Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3
Сегодня были:
Darcy Fist, Икимира Саерс, Камилка Копилка

Хаттори Райто → Комментарии
Торговая площадь — 24 декабря 2020
0
Гром не прогремел, тучу проредили лучи солнца, больше не словами, а более крепким обхватом руки, что было своеобразным красноречивым объятием. Сердиться, поддерживая драму, было все сложнее, а главное, на счастье, не за что.

- Я совершенно точно не при делах, наверняка всего лишь битая партия, - Лайт честно пытался не улыбаться, но когда Аделин посмотрела прямо в глаза с озорной хитрецой, пришлось сдаться. Прочитав имя по губам, он нисколько не удивился, такой расклад событий показался ему логичным.

Дели заявила о желании выпить кофе, и Ягами пригляделся к табличке меню, когда они подошли к ларьку совсем близко. Кофе был всего одного вида, поэтому уточнять заказ не пришлось.
- Доброго дня, миссис Нотервуд! И я очень рад вас видеть, как ваше здоровье?..

Разговор затянулся, ведь не похвалить последнюю партию кулинарных шедевров Елены, которая щедро кормила всю Башню, конкурируя с домовиками, было просто невозможно. Заверив, что Эдвард хорошо ест, ходит в теплых носках и честно готовится к ЖАБА, и непременно все хорошо сдаст, и на турнире выживет, потому что большой умница, что декан считал совершенно искренне, Лайт наконец озвучил заказ.
- "Рождественский огонь" и черный кофе, пожалуйста! - он тут же выложил монетки на прилавок и от души поблагодарил.

- Так, напитки, считай, у нас, - Ягами бросил взгляд на наручные часы, ожидая, пока им выдадут заказанное с собой, - В какую сторону идем дальше? Хочешь обойти торговую площадь по часовой стрелке или против? - мужчина ухмыльнулся, оглядываясь по сторонам в поисках интересного.
Торговая площадь — 22 декабря 2020
0
- Хах. Ты посмотри. Удирают... - Лайт смотрел вслед гриффиндорской старосте и слизеринцу с удивленной досадой и нарастающим беспокойством. Ладно, Джулс смотрела прямо на него и не подала никаких очевидных сигналов SOS, значит, все в норме. Потом объяснит. Наверное.

Дели плавно перевела тему, и очень умело. Это "кстати" тут же вытеснило из головы все, о чем Ягами думал до.
- Еще бы нет, - хмыкнул мужчина, тут же превращаясь в нахмуренную тучу. Он сделал несколько шагов вперед, просто чтобы не стоять не месте, очень неспеша направляясь под руку с мадемуазель к ларьку. Аделин очевидно ждала эту реакцию, и это задевало еще больше. И в то же время успокаивало: просто ведь дразнит. - У тебя точно рука не дрогнула, и в приглашении печать именно Директората, а не личная? Кто-то должен ведь составить ему пару?

Расстояние до ларька было небольшим и быстро сокращалось. Выпить горячего вина точно хотелось.
- Обязательно зайдем пообедать куда-нибудь, как только еще немного нагуляем аппетит. Ты же еще не умираешь с голоду? Будешь как я, глинтвейн, или что-то другое?
Торговая площадь — 20 декабря 2020
0
За оживленным разговором со своей спутницей о платьях, фраках и их цветах в контексте предстоящего бала, Лайт даже не заметил, как они вышли на саму торговую площадь. Здесь было оживленно, шумно, и после относительно безлюдных улиц, которые Ягами специально выбирал на всем их пути, площадь показалась очень суетливым местом. Но сравнительно с катком, конечно, который они оценили издалека, ярмарка просто пустовала.

И это было замечательно, как говорится, меньше народу, больше кислороду. Лайт вдохнул полной грудью морозного воздуха, в котором смешались ароматы горячих напитков, пирожков и всякой вкусной всячины. Есть, благо, пока не хотелось, но вот выпить глинтвейна было бы неплохо. Хотя бы для того, чтобы держать теплый стакан в руках, сразу +100 к уюту.

- Аж глаза разбегаются, - сообщил декан, обводя взглядом пестрые ларьки, сбивающие внимание яркими товарами и мигающими лампочками. Он был рад, что с ним Аделин, которая не даст надолго залипнуть на созерцании какой-нибудь шушни. - Возьмем с собой что-нибудь выпить?

Взгляд как раз нашел искомое и остановился на ларьке с горячими напитками, за которой традиционно присматривала миссис Нотервуд. И обратил внимание на еще два знакомых силуэта. "Интересно... Неожиданный дуэт" - подумал Ягами, с легким подозрительным прищуром.
Каток 2020 — 23 декабря 2019
+1
Первой его нашла Амелия, затем Эмма, далее их компания очень быстро разрослась, привлекая не только гриффиндорцев. Лайт приветствовал всех с широкой улыбкой.
Девушкам на месте не сиделось: быстро обув коньки, они понеслись на лед показывать класс по фигурному катанию. Ягами же очень хорошо стоялось на месте. Оперевшись об ограждение катка, он созерцал забавы, что творились на площади, и наслаждался днем, горячим шоколадом и жизнью.
Тут в него прилетел снежок, нарушая такое хрупкое спокойствие момента. Конечно, декан ответил на покушение, незаметно присоединившись к игре методом невербальных заклинаний. Сотворив хаос из летающих по всему катку снежков, Ягами с видом, будто ничего не сделал, отошел к внезапно подлетевшей к нему сове.

- Прошу прощения, мне нужно уезжать. Хорошо повеселитесь, и сделайте колдофото, потом покажете! - попрощавшись, Лайт незамедлительно аппарировал.
Каток 2020 — 17 декабря 2019
+1
Получив сообщение от гриффиндорцев, что планируется вылазка на каток, которая претендовала уже на новогоднюю факультетскую традицию, Лайт выбрался в Хогсмид сразу, как позволили рабочие дела. Воспользовавшись возможностью, он еще покружил по нарядной ярмарке, встретился с мэром для обсуждения пары вопросов, и наконец добрался до ледяной площади. Купив в ларьке горячий шоколад на вынос, Ягами остановился у приметного рекламного постера и стал наблюдать за катающимися в ожидании ребят.
0
В зал, совершенно игнорируя возможное наличие правила "животным вход воспрещен", прошмыгнул рыжий лохматый котяра. Быстро сориентировавшись в обстановке не раз посещаемого паба, он нашел стол, где сидела знакомая рыжая мадам мракоборец, очень кстати приступившая с компанией к трапезе. Запрыгнув на свободный стул за круглым столом и культурно усевшись, кот поприветствовал всех громким мявом, и выжидательно уставился на Милисенту О'Ранйяр.
Каток 2019 — 1 февраля 2019
+1
Лайт нашел коньки по своей ноге, остальные вернул в будку и решил отойти подальше от места невинного преступления к самому приходу смотрителя. Выезд на каток был неуверенным, и Ягами осторожно двинулся по периметру в более просторную и не занятую людьми зону, чтобы вспомнить, как оно катается без вреда детям и снеговику, дизайном которого те с таким увлечением занялись. В какой-то степени игра в модный приговор была похожа на захват территории: "Теперь ты наш!", и герцог прямо умилился.
Когда кончился второй круг, а количество падений носом в лед оставалось равным нулю, к Лайту пришла уверенность, и он переместился ближе к компании. На катке зазвучала бодрая музыка; Ягами ухмыльнулся мысли, что эпичные падения должны быть обязательно под хороший саунд.

- Потоп переживем, не впервой, - ухмылка стала шире от воспоминаний, как однажды касатка Моисей чуть не стал деканом в потопленной им Башне. - Можно замораживающим заклинанием поддерживать, - стал размышлять над вариантами сохранения произведения искусства. - Но самый легкий способ его сохранить - сделать колдофото, особенно выйдет ценно, если запечатлеть его вместе с дизайнерами образа. - подмигнул.
Каток 2019 — 29 января 2019
+3
- Привет, Эд, - улыбнулся Лайт гриффиндорцу, - Нет, пока не видать...
Ягами оборвал речь на полуслове, завидев подошедшую к ним Эмму. Остальные львы себя тоже ждать не заставили.
- Всем привет! Настроение бодрое, так и хочется заработать прямой билет в травмпункт, - герцог заглянул в будку по выдаче коньков и Лисс там, вопреки ожиданиям, не увидел. "Ну, ладно, сама обещала бесплатное катание, вот мы и стащим". Протолкнув свои пакеты в окошко на хранение, декан наглым образом извлек манящими чарами несколько пар коньков и стал искать среди них свой размер.
Каток 2019 — 27 января 2019
+2
В около назначенное гриффами время Лайт наконец-то отстал от несчастных торговцев ярмарки, вдоволь потренировав на них свои профессиональные навыки заговаривать зубы с целью выведать все местные слухи и, конечно, заполучить скидку. Совершенно не испытывая угрызений совести и радуясь новоприобретенному за бесценок новогоднему барахлу вроде лампочных гирлянд метража, способного замумифицировать всю Башню, и тематических открыток, мужчина, обнимая пакеты, направился к месту встречи - к катку. Остановившись у киоска выдачи коньков, он стал выискивать своих.
0
Ягами внезапно тоже очень захотел пирожки, что и не преминул сообщить эльфу.
- Глядя, с каким аппетитом вы их жевали, не устоял. Не будем о том, что случилось за время нашего разговора, мы всего лишь пять минут перекусываем и разговариваем в пространстве, застывшем в вечности, кафешке, неуверенные, что доживем до той самой свадьбы из-за дел государственной важности.

- Самая занимательная история Элис, - Лайт невольно улыбнулся и призадумался, - Когда в одной из альтернативных вселенных вышла не за меня. Но потом опомнилась. Она умудрилась найти и приручить настоящего дракона, которого мы воспитывали всей Башней, назвали его Годриком и научили танцевать. Потом мы вместе с ней превратили Башню в ковбойский таун, и искали пропавшее золото. Она была крутым шерифом, а я пьяницей, решившим продать последнего коня, кхем. В итоге мы этот таун спалили к шушам почти дотла благодаря тому же Годрику. - герцог усмехнулся и, вспомнив еще что-то, сразу сделался не слишком веселым, - А после одной нашей крупной ссоры ее кузен Монтигомо, о котором я не буду много говорить, потому что он вне закона, полностью стер меня из ее памяти. Это было, скажу вам, ужасно. Но успел, вернул ее.
Ресторан "Алдертон" — 29 сентября 2017
0
Манера выяснять отношения Милисенты Лайту понравилась, будь он много менее опытен и более впечатлителен, даже дернулся бы. Собственно, Райто и дернулся, посчитав, что чувак, которого он изображает, на деле далеко не крепкий орешек, и ему подойдет.

- Ты как со мной разговариваешь, - прошипел брюнет, собирая всю свою агрессию и напускную крутость в кулак, который ударил мощным потоком нецензурной брани вперемешку с угрозами. Ягами при этом старался подбирать выражения, что хорошо бы поддержали образ, но от которых уши не слишком бы завяли, потому что даже понарошку, а ругаться в присутствии, а тем более на теперь уже коллегу, что похвально держалась молодцом, было неприятно.

Наконец-то появился ожидаемый человек Икс, и свою брань Лайт направил уже Милли в спину. Сорвал свое возмущение таким наглым ходом на бармена, снова повернулся компании у входа, послал полный вызова взгляд самому Гриффиту. На такое мог решиться только полный идиот, если он не Волдеморт или Герцог, конечно: вживую Гриффит производил гораздо более гнетущее впечталение, хотя, признаться, было в его внешности что-то завораживающее. И непременно зловещее.
Сопровождение у него было и вовсе отталкивающее, просто типичные персонажи второго плана в фильмах с похожим сюжетом, даже без изюминки. Лайт чуть было не усмехнулся, но по ассоциации вовремя вернулся к полному осознанию своей роли в этой сцене и продолжил быть дураком. И получил желанный приговор - Феликс подыграл, того не ведая.

Ягами теперь матерился отнюдь не понарошку, потому что эти уроды скрутили его чуть ли не до хруста костей, и любая попытка вывернуться отдавалась острой болью. Как бы она не вздумала помешать, а молодчики не решили перестараться на просьбу "вывести". Лайт напрягся, чтобы правильно угадать момент и вовремя дать Милли знак.

Когда до двери, ведущей во внутренний дворик, оставалось шагов пять, а позади не осталось никого, кто сохранил бы их в поле зрения и слышимости - благо уединенным участком коридора им повезло - Ягами перестал нести бессвязную и яростную ахинею, сменив пластинку на короткое и адекватное:
- Немедленно отпустите меня! Мой отец узнает об этом!

Милисента сработала профессионально. Надо обязательно упомянуть в предстоящем отчете. Осталась бы конечность его писать! Лайт воспользовался замешательством своего амбала, когда тот ослабил хватку и больше инстинктивно собрался рвануть в сторону напавшей на товарища, и ударом ноги подкосил его в колено. Резкий рывок - главное, освободить руку. И... Бинго! Еще один дизориентирующий и меткий удар - силой Ягами дюжей не обладал никогда, но научился, куда лучше бить - а следом дело довершила озвучившая еще одно заклинание Милли.

Лайт восстановил дыхание, огляделся и внимательно прислушался, не слишком ли громко они сработали. Нет, чисто.
- Вы молодец, - искренне похвалил недавно ругавший едва ли не последними словами женщину нахал, - Прошу прощения, если где-то перегнул. Как вам Гриффит? Справитесь? - других вариантов допускать было и нельзя, но Ягами хотелось услышать подтверждение, чтобы поменьше на душе мерзко скреблись собственные сомнения.
Гостиная — 28 сентября 2017
0
С этими многозначительными взглядами сына и откровенной издевкой Альта, Лайту резко расхотелось наносить визит Ядвиге, даже за очень вкусную еду. Ничего хорошего из встречи точно не выйдет.
- Ресторан закрыт и нечего туда соваться, - неожиданно холодно отозвался Ягами. - "Кабанья Голова", слышал о пабе хорошие отзывы, кажется, даже был там один раз. Очень давно. Хозяйка приятная, накормит и в ночь, я так думаю. Господин мэр смотивирует. Я не против пройтись. Фиби? Эми, Ласс? Вы с нами?
Гостиная — 28 сентября 2017
0
Только помянутый сын внезапно встал на сторону Дели - решил свалить из дому и увести весь табор за собой. Может, его сын сейчас ведет себя умнее, почуял ситуацию лучше? Лайт косил взглядом то на Дели, то на Фиби, то на Ласс, которая точно пришла ради пельменей, на Альта, Мэра, снова на Накацу.
- Мой любимый ресторан закрыт. Я не знаю, куда идти. Разве что и его скальпелем взламывать...
Гостиная — 28 сентября 2017
0
Пельмени не только не несли, но еще и не готовили даже, поскольку лаврушечка подоспела только что, хотя кипятить воду уже можно было бы. Лайт внимательно посмотрел на Аделин, вспоминая, точно ли он так обещал, и какая тактика подходит лучше всего против королевских капризов. Сейчас, как ему ощущалось, он был близок к тому, чтобы вообще ни разу не угадать.
- Да, мантикоры обеспечат тебе безудержное веселье. Дели, хорош ныть! - вот так, и никакой субординации и аристократического почтения. - Сейчас все будет с кулинарными изысками! Скажите, мадемуазель, вы, вообще, пробовали крестьянскую жарённую картоху, очень тонко и изысканно нарезанную?
Райто забрал долгожданный пакет с чипсами у Альта, широко улыбнувшись Ласс:
- Привет! Ты как раз вовремя. Пинай хозяйку на кухню, чтобы быстро на столе получилась еда.
Пачка со вкусом барбекю тем временем была вскрыта и предложена раскисшей Деличке. Хотя ее тут только шоколадом откачивать, и то не факт.
- А где мой сын?
Гостиная — 10 сентября 2017
0
Лайт ретировался сразу вслед за мэром под предлогом необходимости показать ему дорогу до балкона. Ну и притащить раскладной стол наконец. Поэтому об Альте Ягами услышал уже на подходе в гостиную и чуть не убил пальцы мэра, едва не уронив несчастный стол, который они и так не очень слаженно и шумно несли. Быстро успокоив себя мыслью, что долгов ёлфу у него на данный момент не осталось, Лайт бодро подхватил стол и продолжил путь до пункта назначения спиной вперед, нагло при этом раскомандовавшись "Взяли!", "Понесли!", "Давай-давай", "Поставили!", пока мэр не потерял терпение и не разорался.
- Ушастый! Еще чипсов возьми.