омерзительным эльфам и язвящей супруге.
Путь был крайне недолог, буквально один шаг, который привел его в спину родного отца. И разу ж так прекрасно совпало, нельзя было терять шанс: - Пап, может это, в город? Ну, эти пельмени, найдем что-нибудь более изысканное и менее раздражающее?
Гостиная — 10 сентября 2017
0
- Уж не не знаю, зачем демонолог призвала тебя, но лично мое мнение - чтобы сгонял за пивом и анальгином, - растирая нос, Накацу повернулся к Альту. -Быстро ты явился, красавчик. Вот тебе 30 галлеонов, сдачу можешь себе оставить. А, это, ещё лист лавровый захвати, мы пельмени варить будем.

Герцог заботливо вложил эльфу в кулак монеты и поплелся в ванную комнату, поверять состояния достояния семьи, свой многострадальный нос.
Гостиная — 10 сентября 2017
0
- Милая, ярость тебе очень к лицу! И да, уже почти утро, так что, думаю, можно и чай заварить. Если, конечно, ты не думаешь, что нам необходимо облачиться в парадный бархат и порвать всех в караоке-батле. Сегодня суббота, святой день, в который не убивают родственников.

Завершив свою пламенную речь, молодой герцог поднес ватный шарик с нашатырем к носу принцессы. Та недовольно поморшилась, после чего отреагировала несколько неожиданно, отвесив спортивному врачу смачный удар в нос. Видимо, это было бессознательное проявление женской солидарности
Гостиная — 10 сентября 2017
0
- Ха, конечно, нет! У нее выходной уже в прошлом году был, - доложил охотно проинформировал Накацу.
- Но я уверен, дорогая супруга будет в восторге. Родная, вари пельмени, доставай майонез, к нам пожаловал ревизор!
Радостно откинув плащ, герцог решительно направился за нашатырным спиртом, дабы освежить тётю Адель.
Гостиная — 9 сентября 2017
0
- Рвал - не рвал, какая к черту разница, когда нас посетили такие прекрасные люди! - в Накацу неожиданно проснулся ген дяди Вазгена, который он "подхватил", прогуливаясь по Тбилиси, в перерывах между кругосветными завоеваниями. Кроме того, настало время осознания того, что рара пришел не один: на диване гостиной комфортно расположилась профессор Дели-Шефер, куда ее любезно доставил мэр Хогсмида.
-Тетя Аделин, как и всегда, великолепно выглядит, даже когда напрочь лишена чувств, - подметил Накацу, - чего не могу сказать о вас, господин мэр. Вы не больны? Впрочем, у многих моих знакомых такой вид -постоянное рабочее состояние. В таком случае, хочу узнать о планах вашей почтенной компании. Супругу будить или малой кровью не обойдемся?
Гостиная — 9 сентября 2017
0
Едва не закончив бренный путь отца на собственном ковре, Накацу все-таки догадался нащупать рукой кнопку включения светильника (во-первых, ЭТО УДОБНО!) и озарил комнату и лица присутствующих мягким светом лампы в 40 вольт.
- Папенька, в гости пожаловали? Очень рад, конечно, вашему визиту, но в целях сохранения ваших капиталов, которые когда-то все равно перейдет мне, рекомендую не натыкаться на шпаги и не рвать шелковые рубашки ручной работы.
Гостиная — 9 сентября 2017
0
Если около трех часов утра вы слышите шум гостиной своей шикарной трешки в центре Лондона, то необходимо уточнить следующие моменты: 1) наступило ли уже Рождество, дабы не лишить мира Санта Клауса в момент неловкой встречи его носа и хозяйской кочерги; 2) нет ли у вас любимой домашней мантикоры, иногда грызущей уголок дивана; 3) насколько вы смелый и невероятно обаятельный мужчина в самом расцвете сил, обладающий исключительной силой, красотой и тремя ящиками различного холодного (и не очень) оружия. К счастью, на дворе сентябрь, мантикора у бабушки на даче, а шпага на прикроватной тумбе начищена до блеска.
- Я тебя не породил, но я тебя и убью! Защищайтесь, сударь, ну или что вы там такое! - Накацу влетел в гостиную, как прекрасный феникс, как квинтэссенция возмездия в ночной рубашке и наспех надетом горностаевом плаще.
Главный зал — 20 июня 2015
0
- ФИБИ КЭРОЛАЙН РЭЙНОЛЬДС!
Даже не удосужившись закрыть за собой дверь, герцог влетел в зал, демонически сверкая глазами. Легкий алый плащ подчеркивал образ разъяренного (но исключительно элегантного!) рыцаря. Остановившись у столика, за которым уютно расположилась столь разношерстная компания, Ягами-младший учтиво поприветствовал присутствующих кивком головы:
- Госпожа Раймон, отец, Альт, доброго вечера. Мисс Фиби, надеюсь, вы отлично проводите время...Ведь вам не подобает находиться в этом заведении, особенно в этот час.
Поджав губы, Накацу отстегнул портупею и скинул плащ, после чего небрежно бросил свое имущество на соседний стул.
0
- Тогда чем же было, занятое твое детство, ну, исключая котов, конечно же, - задав вопрос, мальчик поднял голову от бокала и осмотрелся, - интересно, когда мы вновь увидим официанта?
0
- А я, что печально, родился в семье, где квиддич - религия. Ну, если ты понимаешь, о чем я, - гриффиндорец выразительно посмотрел на Тенши. - Видимо, именно поэтому у меня иммунитет к игре, не прельщает ни коим образом. Матушку, правда, это задевает.
Улыбнувшись, Накацу отпил из бокала: - А с котами у меня тоже не густо: Арбуз, который скоро перейдет в разряд древнейших артефеактов (ему лет 30, по моим подсчетам). Он любит уходить в длительные запои с валерианкой и громко выть в гостиной. Все.
0
- Ну, все любят любят говорить о котах и квиддиче. Мы же не гонимся за оригинальностью, верно?
0
- Суровый тип, но даже его сердце тает от твоего внимания, - Ягами затрепетал ресницами, наверняка подражая ударам сердца официанта, после чего придвинул к себе фужер с коктейлем: - Нет, о факультете и учебе я уже практически год говорю, надоело. Давай поговорим на отвлеченные темы.
0
Засмеявшись, мальчик ткнул пальцем во 2 пункт и, сквозь истерический хохот, сказал: - Два штука.