Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 4
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт

Эйприл Аван → Комментарии
0
Увлекшись соседней витриной, где радостно ухали совы, Эйприл и не заметила, как на столе перед ней появились две красавицы.

-Ой, извините, пожалуйста, - пробормотала она, - Я замечталась…

Девочку очень воодушевило обещание мастера подобрать ей уникальную палочку, поэтому первокурсница тут же, недолго думая, опробовала первую палочку.

-Эта палочка, мисс Аван, палочка из Грецкого Ореха. Сердцевину его составляет волос единорога. 12 дюймов, очень гибкая.

Эйприл понравилось первое описание. Она никогда не слышала о палочках из грецкого ореха. Ей прельщала мысль стать ее обладательницей.

- Спасибо, сейчас попробую!

Аккуратно взяв волшебную палочку, Эйприл легонько взмахнула ей. Волшебная палочка производила впечатление глубоко мудрой и своенравной, но Аван она нравилась.

После короткого дуновения, Эйприл еще раз провела по воздуху понравившейся палочкой, создавая вокруг небольшие ураганчики, поднявшие ветерок в магазине. Палочка была что надо, однако когтевранке хотелось опробовать еще одну, лежавшую рядом.

— Это - прекрасное миртовое дерево, оснащенное пером грифона. 12 с половиной дюймов, - было краткое представление второй палочки.

- Вау, какая она… необычная! – искренне восхитилась Эйприл.

Придерживая одной рукой футляр, второй вытаскивая довольно увесистую по сравнению с другими палочку, девочка, наконец, достала палочку из коробки.

Нет, кажется, это ошибка… Невозможно ощущать столько всего сразу! Сначала у Эйприл широко распахнулись глаза, выражая и восхищение, и удивление сразу, затем уши как заложило, позволив услышать что-то более нежное, а не обычный суетливый шум. В груди приятно екнуло, будто когтевранка неожиданно влюбилась. Не теряя больше ни мгновения, мисс Аван взмахнула палочкой, оказавшейся вдруг не тяжелее перышка, и поняла, что ничего прекраснее пока не ощущала.

Из миртовой палочки вылетела охапка лепестков, которые, падая, превращались в настоящие цветы. Это было так мило и прекрасно, что кто-то в магазинчике не удержался и запечатлел необычное явление на колдокамеру.
Миссис Аван, когда небольшое представление завершилось, подошла к молодому человеку попросив продать снимок. Тот без раздумий согласился, попросив оставить одну из копий на память.

Самые разнообразные цветы остались на полу, зацепившись корешками из деревянные половицы.

Эйприл, пережив такой необычайно прекрасный момент пришла в себя. На лице ее играла счастливая улыбка, когда она обратилась к мистеру Олливандеру.

— Это лучшая палочка, которую мне доводилось видеть, мистер Олливандер! Она просто идеальна! Как Вам удалось сделать её такой прекрасной?

Мама Эйприл подошла к прилавку, чтобы посмотреть на палочку и тоже не могла не издать восхищенный возглас.
Но от юной Аван не укрылась другая коробка.

- Можно спросить, сэр? А что за палочка лежит в той коробке? – и пока уважаемый мастер отвечал, Аван полезла за деньгами.
0
Написала, жду ответа)
0
Нетерпеливо поднявшись, как только ее позвали, Эйприл подошла к прилавку, где лежала в тонкой коробочке широкая палочка, определение которой тут же огласил мистер Олливандер:

-Мы можем начать с этого варианта. Кедровое дерево с пером гиппогриффа. Жесткая, 11 с половиной дюймов.

Миссис Аван подтолкнула дочь к прилавку. Ее старшая уже приобрела себе волшебную палочку. Ей она подошла лишь с четвертого раза. Женщина даже начала уже сомневаться: пришли ли они к тому мастеру (ведь поступавшая в Шармбатон, Кейн покупала палочку у мастера Шелье), но именно тогда Кейн была предложена ее палочка - дуб и волос единорога. Они сошлись... стихи и проза, лед и пламя, вода и камень - не столь различны меж собой... А впрочем, эти двое были идеальным сочетанием. Миссис Аван очень желала, чтобы и у Эйприл палочка была так же хороша.

Когтевранка неуверенно вынула волшебную палочку из коробки. И ощутила, как по телу... не разливается абсолютно ничего. Никакого приятного тепла или внутреннего восторга девочка не ощутила. Ей было обидно до слез. Она уже поняла, что это совсем не то. Но мастера волшебных палочек почти не ошибаются. Нет, это, верно, она какая-то неправильная.

Эйприл решилась взмахнуть кедровой палочкой. Подняв ее над головой, она направила ее в сторону стеллажей с коробками. Она ожидала чего угодно, но только не полного бездействия. Палочка осталась недвижимой. Эйприл молча и с опаской покрутила ее. Может, она что-то неправильно делает? Ей было неприятно думать, что, возможно, дело вовсе не в палочке, а в ней. Но эти мысли были отброшены прочь, потому что иначе бы она тут не стояла.

Мистер Олливандер был пока занят другими ребятами, а мама отвлеклась, роясь в своей сумочке. Эйприл еще раз оглядела помещение и тряхнула кедровую палочку. Ее конец был направлен прямо в лицо юной волшебнице. И девочка вдруг была облита чем-то горячим и обжигающим. Она вскрикнула, схватилась за лицо, палочка от неожиданности была воронена.
Миссис Аван бросилась к дочери:

- Эйприл! Что ты вообще вытворяешь? – женщина гневалась, осматривая ее щеки и руки. Но кожа девочки была чистая. Палочка лишь обожгла ее, но не навредила.

- Не кричи, мама! – Эйприл убрала руку матери с лица, а потом наклонилась, подобрав виновницу небольшого происшествия, - Все бывает! Не надо… беспокоиться.

Когтевранка убедилась, что, увы, палочка для нее слишком спокойна и что они совершенно разные.

- Мистер Олливандер! – пискнула первокурсница, призывая к себе его внимание, - Палочка просто отличная, но мы с ней не поладили. Не признала она меня… Может, мне нужно что-то более дерзкое… эм… взрывное?

Эйприл не знала, как объяснить то желание владеть не наставницей – палочкой слишком взрослой и серьезной, а подружкой – той искусницей, что будет верным другом и помощником.

- Мне жаль, что палочка не подошла. Возможно, кому-то другому она предназначена. Но определенно не мне.
И кедровая красавица легла в коробочку, печально стукнувшись в бортик.
Магазины — 17 апреля 2020
0
Ох... Я не привыкла к такой р а з м е р е н н о й жизни, но раз тут так заведено, то не буду лезть в ваш "монастырь" со своим уставом. Все понятно, но... *печально покрутила в руках старую, как сам мир, волшебную палочку* мне уже не терпится получить наконец-то свою настоящую волшебную палочку. (У меня следующий урок с волшебной палочкой, а ее нет!)
Я Вас поняла, спасибо, всего доброго))
Магазины — 17 апреля 2020
0
Доброе утро! Мне бы хотелось уточнить насчет того, как долго можно ждать ответа от уважаемого мистера Олливандера. Я все понимаю, но скоро пойдет уже десятый день. На мой взгляд, это долговато...
0
Юная когтевранка недовольно насупилась: ей ждать! Она терпеть не могла ждать. Но это было, наверное ожидаемо от нее, все таки попала не в Гриффиндор с ребятами импульсивными и просто неспособными к ожиданию, а в Когтевран. Как говорится, назвался груздем - полезай в кузов.

Вот Эйприл и полезла. Девочка села на скамеечку, поджав изящные ножки в совсем новеньких туфлях. Лакированные, черные, словно крылья ворона, она залюбовалась ими. Туфли были на небольшом каблучке, что делало временами их очень неудобными, но то, как они смотрелись на ноге - нет, это стоило всех жертв!

В руках девочка держала пакет с новой мантией, которая изнутри была серебристая, а с изнанки - голубая. В Хогвартсе у нее еще было две или три мантии, которые всем очень нравились. Эйприл любила, чтобы одежда ее привлекала внимание. Но внимание это должно было быть хорошим, то есть человек обязательно должен был завидовать ей. Не то чтобы Эйприл была такая себе модница, но ей иногда нравилось воображать себя важной шишкой в магическом сообществе.

Взгляд Аван метнулся к окну. Где же родители? Вот, говорила же она, чтобы сначала ей купили палочку, а потом уже всякие безделушки. Мантии, туфли, перья, шляпы...

Но вот показалась красивая высокая прическа. В магазинчик вплыла элегантная высокая дама. Ее локоны ложились изящными волнами, лицо обрамляли две завитушки, а остальные волосы были убраны в замысловатую прическу на затылке.

- Мама! - воскликнула девочка, вскакивая со своего места.

- Привет, моя лапушка, - женщина распростерла свои объятия. Эйприл влетела в них.

- Привет! Чего вы так долго?

- Папа никак не мог решить, сколько же ему взять из своего сейфа, - дама рассмеялась, - сошлись на пяти сотнях галлеонов.

Девочка понимающе кивнула:

- А где они, кстати? Кейн? Папа?

- Твоя сестра встретилась с подругой, я отпустила ее в кафе сходить. Папа пошел в какой-то новый магазинчик. Сказал, что через двадцать минут вернется. А я вот пришла тебя поддержать, - миссис Аван расплылась в улыбке. У нее был легкий акцент, потому что родиной у нее была Франция, а не Англия. А вот отец Эйприл был чистый англичанин. Иногда женщина могла споткнуться на самом простом слове, бывало, что картавила. Но, живя в Англии уже больше пятнадцати лет ,говорила вполне свободно по-английски. И были в такой семье плюсы: Эйприл знала как английский, так и французский. Очень уж мама любила дома поговорить на родном языке.

Когда миссис Аван выдала дочери нужное количество галлеонов, подивилась такой длинной очереди, мать и дочь сели на ту самую скамеечку-диванчик и стали ждать своей очереди. Очередь была действительно длинной. А Эйприл так не терпелось поскорее получить свою первую (и, надеемся, единственную) волшебную палочку!
0
Девушка пристально рассматривала витрину, прежде чем войти. На ней расположились десятки волшебных палочек, ждущие своих хозяев. Юная когтевранка, наконец, переборола нерешительность и вошла в магазин. Звоночек оповестил продавца о новом посетителе, а Эйприл сжалась. Не хотелось ей привлекать к себе слишком много внимания. Сейчас у нее в кармане звенело только пятьдесят монет. Но родители в скором времени должны были вернуться из банка и принести плату за волшебную палочку. Девочку отправили пока выбирать себе волшебный инструмент.
- добрый день! - поздоровалась Аван, - Нельзя ли мне купить волшебную палочку, сэр?
Магазины — 2 апреля 2020
0
Спасибо. Жду восстановления!
Магазины — 31 марта 2020
0
Добрый день! Где мне можно приобрести учебники? А то я поступаю, но приду, так сказать, с голыми руками! Как же так?