Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1
Сегодня были:
Икимира Саерс, Darcy Fist, Gugo Helwell

Персиваль Гриммор → Комментарии
+1
Перси долго всматривался в глаза мастера, а тот лишь улыбался и юный школьник, всматриваясь в улыбку мастера, думал кто первый из них прервёт тишину, но не сдержался:
- А впрочем,- продолжил Персиваль,- забудьте желательную характеристику, которую я вам выложил... Давайте посмотрим, что мне предложите вы?
0
Зимний день. Перси быстро Шагал по заснеженной дорожке и все время оглядывался, ища нужный магазин. Вот, он резко остановился перед окном одного здания. Перси торопливо заглянул в оледеневшее окошко и увидил удивительную картину: все полки в помещении были усеяны коробками. Не мудрено было догадаться что в них находится. Парень улыбнулся и зашёл внутрь. Вдруг за гостем прозвенел колокольчик и где -то там, в лабиринтах полок с волшебными палочками послышался чей-то голос. Перси рассеяно смахнул шапку с головы, отряхнулся и осмотрелся вокруг. Это было по настоящему волшебно. Казалось в этом магазине находилось миллион волшебных палочек, а то может и правда. Вот, за прилавок забежал мужчина, предположительно владелец магазина и знаменитый изготовитель палочек, мастер Олливандер. Мысли переполняли Перси и он очень волновался, ведь он сейчас будет выбирать себе подругу, если повезёт, на всю жизнь. При том, что выбирать будет у мастер волшебных палочек всей Европы!
- Здравствуйте мистер Олливандер, я хотел бы приобрести волшебную палочку, не очень длинную, но и не слишком короткую; предельной упругости, желательно из черного дерева, а в сердцевину взять, или сердечную жилу дракона, или зуб Василиска. Ещё хотелось бы, чтоб палочка хорошо поддавалась тёмным искусствам. Я мечтаю работать Аврором-мракоборцем, а там сами понимаете какая работа...Перси закончил обращение и посмотрел в глаза улыбающегося мастера.