Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 4
Сегодня были:
Darcy Fist, Gugo Helwell

Захари Драганов → Комментарии
+1
Захари посмотрел на огонек и улыбнулся:
- Я очень рад, что мы смогли подобрать вам палочку мисс Спеллман! - с этими словами волшебник принял палочку и аккуратно запаковал ее. - вот, держите, с вас 170 галлеонов. Не забывайте ухаживать за ней и тогда она вам долго прослужит. Может быть даже всю жизнь!
0
Какой у вас прекарсный букет цветов получился - порадовлся мастер, - я тоже думаю, что вы несомненно подружитесь с этой палочкой и добьётесь больших успехов.
Захари бережно бережно взял палочку из рук девочки и положил её обратно в коробочку. - С вас 170 галлеонов, переведите их мистеру Оливандеру на счёт. Не забывайте ухаживать за вашей палочкой, и тогда она будет вам служить верой и правдой.
0
Захари повернулся к новой посетительнице. Яркая жёлто-черная шапочка очень броско заявляла о том, с какого факультета девочка.
- Добрый день, мисс Грейлэнд. Это просто замечательно, что вам очень нужна палочка. Несомненно, у нас есть здесь артефакт, которому вы тоже будете очень нужны, - мистер Драганов взмахнул палочкой и складной метр отправился снимать мерки с первокурсницы. Сам же маг достал колоду карт Таро и попросил Грейс достать три карты наугад. Внимательно их рассмотрев, он что-то записал в большую амбарную книгу на прилавке напротив имени девочки. Заметив, что метр увлёкся и уже стал измерять уши девочки, Захари одним взмахов отправил инструмент обратно дремать на прилавок. Далее, мистер Драганов достал одну из коробочек - цвета первого снега и положил её перед Грейс:
- Перед вами миндаль, сердцевина из волоска лунного телёнка, 10,7 дюймов. Изящная палочка, прекрасно подходящая для работы с заклинаниями трансфигурации и артефакторики. Очень подойдёт магу с дружелюбным и весёлым характером. Попробуйте и опишите свои ощущения.
+1
Ах, да, с первого раза палочка подходит редко -будем искать! - радостно покивал Захари и про себя отметил некоторую неуверенность в голосе когтевранки.
Постучав пальцами по своему носу, маг неожиданно нырнул куда-то под прилавок и вынырнул от туда уже с лимонной коробочкой. Ободряюще, как ему показалось, улыбнувшись, Захари положил артефакт перед Элфи:
- Вот, рябина, сердцевина из пер жар-птицы (да, я не ошибся, это не феникс!), 8,5 дюймов. Палочка средней гибкости, подойдёт магу, который ещё в начале своего пути и не обременён тяжёлым жизненным опытом. Идеальна в работе с целительными и стихийными заклинаниями. Возможно, такое необычное сочетание тёплого дерева и огненной сердцевины, даже придаст вам решимости!
+1
- Да, может быть эта палочка вам не подходит. А все-таки расскажите мне о ваших ощущениях. Как думаете в чем вы с палочкой не подходите друг другу? - Захари внимательно посмотрел на девочку.
+1
Захари кивнул и достал мешочек с рунами из кармана:
- Ну что ж, давайте приступим мисс Спеллман, снимем мерки, посмотрим на вашу судьбу, - мастер взмахнул волшебной палочкой и складной метр подлетел к девочке. Артефакт закрутился вокруг нее и стал быстро снимать мерки с пальцев, носа, ушей. Тем временем молодой маг вытащил три руны из мешочка. Руны переливались необычным серебренным цветом. Захари задумчиво посмотрел на них и что-то записал в большую амбарную книгу на прилавке. Затем махнул волшебной палочкой, и метр вернулся обратно на прилавок и свернулся змейкой.
Далее мастер развернулся к стеллажам и достал коробочку салатового цвета:
- Перед вами бук, сердцевина из гривы единорога, 11.5 дюймов. Негибкая палочка, подойдет целеустремленному магу, идеальна для работы с заклинаниями по трансфигурации, а также любителю мракоборческих дисциплин. Попробуйте.
+1
Захари вышел откуда-то из-за стеллажей и улыбнулся первокурснице.
- Добрый день, мисс Спеллман. Добро пожаловать в лавку Оливандера. Чем могу вам сегодня помочь? - помощник мистера Оливандера обладал какими-то поистине магическими способностями и знал всех студентов и жителей Хогвартса в лицо.
0
Захари улбынулся и подумал на счёт прыткости новых студентов:
- Что ж, это прекрасно мисс Коваль. Давайте я вам её заверну, - с этими словами мистер Драганов бережно взял палочку из рук девочки и положил её обратно в коробочку. - С вас 170 галлеонов, переведите их мистеру Оливандеру на счёт. Не забывайте ухаживать за вашей палочкой, и тогда она будет вам служить верой и правдой.
0
Мистер Драганов тоже наблюдал за происходящим.
- Какие у вас ощущения мисс Коваль? Как думаете подошла вам палочка? Или будем искать дальше?
+1
Мисс МакФи, это прекрасная новость! Я очень рад,что палочка вам подошла - с этими словами, молодой маг бережно принял палочку из рук девочки и упаковал её. - С вас 170 галлеонов, переведите их пожалуйста мистеру Оливандеру на счёт.
0
Замечательно мисс Коваль. Давайте попробуем подобрать вам личный артефакт, - Захари взмахнул палочкой и складной метр, лежащий до этого на прилавке, вдруг подпрыгнул и метнулся к девочке - снимать мерки с ее пальцев, носа, ушей. Тем временем молодой маг достал звездную карту и стал что-то рассматривать в ней, бормоча непонятные слова себе под нос : «Луна в третьем доме Венере», «Юпитер уже зашел», «Марс пробуждается». Мистер Драганов закончил свои исчисления, взмахом палочки отправил метр лежать змейкой на прилавке и только после этого сделал запись в большую амбарную книгу напротив имени слизеринки. Далее, он достал из под прилавка коробочку нежного розового цвета:
- Перед вами ель, сердцевина из волоса русалки, 10,5 дюймов. Палочка гибкая, прекрасно покажет себя в чарах, а также зельеварении. Попробуйте какое-нибудь простое заклинание и расскажите мне о ваших ощущениях.
0
- Отлично мисс Фист! Моральная поддержка друга - это всегда отличная идея, - Захари очаровательно улыбнулся девушке.
+1
Захари посмотрел на мальчика:
- Лучший способ ухода — использовать «крем для дерева» или полироль на основе пчелиного воска. Это обеспечит длительную защиту и восстановит блеск вашей палочки. Нанесите небольшое количество древесного крема или воска на мягкую ткань или губку и аккуратно помассируйте палочку зерном. Дайте ему поработать как минимум 5 минут, а затем пришло время полировать. На счет использования и хранения палочки - как и ко всем остальным магическим артефактам стоит относится к волшебной палочке аккуратно. Здравый смысл должен вам подсказать куда засовывать палочку не надо. Советую вам посетить лекции по Артефакторике - там исключительно хорошо выложены правила техники безопасности при работе с артефактами.
+1
- Здравствуйте, мисс Коваль, - улыбнулся Захари девочке номер два. - Я к вашим услугам. Чем могу помочь?
0
Захари услышала звон дверного колокольчика и увидел двух посетительниц.
- Здравствуйте мисс Фист . Чем могу вам помочь? - спросил молодой человек.