Матиас Фэйрвинд → Комментарии
Зал. — 18 марта 2023
0
Парень сидел и внимательно, завороженно слушал девушку о ее рассказах о мифологии Египта и в его голове даже появилась некоторая заинтересованность в изучение, но как-нибудь потом.

-Хм, да, возможно ты и права и я ошибался. Просто Греция мне более родна, ее сеттинг, герои, великолепно прописанный пантеон со всеми его заговорами и хитростями. Чего только стоит миф про Прометея и огонь Олимпа.А Египет, ну...Незнаю, но я обязательно попробую благодаря тебе, заинтересовала.-Парень задумался и не смог подобрать дальнейших слов.

Так как можно обобщить по симпатии весь вид? Вот тебе, какие животные нравятся? Они ведь как люди, каждый почти личность…

-Да, согласен, каждое животное со своим характером, со своими принципами и "хотелками". Когда я жил в Бирмингеме, у нас была собака, немецкая овчарка по кличке Кронос...Да снова греческая мифология, мама была преподавателем, что ж поделать,Улыбнулся и пожал плечами.-Умнейшая собака. Ее обожали все, как охранника, так и верного друга, который все понимал без слов. Так же нравятся крысы, хоть никогда и небыло, но очень хотелось себе крыску альбиноса. Многое про них читал и была мысль завести, но родители считали это мерзким и ужасным.Засмеялся

-Как это не грустно, но мясо. Просто вкусное мясо, в любом виде. И кофе. А ты?

-Хоть я и Англичанин, но тоже обожаю кофе, его утренний аромат взбодрит любого. А из кухни, больше предпочитаю азиатскую, особенно китайскую, с ее пикантностью и некой, необычность. Вот. Кивнул утвердительно.

-Твоя очередь задавать вопрос, которого еще небыло. Улыбнулся ехидно
Зал. — 9 марта 2023
0
Парень сидел спокойно, не перебивая девушку слушая каждый ответ на свой вопрос.

- Мисс Унсет? Она чудесная. Она иногда кажется рассеянной и мило эмоциональной. И она очень добрая, знаешь? Не думаю, что это как-то влияет на оценки, но как в наставнике, раз ты хочешь идти по этой стезе, ты, скорее всего, это прочувствуешь. Она очень сопереживающая, ей не все равно и, мне думается, что она как львица будет защищать своих пуффендуйцев. Можно ли о пуффендуйке сказать как львица? -подзависла- А ещё у неё очень своеобразный ход мысли. Но, возможно, это что-то, сто определяет пуффендуйчитость, потому что я за многими пуффендуйцами замечала удивительный полет фантазии. Каждый раз в восхищении открываю рот. И.. и никогда не обижай кресло её прадедушки

-Хех, кресло? А что там такого с креслом? -С удивлением спросил и задумался о состоянии этого кресла, потому что о преподавателе он слышал от других студентов, а вот о кресле в первый раз.

-О, ну, дело в том, что я немного знакома с Греческой мифологией и именно поэтому пошла изучать Египетскую. Но, зная Мизуки, она, наверняка, восхитительно дает материал. Возможно, я как-нибудь и решу обновить и углубить знания предмета.

-Ох, да. Мисс Мизуки имеет приятную подачу, все доносит, буквально на блюдечке, разжевывает до пюрешки, я бы мог еще много аналогий привести....Ну ты меня поняла, знаешь, Египетская менее,- Закатил глаза и задумался-Эпичная, да, абсолютно, там все размеренно спокойно, но есть и свои баталии, обязательно.

-Ну.. меня зовут Гюго и, вот сюрприз, с таким именем я все таки девушка. Мне 13, я люблю животных, растения и узнавать новое. Не уверена, что я умею, но многое пробую. Задаю много вопросов, люблю книги и не люблю здороваться и прощаться. И.. и не знаю что ещё. Ты, если хочешь, можешь прицельно спрашивать, так проще будет. А ты?

-Иииии да, приятно познакомится, Матиас, для всех, просто Мэт,- Добро улыбнулся и протянул руку- Родился и вырос в пригороде Лондона- Бирмингеме. Люблю читать, разные жанры: фентези, ужасы, детективы,- остановился на секунду вдохнув воздуха для следующей подачи- Особенно детективы, так же и хочу стать детективом. Стараюсь развивать в себе навыки дедукции и оценки ситуации. Из предметов, собственно и выбрал то, что мне поможет в достижении моей цели, вот. Выдохнул и протер обратной стороной ладони лоб.

Мэт, начал прокручивать вопросы, которые хотел задать у себя в голове и выдал.

- Есть для тебя какие-нибудь, так скажем, особые животные, к которым ты испытываешь более сильное влечение? А так же как вообще проводишь свободное время? Что из кухни предпочитаешь?
Зал. — 6 марта 2023
0
-Ну, ничего так ничего. Улыбаясь пожал плечами и сделал глоток сливочного пива, безалкогольного, конечно же.
- Веснааа. Нет, там, конечно, ещё снег, сугробы и вот это вот всё, но там весна. Я её буквально чувствую. Март всегда пахнет морем и арбузом.

-Прости, я не ослышался? Весна и море с арбузами?, Парень хихикнул и недоумевающе смотрел на девушку. -Это же летние развлечения.

Волнение Мэта улетучилось и ничего не мешало уже непринужденно общаться с Гюго, которая быстро говорила, то ли из-за привычки, то ли из-за волнения, но мальчика это забавляло. Потому что они не особо и общались, так виделись пару раз, когда девушка собирала какой нибудь материал для своих дел.

-Оооо,я не посещала пока ни то, ни другое, но я слышала, что профессор Унсет ввела новую форму подачи материала и.. мне, конечно, хочется, но страшно сходить даже на первую лекцию, так как кажется, что я просто не потяну предмет.. Я не то чтобы.. я, скорее, из доверчивых. Но я сталкивалась с преподавателем и мне она очень импонирует, она такая..

-Какая? Какая она? Да, я тоже слышал о подаче, нужно обязательно проверить. Если ты хочешь на египетскую мифологию, то тебе просто необходимо поизучать и греческую, она прекрасна во всем, во всех рассказах, начиная от обычных деревенских баек, заканчивая битвами титанов и богов. Парень не мог остановиться говорить о греческой мифологии, которую он не просто обожает, а буквально затер до дыр и даже нашел пару редких экземпляров книг и пергаментов для себя.

-Расскажешь о себе? Внезапно и резко произнес паренек.
Зал. — 5 марта 2023
0
-Кааааак дела? Давно ждешь?

Парень решил помочь девочке снять уличную одежду, аккуратно, встал из-за стола и протянул руки девушке.

-Все хорошо, спасибо. Жду? Нет не долго, буквально минут 15. Давай я тебе помогу.

Парень снова сел за стол оперся на спинку стула, что то его все таки смущало, но он всячески пытался скрыть это.

- Был уже на лекциях у кого-нибудь? Я хотела сходить на Египетскую мифологию, но Фатхи затеял ремонт и теперь я в муках выбора с чего начать. Уже думала просто вытянуть не глядя в личном кабинете, но страшно же.

Улыбнулся от того, как девочка вдруг быстро заговорила.-Нет, еще на лекциях небыл, но думаю продолжить греческую мифологию, которую начал еще при поступлении и хочу попробовать криминалистику, пока так. *Утвердительно пожал плечами*

-Как там на улице погода? Не замерзла? Тыыыы будешь что нибудь? В свойственной себе манере засыпал девочку вопросами

Народа в баре все прибавлялось, было ощущение, что сюда по вечерам стягивается весь Хогсмид, как хорошая его сторона, так и не очень. И парню это нравилось, любил он размышлять, какой человек на самом деле, хороший или плохой.
Зал. — 5 марта 2023
0
Мэт, не понимая, как его вообще пустил в кабанью голову, сидел за столиком, пил сливочное пиво, рассматривал народ, которого было не так мало, начиная от студентов, заканчивая уже состоявшимися магами и ждал, ждал Гюго, которая по забавному стечению обстоятельств, вслепую выбрала его анкету 14го февраля. Выбрал он это мессто для условного "свидания", потому что хотел тут побывать, но сам никак не решался зайти.

Время шло довольно медленно, парень сидел в ожидании и увидел, увидел девочку, зашедшую и, как ему показалось, немного растерявшуюся и узнал в ней Гюго, ту девушку, которую он и ждал.

-Эй, Гюго! Я здесь!,- Парень встал со стула и помахал девушке рукой, в надежде, что она его заметит.
Зимний парк — 5 марта 2023
+1
Удивился от того, что девочка резко вскочила и не успев опомниться получил в лицо порцию ободряющего и холодного снега.

-Ах, ты...ты...так нечестно.Воскликнул смеясь, Мэт и поддержал организованную Уллой затею.

Давно парню не было так весело и никогда он не испытывал такое тепло на душе в зимние дни. Они играли довольно долгое время, были уже все белые от обилия снега на их одежде и, не заметив как уже наступил поздний вечер, скрывший блеск снега вокруг, было необходимо возвращаться, парень произнес

-Так! Таймаут, я сдаюсь, ты победила,-Хихикнул,-Пойдем обратно, пока на наши поиски не спустили собак.Засмеялся и протянул девочке руку, что бы вместе пойти в свои комнаты.
Зимний парк — 26 февраля 2023
0
Сядешь? Только смотри сам не замерзни. Хорошо, что мы пошли именно в парк. Интересно потом посмотреть на него весной и летом, когда все будет цвести и менять цвета с белого на зеленый.

-Да, конечно, спасибо. Ты права, будет с чем сравнивать, особенно увидеть разницу между белым покрывалом зимы и зеленым одеялом лета. Парень смахнул белые хлопья снега с одежды, и присел на перчатку, лежащую на, хоть и расчищенной, заснеженной лавке, которую Улла так любезно подложила.

Нет, что ты, я люблю холод

-Да, да, точно, северная кровь,- Улыбнулся парень и взял девочку за ручки,-Но это не повод оголять руки. У меня кстати, кое что есть с собой, тебе это сейчас будет совсем не лишним. Матиас полез во внутренний карман своей куртки и достал небольшой термос, в котором был залит любимый облепиховый чай девочки. Открутил крышку, которая представляла собой небольшую чашечку и залили туда горячий напиток, который был так нужен зимними вечерами.

-Теперь я понимаю, запах облепихи и запах снега...нет, запах зимы сочетаются просто идеально. Парень вдохнул запах чай и передал чашечку Улле.

-А на счет муравьев и деревьев, муравьи то в любом случае обойдут твою ногу, если она будет у тебя на пути, но если ты его увидишь и поднимешь ее, то муравьишка пойдет напрямик и, как мне кажется, будет благодарен.

Уже смеркалось, на аллейке включились вечерние фонари, которые создавали особую атмосферу. Белый снег вдруг стал сверкать и переливаться разными цветами от падающего на него света фонарей, дорожка подсветилась так, будто сама указывала куда предстоит идти, а деревья уже представляли собой большой белый тоннель. Но парень смотрел на нее, на девочку, которая так мило улыбалась, и не мог отвести глаз.

Она еще прекрасней под светом фонарей, надеюсь все впорядке

-Я рад, что сейчас нахожусь здесь с тобой, спасибо тебе. Произнес мальчик полушепотом, уже давно утонув в глазах Уллы.
Зимний парк — 26 февраля 2023
+1
Так как зима еще не окончилась, Матиас наконец решился пригласить Уллу на прогулку в зимнем парке, вне школы,. И вот они уже проходят по заснеженной аллейке, деревья которой сгинаются под огромными слоями снега. Мэт расчистил одну из лавочек от всего лишнего, дабы присесть и понаблюдать за происходящим вокруг вместе со своей спутницей. И все-таки прекрасное время зима, особенно в парках с обилием деревьев. Словно огромные снежные великаны смотрят на тебя и дают свое согласие, чтобы ты под ними прошел- завороженно произнес парень и облокотился на спинку лавочки. -Тебе не холодно?-Робко произнес паренек, глядя на девочку.