Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3
Сегодня были:
Икимира Саерс, Darcy Fist, Gugo Helwell

Хью Смелс → Комментарии
Визжащая хижина — 5 ноября 2023
0
Карамель? Фрукты? Нет, с орехами Хью был согласен, недаром их даже в сыр добавляют. Но ананасы в пиццу с сыром кладут только Очень Страшные Люди. Хотя Гюго с ее словарным запасом тоже была кандидатом в эту категорию. Смелс повторил незнакомое слово.

- Дисахариды? Расщепляются? Это что-то из области практического зельеварения?

До кабинета декана Хью не дошел за время своей короткой жизни первокурсника. А потом декана никто не видел. Говорят, он уехал в отпуск. Но как-то слишком загадочно улыбалась Лива Унсет, которой достался неофициальный пост главы факультета.

-Ну так ты-то обычную метлу наверное взял. А мы летаем на артефактах

- Ах вот оно что! Надо будет стащить на каникулах метлу-артефакт. Вот будет умора, если отец меня в хлеву с метлой запрет, а я через окошко удеру!

Хью даже зажмурился, представляя такую шалость. Но то, что сказала Гюго потом, заставило его потерять весь интерес к тыквенному пирогу.

- Не из этого? Ты хочешь сказать, что миров много? Ты как эта... Инопланетянка?

Живых инопланетян третьекурсник еще не видел. Мертвых, правда, тоже. И ему отчаянно хотелось узнать про мир слизеринки больше. Вот только вдруг это закрытая информация? Вдруг тех, кто слишком много знает, инопланетяне забирают себе? Так что он вспомнил свой план и попытался перечислить предметы.

- Я пробую многое, да. Что-то нравится после первой лекции, что-то нет. Иногда нравится не сам предмет, а профессор и его стиль. А так я пока не придумал, кем хочу стать. А ты? Ты же уже почти выпускница!
Визжащая хижина — 4 ноября 2023
0
Хью только руками развел.

- Кто же ходит в гости без сыра? Знаешь, наши мужики говорят, что пиво без сыра - деньги на ветер. Ну а дамы... Дамы с вином.

Гюго, правда, не очень походила на даму, которой уже можно пить вино, но девочки вечно выглядят младше своих лет. Вон их Алиса была пятикурсницей, когда Смелс только поступил, была пятикурсницей, когда он перешел на третий и будет, вероятно, пятикурсницей, когда Хью закончит школу. Кажется, что ей пятнадцать, а ей... Но спрашивать мальчик не решится, боясь получить в глаз. Не стал он о возрасте спрашивать и Гюго.

- Новые вкусы сладостей? Разве у них не может быть один вкус: сладкий? В смысле, шоколадный и ванильный. Хотя я слышал о людях, которые отличают пятьдесят оттенков красного и знают все их названия! Наверное, и для обоняния такие таланты есть, и для вкуса...

На плед Хью, конечно, опустился, и к пирогу потянулся. Или это пирог потянулся к нему? Смелс не был уверен, от кого первого пробежала искра, но у них с пирогом точно случилась любовь с первого взгляда.

- Ошень вкушно! Шама пекла?

Рассказывать о себе он не мог примерно еще две минуты, но надеялся, что Гюго ему это простит. А когда смог - попавил.

- В Швейцарии. Я из небольшой альпийской деревни. У нас вообще магов нет, у нас фермеры живут. У каждого свое стадо: коровы, овцы, козы. Ну и сыроварня, конечно. Так что я про Хогвартс знать не знал и слышать не слышал. Первый курс учился немного, привыкал, разбирался. А потом, когда понял, что это все не глюки, начал смелеть. На метлу вот сел, хотя раньше ими только в хлеву подметал. Кстати, ты не знаешь, почему у меня на каникулах метла не взлетела? Я на нее как только не кричал, мама даже уши закрыла. А она не взлетела и все! Может, из-за навоза на прутьях? А ты ведьма потомственная, да? Все знаешь и все умеешь?
Визжащая хижина — 4 ноября 2023
0
В Хогсмиде Хью бывал редко: он вообще не слишком любил покидать территорию Хогвартса. Магазины были дорогими, а у него денег не то, чтобы много водилось. Конечно, к третьему курсу было уже пора купить себе палочку, метлу, мешок шоколадных лягушек для пополнения коллекции, ну и девочку какую-нибудь на свидание пригласить! А то Эмиль вечером в спальне как начинает фантазировать...

Но девочек вне собственного факультета Смелс не знал. И не узнал бы, если бы не квиддич. Сначала у них были уютные разговоры в раздевался с Гюго, потом - шутливые перекрикивания на метлах с Диной, да и Мия с Шелией были очень даже ничего! Вот только для старшекурсниц или выпускниц Хью был слишком мелким и трезво оценивал свои шансы.

Тем удивительнее была сова, прилетевшая с запиской: Гюго, пикник, дружеское свидание! Конечно, мальчик захватил с собой самое главное: плед, сыр и сырную пиццу. Но уже на подходе к хижине стало понятно: о еде можно было не беспокоиться, запах тыквенного пирога манил и заставлял идти за собой лучше любого вампирьего зова. Так что внутрь Смелс зашел с блаженной улыбкой на лице и выражением полного обожания.

- Гюго! Прекрасно выглядишь! И ты, и пирог, и комната.

Стиль хеллуина Хью оценил. Но осторожно поинтересовался.

- Мы будем рассказывать страшные истории или пойдем разводить на конфеты жителей Хогсмида?