Ласс Ранйяр → Комментарии
+2
Ласс постаралась сдержать улыбку, наблюдая за тем, как Эмиль явно сдерживал желание купить просто весь магазин. И судя по всему не просто купить, а ещё посыпать золотыми блёстками, для пущей роскошности и красоты.

- Можно мне такую?

Судья присмотрелась к метле.
Клён, золото, отличные аэродинамические качества - отличный выбор на долгие годы вперёд!

-Ну, ты главное смотри, чтоб с такой яркой метлой ловцы соперников тебя не начали ловить вместо снитча, - улыбнулась женщина, и подошла к прилавку.
На нём располагались разные милые мелочи: брелки, сувениры, шуточные модельки квиддичстов - одним словом, всё то, что для игры в квиддич вовсе не обязательно, но совершенно необходимо всем игроками.

-Будьте добры, мы хотели бы купить Молнию... - взгляд Ласс упал на красивый набор, лежащий совсем рядом. - И, пожалуй, ещё вот этот набор по уходу за метлой. Что-то мне подсказывает, что после постоянных столкновений на поле он точно не будет лишним...

Мешочек с галлеонами перекочевал из кармана судейской мантии в руки продавцу.
+2
- А какое минимальное количество волшебников должно быть зарегистрировано, чтобы пройти заявку на командный факультетский матч?

Ласс кивнула проходившему мимо знакомому, у которого как-то покупала биту. Мир тесен, особенно когда количество квиддичных магазинов в округе - ровно одна штука.

-Обычно команда - это всё же от семи человек минимум, а по хорошему ещё и парочка в запасе. А то сам знаешь, эти вратари... - женщина махнула рукой, решив не завершать мысль. Дверь магазина скрипнула, и изрядная часть гомонящей толпы осталась позади. - Впрочем, с запасом всегда можно что-то придумать. А пока решим вопросы менее глобальные - уже думал, какую именно метлу хочешь?
+2
Ласс неспеша шла на полшага позади от Эмиля.
"Надо же, столько лет прошло, а ведь почти ничего и не поменялось", - усмехнулась своим мыслям судья.
Те же витрины, те же школьники, те же уютные небольшие домики. Несмотря на то, что уже наступила весна, местами до сих пор можно было увидеть остатки новогодних украшений, и судья начала скользить по витрине взглядом, ожидая найти где-нибудь ёлочные шары в виде квоффлов или бладжеров.
Вопрос о прошлых турнирах застал Ласс врасплох.

-Ммм... Кажется, ВШТ мы проводили в третий раз. Да, точно, в третий, - судья кивнула, будто убеждал саму себя, - В первый раз победил Лукаш Орвар, а во второй - Джулия Джонсон-Стиверсон. Но, конечно, раньше были и другие турниры. И личные, и командные, много всяких... А вот про количество сейчас так на ходу и не вспомню - если хочешь, потом поднимем записи на стадионе. Но по-моему зарегистрировавшихся участников было больше всего именно в этом году!

Воспоминания вернулись к первым играм, в которых участвовала тогда ещё младшекурсница-Ласс. То, что всё больше ребят стали приходить на стадион давало надежду не просто проводить время от времени игры, но и вновь увидеть когда-нибудь командный турнир.

-Как думаешь, набралось бы сейчас у каждого факультета по команде, готовой сыграть турнир?
Гостиная — 10 сентября 2017
+1
С добрыми помыслами, чистой неиспользованной совестью и спокойной душой Ласс устроилась у дверей в квартирку дружественного клана. Как так вышло, что ранее её сюда не заносила - вопрос, на который не знают ответа наука, мифология, и гадалка Антонина Петровна. И вообще никто.

-Альт, тппппру, не путай термины! Не "на компот", а "для компании и помощи по уничтожению компота". И пельменей, кстати, если ты не врал, и на самом деле покупал лавровые листы, а не шифровал под этим названием очередную контрабанду.

Постояв ещё пару секунд около закрытой двери Ранйяр решила уточнить:
-Ты когда уходил они ещё не спали, уже не спали, или пели "прощание славянки" и утирая скупые слёзы махали тебе вслед скатертью?
Главный зал — 24 июня 2015
0
Покрутив в руках стакан, и попытавшись угадать что за жидкость базировал в синей бутылке, Ласс осознала острую необходимость дописать в список дел на пенсию "Научиться разбираться в алкоголе". Ибо пока в списке стабильно встречаемых горючих жидкостей значились огневиски, керосин, ром, ну и парафин расплавленный можно отнести туда же.
Тост Лайта отвлёк женщину от рассуждений о жидкостях, и даже заставил обратить внимание на происходящее вокруг.
-Или ласточка свободна, как Добби в небесах, - кивнула Ласс, потерпев полное фиаско в попытке сохранить серьёзное выражение лица.
Шум резко открывающейся двери и пары упавших стульев не сильно отвлёк экс-декана и не сбил миролюбивого настроя, а вот прозвучавшее обращение "Госпожа Раймон" едва не заставило выронить стакан из рук и позорно дезертировать в Башенку, в свою комнату, в которой вообще-то действует комендантский час, а студентам его нарушать и пить в это время алкоголь не рекомендуется.Здоровья ради.
-...Юный герцог! Дорогой мой, - Раймон-Ранйяр приобняла вбежавшего юноша за плечи, - во-первых садись, что уж ты как не родной. А во-вторых ты только что был близок к званию либо героя, либо героя. Вот хватил бы меня инфаркт от такого обращения: и ты либо получил бы медаль за спасение маг.мира от меня, либо медаль за спасения меня в маг.мире. Если бы оказался хорошим колдомедиком.

Быстро передвинув к Накацу его стакан, и не давая ему возможности вставить ни слова Ласс отсалютовала стаканом и сделала и попробовала его содержимое.
Главный зал — 19 июня 2015
0
Ласс с тихой усмешкой наблюдала за появлением новых действующих лиц.
Кажется, она оказалась должна Лайту цельную тарелку пельменей - спасение от гнева Ёльфского дорогого стоит. Даже если то спасение было случайным.
-Райто! - отсалютовав рукой и покосившись в сторону пустых ещё стаканов Ласс собиралась было продолжить, как в помещение зашла мелодия "Лондонский мост падает", а за ней и сама Фиби.
-Фибс! Неужто тебя сюда пустили? Или когда я выйду - найду у выхода тела сдерживавших тебя авроров и юного герцога, и стайку демонов рядом? - вопрос, изначально начинавшийся как шутка, внезапно действительно заинтересовал Ласс, и женщина внимательно стала смотреть на дверь, будто надеясь увидеть или услышать происходящее снаружи.
Главный зал — 19 июня 2015
0
Разом помолодевшая на добрый десяток лет и новое заклинание для закрашивания седины Ласс вошла в помещение и стряхнула с мантии капли начинавшегося в Лондоне дождя.
Помещение, как всегда, радовало уютной паутинкой, обилием выбора столов, редкой компанией и полной невозможностью заблудиться.
-Добби свободен! Здравствуй, дорогой товарищ по суровому и трудному отдыху! - радостно провозгласила женщина прямо от входа, и сбросив уличную мантию на ближайший же стул (знакомым бардак не помешает, не знакомых сюда не занесёт) прошла к барной стойке.
Быстро окинув взглядом помещение и на всякий случай пересчитав стаканы трижды Раймон-Ранйяр облокотилась на стойку и обернулась к Альту:
-А что это у нас такое затейное количество стаканов? У нас ожидается аншлаг, или просто будем тихо-мирно баловаться битьём лишней посуды?
Зал. — 12 октября 2014
0
-Нас не мало: мы разведка. И вот что бы вы делали, если б у нас пришли все, кому пить положено?.. А тут одна лишь медовуха? - не удержалась Ласс, припоминая запасы одного местечка в Лютном переулке, а так же его милейшего но кровожаднейшего хозяина.
Кружка в ответ на такие мысли грустно показала дно. Пожав плечами и похвалив себя за предусмотрительность Ласс притянула к себе вторую кружку медовухи, решив, что на этом деле разориться крайне сложно.
-Зато еда у вас хороша! - вынужденно признала рыжая гриффиндорка, дочищая края первого блюдечка сгущёнки блинчиком. - Кажется, я знаю, куда будут ходить наши не слишком приспособленные к выживанию в условиях деканской карательной кулинарии студенты.
Ласс постучала костяшками кулака о стол и признав его достаточно крепким для гриффиндорских трапез обернулась к друзьям:
-Мэкс, Райто, как думаете, на что здесь стоит установить укрепляющиеся чары, или вообще заменить?.. Из рассчёта на ораву львят.
Зал. — 12 октября 2014
0
Не выдержав Ласс рассмеялась, чуть не разбрызгав при этом медовуху.
Протянув женщине руку Ранйяр представилась:
-Ласс. Гриффиндору не родня, если говорить о Годрике. Но если говорить о факультете - то выпускник, пожалуй. Эту мисс зовут Джулия, она студентка и староста. А молодой человек - Лайт, так же выпускник.
Зал. — 12 октября 2014
0
Ласс кивнула хозяйке заведения на свободный стул и отпила медовухи.
-Садитесь уж с нами! Место есть, да и вам, кажется, интересно, - Ласс с удовольствием уничтожила ещё ложечку сгущёнки, для разнообразия заев её блинчиком, - Элли...Да, могла заходить. Ну,думаю, к вам ещё не раз гриффиндорцы придут.
Ласс тихо усмехнулась пришедшей в голову идее, но постаралась скрыть эту усмешку от остальных, спрятав её за стаканом с медовухой.
Зал. — 12 октября 2014
0
Не сильно расстроившись по поводу временного отсутствия блинов Ласс приступила к поеданию сгущёнки.
Вы когда-нибудь пробовали есть много сгущёнки не запивая? А вот и не надо.
Ранйяр приподняла свою кружку.
- За день Гриффиндора! Что бы мы все каждый год не могли вспомнить, сколько их уже отметили. И что бы каждый год так собираться!
Зал. — 12 октября 2014
0
Ожидая заказа Ласс стихим смешком обратилась к Лайту.
-Который раз уже этот праздник то отмечаешь, старый друг?

Что-то (возможно, здравый смысл) подсказывало, что суровый мистер Ягами пил не на одной, не на двух и не на трёх похожих вечеринках. А значит что ? А значит у него есть мнооого интересных историй!,.
Зал. — 12 октября 2014
0
Ещё раз пробежавшись глазами по меню Ласс обернулась к Тринити
-Доброго вечера. Принесёте...Пожалуй, пять кружек медовухи -ну а вдруг у нас ещё кто подойдёт? - и...Хм. Блинчики. И варёную сгущёнку.
На самом деле блинчики были лишь отвлекающим манёвром, а Ранйяр давно тихо мечтала о сгущёнке. Но настолько необычным заказом как медовуха с варёной сгущёнкой пугать друзей ещё ДО празднования девушке не хотелось.
Зал. — 12 октября 2014
0
-Райто, Джул! - кивнула и улыбнулась Ранйяр, - Ну что, маленький личный праздник?
Прищурившись, пытаясь разглядеть меню, но так и не преуспев в этом Ласс быстро левитировала его со стены к себе в руки и пролистала.
-Хм, не так богато как было в Беанс Ленд, ну да ладно...Медовуху будем?
Зал. — 12 октября 2014
0
Ласс зашла в зал, по привычке пощёлкивая пальцами как во время радиоэфира.
Пройдясь пальцами по поверхности столов и оценив слой пыли декан хмыкнула: "В самый раз! Видать клиенты тут столь же часто,как и День Гриффиндора".
Выбрав небольшой столик человек на 5 Ласс остановилась, заклинание отправила пыль на столик соседний, и скинув мантию на спинку стула обернулась к входной двери.