Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2
Сегодня были:
Камилка Копилка

Рогнеда Хольмгрен → Комментарии
0
Рогнеда извиняющим взглядом посмотрела на то, как продавец лавки испарил содержимое своей кружки с печальным видом. Ну, такова, наверное, участь мастера палочек? Чего только клиенты не разрушали в этой лавке, проверяя совместимость палочки! Забрав свою упакованную палочку, Неда не могла сдержать улыбки и радости от приобретения.
- Спасибо, мистер Драганов! Обязательно переведу. До свидания, – попрощавшись, слизеринка вышла из лавки, встретив входящего Идриса. Однозначно, вся школа решила приобрести палочки. Подмигнув второкурснику, Рогнеда покинула лавку.
0
Рогнеда с интересом посмотрела, как мастер раскидывает пасьянс Таро. Интересный способ подбора волшебной палочки, или же мистеру Драганову внезапно захотелось узнать свою судьбу? Так или иначе, Неде стоило задуматься о том, почему в последнее время её везде преследуют Таро.

Очнулась от своих мыслей слизеринка лишь тогда, когда мастер вручил ей палочку. Ольха и перо грифона, значит? Неде это ничего особенно не говорило, но палочку она послушно взяла. Что ж, раз уж она выбрала свой профессиональный путь как оборотнелога, ей пригодится инструмент, который хорош в борьбе с тьмой. Рогнеда сделала несколько движений палочкой, имитируя жесты заклинаний.

- Необычно… И непривычно. Палочки скандинавских мастеров совсем другие, – поразмыслив, слизеринка попыталась описать свои ощущения. Однозначно, отторжения с палочкой девушка не чувствовала. Было тепло, какое-то словно доброе приветствие, но всё это ощущалось иначе, чем с палочкой дедушки. Может, потому, что то была не её палочка? А эта – её?

Сосредоточившись, Рогнеда направила палочку на чашку чая, одиноко стоящую на столике за прилавком, и представила, как содержимое чашки замерзает, превращается в кусок льда.
- Glacius!

Результат вполне удовлетворил девушку, и она положила палочку на прилавок, чтобы мастер смог упаковать её.
- Думаю, это то, что нужно, мистер Драганов, – кивнула Рогнеда, теперь уверенная в выборе палочки.
Зимний парк — 6 декабря 2022
0
«Нельзя же всю зиму просидеть в замке!» – внутренний голос Рогнеды твердил ей это каждый день, едва лёг первый снег. Неда отнекивалась от внутреннего пинателя, мотивируя тем, что и в замке дел полно, и вообще можно выйти подышать воздухом во двор. И, наверное, слизеринка бы однажды сошла с ума, споря сама с собой, если бы обстоятельства не вынудили её отправиться дальше территории Хогвартса.

Оказавшись в Хогсмиде, девушка с удивлением обнаружила, что посреди главной площади открылась праздничная ярмарка. Сувенирные лавки, продажа ёлок и ёлочных игрушек, каток… Пока всё это немного пустовало – видимо, жители деревни и ученики школы ещё не успели сообразить, что веселье началось. Одной бродить среди потенциальной траты золота не хотелось – Рогнеда опасалась, что истосковавшиеся по посетителям продавцы мигом возьмут её в оборот, и тогда уж точно придётся что-то купить! А тратиться сегодня Неда была не намерена – подарками можно закупиться и позднее, время до Рождества ещё есть.

Поэтому мисс Хольмгрен прошла мимо всей этой праздничной разноцветной пестроты до парка. Выбрав уютную скамейку под заснеженной елью, слизеринка смахнула снег варежкой и присела на деревянную поверхность, немного поёжившись от холода. Достав из сумки ежедневник, девушка принялась освежать список дел, которые следовало сделать перед Новым Годом.

Закончив, Неда сложила книжку и карандаш обратно и поднялась со скамьи, оглядываясь. Начинало смеркаться. Можно было бы прогуляться по парку ещё немного, но настроения на то у Рогнеды не было. Поэтому девушка направилась к выходу из парка, вновь мимо ярмарки, к светящимся вдали огням тёплого и уютного замка.
0
Наверное, будучи на четвёртом курсе, уже пора было бы и иметь собственную волшебную палочку, к тому же, с галлеонами у Рогнеды проблем не было – стипендию платили исправно, даже просить у родителей не приходилось. Вот только до сих пор слизеринка так и не выбралась в Лондон, чтобы зайти в лавку мистера Олливандера. А ходить с чужой палочкой, которая слушается тебя через раз – такое себе. И как это она собирается колдовать таким инструментом? Да её же первый встречный оборотень либо загрызёт, либо засмеёт и так и помрёт со смеху!

Поэтому с началом зимы (и не без помощи задания в адвент-календаре) слизеринка твёрдо решила, что отправится в магазин палочек и уйдёт оттуда с покупкой. Путь до лавки в Косом переулке занял немного времени, но припорошило Рогнеду снегом знатно. Отряхивая пушистые хлопья с шапки и меховой оторочки мантии, Неда едва не столкнулась в дверях с новой старостой Гриффиндора, Айрин.

«Как быстро бежит время! Я ведь как будто ещё вчера помнила её ПОшкой, ещё ничего не знающей о Хогвартсе и мире магии,» – усмехнулась про себя слизеринка, вслух приветствуя уже взрослую молодую девушку.

- Здравствуйте! Я бы хотела приобрести волшебную палочку, – деликатно сообщив о себе молодому мужчине, который как раз обслуживал Айрин, мисс Хольмгрен отошла в сторону от двери, чтобы не мешать новым посетителям. Похоже, в преддверии Рождества хогвартчане решили закончить свои дела – в том числе, отовариться палочками.

- Так получилось, что, эм… Палочка, которой я сейчас пользуюсь – мне не совсем подходит. Её делал один норвежский мастер, герр Бьорнсон, но она принадлежала моему дедушке, а сам герр Бьорнсон умер пятьдесят лет назад, так что сами понимаете… Палочка плохо меня слушается, – пожала плечами Неда, поясняя ситуацию, когда заметила, что продавец лавки освободился.
Говорить, что также отец не доверял любым другим мастерам, кроме Бьорнсона, девушка не стала. Впрочем, она и сама предпочла бы, чтоб её палочку подбирал мастер Олливандер, раз уж на то пошло, а не его ученик, но об этом слизеринка тоже решила умолчать, лишь скромно улыбнувшись.